NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин не почувствовал готовности президента к изменениям во время его прямой линии с народом Кудрин не почувствовал готовности президента к изменениям во время его прямой линии с народом
По мнению бывшего министра финансов, ныне председателя Комитета гражданских инициатив, Путин не собирается "отвечать на вызовы, стоящие перед страной в экономике, и улучшать и поддерживать предпринимательскую сферу". Но старая модель роста себя изжила, а новая не просматривается, предупреждает Кудрин.
16 апреля 2015 г., 17:03
Moody's: финансовое положение Украины  шаткое, несмотря на возможную реструктуризацию долга Moody's: финансовое положение Украины шаткое, несмотря на возможную реструктуризацию долга
Переговоры с кредиторами о реструктуризации долга на 15 миллиардов долларов украинские власти начали 13 марта. Речь идет в том числе и о долгах перед РФ, которой необходимо до конца года перечислить 3 миллиарда долларов в рамках погашения еровобондов. Договориться с кредиторами Киев рассчитывает ориентировочно до лета - до приезда оценочной миссии МВФ.
16 апреля 2015 г., 16:06
Доллар вернулся на отметку выше 50 рублей в ходе выступления Путина Доллар вернулся на отметку выше 50 рублей в ходе выступления Путина
Еще утром доллар опускался до 49,42 рубля, однако с началом пресс-конференции президента отскочил выше 50 рублей - до 50,2 рубля. Российский рынок акций снижается, не найдя особых поводов для оптимизма в темах проходящей прямой линии Владимира Путина.
16 апреля 2015 г., 15:03
Россия отсрочит Белоруссии платежи по госдолгу Россия отсрочит Белоруссии платежи по госдолгу
Белоруссия начала переговоры с Москвой о переносе на последующие годы погашения платежей по кредитам, предоставленным Россией. Речь идет о платежах Белоруссии за 2015 год - как по межгосударственному долгу, так и по долгу Антикризисного фонда ЕврАзЭС.
16 апреля 2015 г., 14:39
Сбербанк предлагает предприятиям-клиентам несколько вариантов организации процесса онлайн-оплаты Сбербанк предлагает предприятиям-клиентам несколько вариантов организации процесса онлайн-оплаты
Интернет-эквайринг - это услуга, которая позволяет принимать к оплате банковские карты в интернет-магазине или на платежном сервисе. Если несколько лет назад многие покупатели с недоверием относились к приобретению товаров через интернет, то сейчас все больше из них отдают предпочтение покупкам именно в онлайн-магазинах.
16 апреля 2015 г., 14:03
РЕКЛАМА
Платежная система "Сбербанк" признана национально значимой Платежная система "Сбербанк" признана национально значимой
Платежная система "Сбербанк" получила статус национально значимой и освобождена от обязанности перевода процессинга в Национальную систему платежных карт и уплаты обеспечительного взноса в ЦБ. Ранее переход другой платежной системы, международной Visa, на процессинг НСПК был отложен до III квартала 2015 года.
16 апреля 2015 г., 13:53
IKEA планирует увеличить инвестиции в Россию и Китай IKEA планирует увеличить инвестиции в Россию и Китай
Крупнейший в мире продавец мебели IKEA намерен в ближайшие 5-7 лет потратить до 3,2 млрд долларов на строительство новых торговых центров. Большая часть этой суммы будет направлена в Россию и Китай. В России компания с 2001 года открыла 14 торговых центров.
16 апреля 2015 г., 13:16
Укрепление рубля заставляет туристов отказываться от купленных заранее путевок Укрепление рубля заставляет туристов отказываться от купленных заранее путевок
Россияне, купившие турпутевки в пик валютной паники, после укрепления рубля стали массово от них отказываться и требовать переоформления путевок по новым ценам. Но до реальных перебронирований доходит редко из-за высоких штрафов со стороны туроператоров.
16 апреля 2015 г., 12:50
"Связной банк" почти сравнялся с ВТБ по величине убытка "Связной банк" почти сравнялся с ВТБ по величине убытка
В первом квартале 2015 года убыток банка "Связной" составил 4,42 млрд рублей. Это близко к убытку банка ВТБ, который в 145 раз больше "Связного" по величине активов. По итогам первого квартала вкладчики забрали из банка 7,7 млрд рублей. Накануне ЦБ запретил "Связному" банку принимать вклады.
16 апреля 2015 г., 11:31
Компаниям могут разрешить получить подарки от акционеров Компаниям могут разрешить получить подарки от акционеров
Проект поправок в закон об акционерных обществах внес в Госдуму председатель комитета по собственности Сергей Гаврилов. Документ позволяет акционерам безвозмездно передавать компаниям имущество без увеличения их капитала. Так акционеры смогут помочь компании, например, избежать банкротства.
16 апреля 2015 г., 10:43
Перевод Visa на процессинг НСПК откладывается на третий квартал Перевод Visa на процессинг НСПК откладывается на третий квартал
Перевод Visa на российский процессинг оказался не таким скорым, как предполагалось изначально. Вместо 31 мая его теперь планируется завершить в третьем квартале. Стала заметно сложнее и схема перехода, что может создать дополнительные сложности в проведении операций по картам Visa и для граждан, и для банков-эмитентов.
16 апреля 2015 г., 10:01
Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, получит из бюджета России 70 млн рублей Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, получит из бюджета России 70 млн рублей
Национализированный Севастопольский морской завод получит из федерального бюджета 70 млн рублей на возобновление производства. Эксперты оценивают реконструкцию завода в 10 млрд рублей. Глава комитета Госдумы о обороне адмирал Комоедов считает, что сейчас завод не может ремонтировать корабли: "Кадры отсутствуют, мощности отсутствуют".
16 апреля 2015 г., 09:21
Bloomberg определил выигравших и проигравших от снижения цен на энергоносители Bloomberg определил выигравших и проигравших от снижения цен на энергоносители
Наиболее развитые страны мира выгадали от падения цен на нефть 900 млрд долларов. Такой вывод следует из исследовании аналитиков Bloomberg New Energy Finance. Эксперты установили, что на волне падения цен на нефть в два раза Россия и страны Ближнего Востока недополучили 218 млрд и 357 млрд долларов соответственно.
16 апреля 2015 г., 08:27
Forbes назвал 200 богатейших россиян: они обеднели на 73 млрд долларов Forbes назвал 200 богатейших россиян: они обеднели на 73 млрд долларов
За прошедший год долларовых миллиардеров в России стало на 23 меньше (88 против 111), а их состояние уменьшилось на 73 млрд долларов. В лидеры впервые вышел глава "Норникеля" Владимир Потанин, которому в кризисный год удалось заработать почти 3 млрд долларов.
16 апреля 2015 г., 03:26
Доллар впервые за несколько месяцев упал ниже 50 рублей Доллар впервые за несколько месяцев упал ниже 50 рублей
Рубль укрепляется на фоне продолжающегося пятые торги подряд повышения мировых цен на нефть. С начала года отечественная валюта укрепилась на 7% к доллару и на 19% к евро.
15 апреля 2015 г., 22:25