NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ обратил внимание на рынок инвестиционного страхования жизни ЦБ обратил внимание на рынок инвестиционного страхования жизни
Страхование жизни по объему уже сопоставимо с ОСАГО. Риски в том, что покупатели часто не читают договоров, пояснил директор департамента страхового рынка ЦБ. Доходность по полисам потенциально может быть выше, чем по вкладу, но может быть и нулевой, так как гарантируется возврат только самого взноса.
14 апреля 2017 г., 18:31
Россельхознадзор готовится к снятию запретов с белорусских продуктов Россельхознадзор готовится к снятию запретов с белорусских продуктов
Глава ведомства постоянно подчеркивал, что запреты вводились исключительно из-за претензий к безопасности и качеству продукции. В частности, в молочной продукции обнаруживадись антибиотики и консерванты, в мясной - опасные бактерии.
14 апреля 2017 г., 17:50
Внедрять ЕГАИС для табачных изделий начнут в мае Внедрять ЕГАИС для табачных изделий начнут в мае
Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Хлопонин. Он утверждает, что Россия, наверное, единственная страна в мире, где нет "сквозного контроля" за оборотом табака. Минфин и Минэкономразвития так и не поддержали введение ЕГАИС для табачной отрасли.
14 апреля 2017 г., 16:45
В Японии возник дефицит картофеля, приостановлены продажи 49 видов чипсов В Японии возник дефицит картофеля, приостановлены продажи 49 видов чипсов
Цены на пропавшую из открытой продажи продукцию в интернете в несколько раз превышают обычный уровень. После того как в прошлом году остров Хоккайдо пострадал от рекордного числа тайфунов, производители рассчитывали пополнить запасы картофеля в США, но не смогли полностью обеспечить спрос.
14 апреля 2017 г., 15:21
Эксперт: на грани выживания оказалось 70% российских семей Эксперт: на грани выживания оказалось 70% российских семей
Такие данные привела на Апрельской конференции ВШЭ директор Института социальной политики Лилия Овчарова, пишут "Ведомости". При самом благоприятном сценарии, который включает отсутствие внешних шоков, к прежним потребительским стандартам экономика сможет вернуться лишь к 2024 году.
14 апреля 2017 г., 12:52
"ИнтерРАО" согласилось купить облигации проблемного банка "Пересвет" "ИнтерРАО" согласилось купить облигации проблемного банка "Пересвет"
Совет директоров компании в рамках финансового оздоровления банка "Пересвет" одобрил приобретение облигаций кредитной организации совокупной номинальной стоимостью до 16,8 млрд рублей. Все ждали этого решения, поскольку "ИнтерРАО" и подконтрольная ему "Русгидро" - крупнейшие кредиторы банка.
14 апреля 2017 г., 11:47
"Коммерсант" рассказал, как попадают в Россию запрещенные турецкие помидоры "Коммерсант" рассказал, как попадают в Россию запрещенные турецкие помидоры
Оптовые покупатели могут приобрести томаты, например, на интернет-площадке "Агробазар.ру", сервер которой находится в немецком Нюрнберге. Всего на долю Турции может приходиться до 50% незаконного импорта, утверждает издание.
14 апреля 2017 г., 11:10
Максимальная ставка по рублевым вкладам опустилась до исторического минимума Максимальная ставка по рублевым вкладам опустилась до исторического минимума
Снижение ставок как по кредитам, так и по депозитам - общая тенденция последних месяцев в банковском секторе России, связанная в первую очередь с профицитом ликвидности. Кроме того, напуганные продолжающейся чисткой банковского сектора россияне массово выводят деньги из мелких банков.
14 апреля 2017 г., 09:52
Москва и Минск подписали документы о цене на газ - менее 130 долларов за тысячу кубометров Москва и Минск подписали документы о цене на газ - менее 130 долларов за тысячу кубометров
Окончательные цифры позже назовет "Газпром", сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Стороны, по его словам, нашли механизмы, "которые позволяют нашим белорусским партнерам дополнительно субсидировать внутренние цены на газ и уже для конечных получателей установить более низкие цены".
13 апреля 2017 г., 18:26
Вслед за "Роснефтью": "Газпром" не собирается отдавать государству половину прибыли Вслед за "Роснефтью": "Газпром" не собирается отдавать государству половину прибыли
С учетом предварительных оценок аналитиков прибыли "Газпрома" за 2016 год, предложения менеджмента "Газпрома" составляют около 20% прибыли по МСФО, а не 50%, как рассчитывает правительство. Окончательное решение по размеру дивидендов должен принять совет директоров в мае.
13 апреля 2017 г., 16:59
Орешкин: крепкий рубль замедлит темпы роста экономики РФ Орешкин: крепкий рубль замедлит темпы роста экономики РФ
Глава Минэкономразвития считает, что при снижении цен на нефть до 40 долларов за баррель к концу года (заложено в базовом прогнозе ведомства), рубль ослабнет примерно до 68 рублей за доллар, а сохранение текущих цен на нефть приведет к ослаблению рубля примерно до 62 рублей.
13 апреля 2017 г., 15:12
Власти определились с новой минимальной ценой на водку Власти определились с новой минимальной ценой на водку
Теперь это уже "консолидированная позиция профильных органов исполнительной власти". Водка в рознице будет стоить минимум 205 рублей, а не 219, как предполагалось в январе. Чиновники в итоге сочли такую стоимость "завышенной", исходя из недопущения "роста рынка нелегальной продукции".
13 апреля 2017 г., 14:30
Из-за новых требований властей в России могут исчезнуть дешевые путевки за границу Из-за новых требований властей в России могут исчезнуть дешевые путевки за границу
Введенное Минкультуры требование к турфирмам подтверждать финансовую устойчивость может не лучшим образом сказаться на кошельках отдыхающих, считает правительственная "Российская газета". Карательных мер для турбизнеса, правда, пока не предусмотрено.
13 апреля 2017 г., 12:46
Вывод средств из проблемных российских банков поставил исторический рекорд Вывод средств из проблемных российских банков поставил исторический рекорд
За 2016 год общий объем ущерба от вывода средств и активов из банков, которым грозит отзыв лицензии ЦБ, составил 201,6 млрд рублей. При этом, напоминают эксперты, лицензия у банка отзывается тогда, когда все деньги уже ушли и осталась лишь "дыра".
13 апреля 2017 г., 12:22
ОПЕК: спрос на нефть по-прежнему отстает от предложения ОПЕК: спрос на нефть по-прежнему отстает от предложения
Цены стабилизируются после снижения в среду, когда они прервали самое длительное ралли с начала текущего года и возобновили падение после публикации ежемесячного доклада ОПЕК о состоянии рынка. Сокращение добычи поддержало восстановление сланцевой отрасли США, признал картель в этом документе.
13 апреля 2017 г., 11:39