NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Внеочередное собрание Совета директоров ОАО 'Котласский ЦБК' не состоялось по решению суда Внеочередное собрание Совета директоров ОАО 'Котласский ЦБК' не состоялось по решению суда
Совет директоров ОАО заявил, что информация о якобы состоявшемся собрании и переизбрании на нем членов Совета директоров Котласского ЦБК, публикуемая в ряде средств массовой информации, не соответствует действительности.
16 декабря 2002 г., 19:05
Тарифы на электроэнергию с 1 января 2003 года будут увеличены на 19% Тарифы на электроэнергию с 1 января 2003 года будут увеличены на 19%
Увеличение тарифов на электроэнергию приведет к росту цен на электроэнергию для конечных потребителей чуть более, чем на 5%. Сами монополисты настаивают на гораздо более значительном повышении тарифов.
16 декабря 2002 г., 18:03
Начинается очередной раунд переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации Начинается очередной раунд переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации
Вице-премьер Кудрин говорит, что руководство взвесило все плюсы и минусы участия в ВТО, хотя еще "остаются вопросы, которые требуют обсуждения".
16 декабря 2002 г., 16:38
Депутаты хотят разрешить россиянам вывозить до 10 тыс. долларов без разрешения
Депутаты хотят разрешить россиянам вывозить до 10 тыс. долларов без разрешения
Пока без специального разрешения можно провести через таможню лишь 1,5 тыс. Причем пока правительство парламентариям убедить не удалось.
16 декабря 2002 г., 15:50
Standard&Poor's вряд ли повысит рейтинги России до выборов Standard&Poor's вряд ли повысит рейтинги России до выборов
"Парламентские выборы и президентские выборы замедлят ключевые структурные реформы в России", - считают эксперты агентства.
16 декабря 2002 г., 15:21
Credit Agricole покупает банк Credit Lyonnais  за 16 млрд евро Credit Agricole покупает банк Credit Lyonnais за 16 млрд евро
Ожесточенная борьба за банк с главным конкурентом - BNP Paribas - завершилась многомиллиардной сделкой, благодаря которой в Европе появился новый крупнейший банк.
16 декабря 2002 г., 14:21
В конфликт между Ираком и "Лукойлом" вмешался МИД РФ В конфликт между Ираком и "Лукойлом" вмешался МИД РФ
Министр иностранных дел Игорь Иванов направил послание руководству Ирака, в котором "призвал приостановить реализацию решения об аннулировании контракта с российской нефтяной компанией".
16 декабря 2002 г., 13:16
МАП запрещает рекламу алкоголя и в интернете МАП запрещает рекламу алкоголя и в интернете
До недавнего времени Сеть оставалась единственным местом, где производитель крепкого алкоголя мог проводить рекламные кампании без оглядки на законодательство. Теперь первые "водочные" сайты закрыты чиновниками.
16 декабря 2002 г., 12:43
ГАЗ остановит производство "Волг" до февраля ГАЗ остановит производство "Волг" до февраля
Причины планируемой остановки производства не называются, но их легко угадать: завод концентрируется на производстве легких грузовиков, а от пользующихся малым спросом легковушек отказывается.
16 декабря 2002 г., 12:11
Цены на нефть резко выросли на новостях из Венесуэлы Цены на нефть резко выросли на новостях из Венесуэлы
Из-за забастовки нефтяников, которая продолжается третью неделю, страна вынуждена закупать топливо за границей. Президент Чавес пытается вытеснить забастовщиков с помощью военных.
16 декабря 2002 г., 11:01
Американские джинсы Levi's будут шить на Дону Американские джинсы Levi's будут шить на Дону
Сама известная джинсовая марка в последнее время изо всех сил борется за сохранение этого статуса. Однако дела идут не очень, и чтобы удержать рынок, приходится идти на уступки.
16 декабря 2002 г., 10:06
Латвийский банк признался в отмывании денег колумбийских наркодельцов Латвийский банк признался в отмывании денег колумбийских наркодельцов
Коммерческий банк Aizkraukles banka согласился с обвинениями американских спецслужб: через счета банка прошла часть прибыли наркобарона от контрабанды 15 тонн кокаина.
16 декабря 2002 г., 09:21
Ирак может отдать контракт "Лукойла" другой российской компании Ирак может отдать контракт "Лукойла" другой российской компании
"Этот вопрос открыт, поскольку Россия для нас не только важный экономический партнер, но и очень важный друг", - говорит министр нефти Ирака Амер Мухаммед Рашид.
16 декабря 2002 г., 08:49
Дума выбрала своих представителей в состав НБС Дума выбрала своих представителей в состав НБС
Таким образом, Национальный банковский совет, уже проведший первое заседание, окончательно сформирован. Следить за деятельностью Центробанка будут 12 чиновников.
15 декабря 2002 г., 16:36
Акционерное общество "Российские железные дороги" могут создать уже в апреле
Акционерное общество "Российские железные дороги" могут создать уже в апреле
Принятие правительственных законопроектов позволяет нормально продолжить работу над дальнейшим реформированием железнодорожного транспорта, уверен глава МПС Геннадий Фадеев.
15 декабря 2002 г., 16:09