NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты желают Греции скорейшего исхода из еврозоны - так всем было бы легче Эксперты желают Греции скорейшего исхода из еврозоны - так всем было бы легче
Мнение гендиректора крупнейшего брокера межбанковских операций ICAP Plc Майкла Спенсера о неминуемости выхода Греции из еврозоны поддерживает значительное число аналитиков. Слово Grexit (сокращение от "Греция" и "выход") бьет рекорды популярности в европейских СМИ.
16 мая 2012 г., 16:47
Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод в течение трех суток может полностью остановить производство из-за проблем с транспортировкой по железной дороге. Это сорвет поставки в Дальневосточный регион моторного топлива.
16 мая 2012 г., 15:57
NYT: Алишер Усманов пожинает плоды "правильного" вложения средств в Facebook NYT: Алишер Усманов пожинает плоды "правильного" вложения средств в Facebook
В то время как другие инвесторы потребовали выполнения суровых условий, Усманов и его российские деловые партнеры в 2009 году согласились купить почти 10% компании, уступив права голоса по этим акциям основателю и руководителю Facebook Марку Цукербергу. Сейчас стоимость их пакета подорожала в шесть раз.
16 мая 2012 г., 15:36
В Аргентине национализирована крупнейшая нефтяная компания YPF, ее владелец Repsol подала иск к правительству В Аргентине национализирована крупнейшая нефтяная компания YPF, ее владелец Repsol подала иск к правительству
Аргентина экспроприировала 51-процентную долю в дочерней структуре испанской нефтяной компании Repsol YPF. Компания намерена подать документы в арбитраж и заявила, что будет требовать компенсации в 10,5 млрд долларов.
16 мая 2012 г., 15:08
Центробанк рассчитывает удержать инфляцию ниже 6% Центробанк рассчитывает удержать инфляцию ниже 6%
С начала 2012 года инфляция в России составила 3,6%. Удержать цифры на таком уровне в течение года не удастся, поскольку повышение тарифов было перенесено с января на середину года и до сих пор сказывается эффект прошлогоднего очень хорошего урожая.
16 мая 2012 г., 14:09
Банкир Лебедев убыточно продает две радиостанции бизнесмену-песеннику Михаилу Гуцериеву 
Банкир Лебедев убыточно продает две радиостанции бизнесмену-песеннику Михаилу Гуцериеву
Сумма сделки по продаже "Просто радио" и "Добрые песни" составит 14 млн долларов. Это на 10 млн меньше, чем за станции заплатил сам Лебедев 4 года назад. С конца 2011 года Михаил Гуцериев уже присутствует на российских радиостанциях в качестве автора стихов к двум песням, которые исполняет певец Александр Буйнов.
16 мая 2012 г., 13:11
Дешевая нефть и проблемы с Грецией отправили рубль вниз Дешевая нефть и проблемы с Грецией отправили рубль вниз
Эксперты говорят, что резкие движения котировок нефти отнюдь не способствуют повышению интереса со стороны участников рынка, которые продолжат избавляться от всех инструментов, связанных с нефтью. Сырьевые валюты теряют в стоимости, и рубль здесь не исключение.
16 мая 2012 г., 12:09
Участники пирамиды "МММ" хоронят систему, экономисты говорят о крахе осенью Участники пирамиды "МММ" хоронят систему, экономисты говорят о крахе осенью
В блогосфере появилось письмо сотрудника "МММ", в котором говорится о хаосе внутри системы и многомиллионных долгах. Эксперты считают, что очередной проект Сергея Мавроди не доживет до осени, несмотря на 35 млн вкладчиков, которые продолжают доверять ему свои деньги.
16 мая 2012 г., 11:51
Завод Ford в России может остановиться 1 июня Завод Ford в России может остановиться 1 июня
На этот раз рабочие требуют смягчения режима труда и отдыха, компенсации за вредность и отмены системы рационализаторства для повышения статуса рабочих. У руководства предприятия пока есть время, чтобы договориться с трудовым коллективом, считают в профсоюзе.
16 мая 2012 г., 11:43
"Ведомости" объяснили, как связаны карьера Игоря Шувалова и его друзья-олигархи "Ведомости" объяснили, как связаны карьера Игоря Шувалова и его друзья-олигархи
Громкие разоблачения того, как Игорь Шувалов мог заниматься бизнесом через своих друзей-олигархов, не повлияли на карьеру первого вице-премьера. Скорее всего, он сохранит свой пост, но с 1 июня его семья передает все имущество в управление по принципу слепого траста.
16 мая 2012 г., 10:37
Сигареты в России могут подорожать в пять раз Сигареты в России могут подорожать в пять раз
В 2018 году средняя стоимость одной пачки сигарет в России вырастет почти до 150 рублей. Рост акцизов может привести к возникновению в стране одного из крупнейших в мире подпольных рынков сигарет.
16 мая 2012 г., 09:21
Минфин предлагает все зарплаты сделать безналичными Минфин предлагает все зарплаты сделать безналичными
Все крупные и средние работодатели будут перечислять деньги сотрудникам только на банковские карты. Минфин полагает, что эта мера снизит риски разбойных нападений на получателей зарплаты в день ее перечисления.
16 мая 2012 г., 08:56
Европарламент ограничит бонусы для работников банков Европарламент ограничит бонусы для работников банков
Комитет по экономике большинством голосов отклонил поправки, по которым размер бонуса должен быть меньше, чем фиксированная заработная плата финансиста. При этом ведомство поддержало введение квот для женщин в топ-менеджменте финансовых организаций.
15 мая 2012 г., 16:55
Independent: рабочие-мигранты в Великобритании терпят издевательства и угрозы Independent: рабочие-мигранты в Великобритании терпят издевательства и угрозы
Исследователи обнаружили, что многие мигранты находятся в Великобритании на законных основаниях, но условия их работы далеки от законных. Регулярными являются удержания из заработной платы, незаконные отчисления и отсутствие нормальных перерывов.
15 мая 2012 г., 16:07
"Аэрофлот" назван победителем национальной премии "Крылья России", снова став лучшей авиакомпанией страны "Аэрофлот" назван победителем национальной премии "Крылья России", снова став лучшей авиакомпанией страны
По итогам 2011 года "Аэрофлот" как группа компаний завоевал три ключевых награды среди 50 российских авиаперевозчиков. В 2011-м "Аэрофлот" поставил национальный рекорд по перевезенным пассажирам, стал "Лучшей авиакомпанией Восточной Европы" и вошел в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира.
15 мая 2012 г., 15:42