NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство РФ утвердило план реформы МПС на три года Правительство РФ утвердило план реформы МПС на три года
Предлагается определить имущество, которое будет передано в уставный капитал АО "Российские железные дороги", наметить условия доступа частных перевозчиков к железным дорогам и основы тарифной политики.
16 мая 2003 г., 16:11
Двух российских пивоваров подозревают в выводе активов в Швейцарию Двух российских пивоваров подозревают в выводе активов в Швейцарию
Гепрокуратура направила следственное поручение в правоохранительные органы этой страны в связи с расследованием уголовного дела в отношении гендиректора "Афанасий-пива" Максима Ларина и гендиректора "Тверь-пива" Евгения Харинтонкина.
16 мая 2003 г., 15:24
Из послания Путина: нельзя давать народу пустых обещаний - они дорого стоят бюджету Из послания Путина: нельзя давать народу пустых обещаний - они дорого стоят бюджету
"И исполнительная, и законодательная власть за многие годы наобещала людям столько, сколько российская экономика дать просто не в состоянии", - отмечает президент.
16 мая 2003 г., 13:58
Путин об экономике: фундамент слаб, страна стоит перед лицом новых угроз Путин об экономике: фундамент слаб, страна стоит перед лицом новых угроз
Прогресс вызван преимущественно высокими ценами на нефть. Поэтому радоваться рано. Президент ставит амбициозные задачи: удвоить ВВП за 10 лет и сделать рубль полностью конвертируемым.
16 мая 2003 г., 12:24
Американцы разоряются с рекордной скоростью Американцы разоряются с рекордной скоростью
Потребители в США во время экономического бума привыкли жить в кредит. Теперь число тех, кто не может расплатиться, растет из года в год. За прошедший год разорились более полутора миллионов американцев.
16 мая 2003 г., 11:55
Доллар подешевел еще на 10 копеек Доллар подешевел еще на 10 копеек
Обвальное падение доллара США утром в пятницу возобновилось из-за отсутствия на рынке котировки на покупку валюты от Банка России. Курс откатился ниже отметки 30,9 рублей за доллар.
16 мая 2003 г., 10:43
Буш и Чейни отчитались о своих доходах и подарках Буш и Чейни отчитались о своих доходах и подарках
Ведущие чиновники США предоставили данные о размере своего состояния и заработках. А также о подарках. Буш, например, принял в дар ковбойскую шляпу за 1000 долларов и билеты на Rolling Stones - для дочки.
16 мая 2003 г., 09:58
Пошлины на трехлетние иномарки не уравняют, а просто повысят Пошлины на трехлетние иномарки не уравняют, а просто повысят
Последний проект постановления на эту тему касается только граждан. Пошлины, вопреки заявлениям Касьянова, не будут уравнивать, а просто еще раз повысят, утверждает "Коммерсант".
16 мая 2003 г., 09:23
Для экономического роста России надо снижать налоги, считают в МВФ Для экономического роста России надо снижать налоги, считают в МВФ
Эксперты фонда считают, что, прежде всего, надо снизить ставки единого социального налога, а не НДС, как предполагает российское правительство. К тому же компенсировать доходы за счет нефтяной промышленности нельзя, говорят экономисты.
15 мая 2003 г., 16:41
Греф в отставку не собирается и выйдет на работу в понедельник Греф в отставку не собирается и выйдет на работу в понедельник
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф в ближайший понедельник должен выйти на работу, сообщил временно исполняющий его обязанности зам Александр Маслов.
15 мая 2003 г., 14:43
В Германии начался экономический спад В Германии начался экономический спад
Против ожиданий экспертов, крупнейшая экономика еврозоны в первом квартале сокращалась. ВВП Германии уменьшился на 0,2%.
15 мая 2003 г., 13:28
Госдума повысила МРОТ до 600 рублей Госдума повысила МРОТ до 600 рублей
Таков будет минимальный размер оплаты труда с 1 октября 2003 года. Помимо этого, регионам разрешили самостоятельно повышать МРОТ, если позволяют возможности бюджета.
15 мая 2003 г., 12:35
В Доминиканской Республике раскрыты банковские махинации на сумму в 2,2 млрд долларов В Доминиканской Республике раскрыты банковские махинации на сумму в 2,2 млрд долларов
Это самый масштабный случай мошенничества в истории страны. Власти начали административное расследование многолетней практики злоупотреблений в Межконтинентальном банке.
15 мая 2003 г., 11:56
Украденный миллиард Саддама частично нашли в ливанском банке Украденный миллиард Саддама частично нашли в ливанском банке
В Ливане находились примерно 500 млн долларов. Всего же найдено 850 млн долларов и 100 млн евро. Минфин США докладывает о значительном прогрессе в поисках денег диктатора, однако до сих пор не знает, сколько всего надо найти.
15 мая 2003 г., 10:41
Кому достанутся "кривые" телефонные номера в Москве Кому достанутся "кривые" телефонные номера в Москве
В этом году у десятков тысяч москвичей изменятся номера домашних телефонов. МГТС начинает реконструкцию и переводит часть города на новый код - 499. Неудобство компенсируется качеством связи, утверждают в телефонной компании.
15 мая 2003 г., 09:41