NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Средний российский чиновник получает меньше 13 тысяч рублей в месяц Средний российский чиновник получает меньше 13 тысяч рублей в месяц
Статистики посчитали, что средняя зарплата сотрудников органов исполнительной власти в регионах в нынешнем году составила 12894 рубля. Больше всего получают чиновники на Таймыре - 45 894 рубля, а меньше всего в Дагестане - 5290 рублей.
16 декабря 2004 г., 16:49
Johnson & Johnson покупает производителя кардиоводителей Guidant за 25 млрд долларов Johnson & Johnson покупает производителя кардиоводителей Guidant за 25 млрд долларов
Один из крупнейших производителей лекарственных препаратов, медицинского оборудования и товаров личной гигиены становится лидером рынка кардиостимуляторов и других устройств, регулирующих сердечную деятельность.
16 декабря 2004 г., 15:44
Золотовалютные резервы России за неделю снизились на 1,3 млрд долларов Золотовалютные резервы России за неделю снизились на 1,3 млрд долларов
Главная причина - рост курса доллара на неделе с 3 по 10 декабря. Благодаря этому Центробанку не приходилось традиционно сдерживать доллар от падения, выставляя заявки на покупку валюты и ограничивая активность биржевых спекулянтов.
16 декабря 2004 г., 14:46
Минсвязи не возражает против  акционирования "Российской телерадиовещательной сети" Минсвязи не возражает против акционирования "Российской телерадиовещательной сети"
"Я не против акционирования, но надо это сделать взвешенно, разработать правильные подходы", - заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман. В настоящее время РТРС является государственным предприятием.
16 декабря 2004 г., 13:55
Бендукидзе ушел с поста министра экономики, чтобы заняться координацией реформ Бендукидзе ушел с поста министра экономики, чтобы заняться координацией реформ
После основательной перетряски кабинета Бендукидзе назначен министром по координации экономических реформ. Ему также предстоит готовить административную реформу.
16 декабря 2004 г., 13:23
Дерипаска за 50 млн долларов купил дом в Лондоне Дерипаска за 50 млн долларов купил дом в Лондоне
Ряды российских бизнесменов, которые стремятся обосноваться в столице Великобритании, пополняются. The Times полагает, что владелец "Русала" и "Базового элемента" вслед за Абрамовичем начинает выводить активы из России.
16 декабря 2004 г., 12:28
Deutsche Telekom начала распродажу акций МТС Deutsche Telekom начала распродажу акций МТС
Немецкая компания продает на бирже 12% акций российского оператора - половину из тех, которыми владеет. Стоимость пакета - около 1,6 млрд евро. Известие об уходе иностранного инвестора привело к падению котировок МТС в Нью-Йорке на 3%.
16 декабря 2004 г., 11:28
Оценщики сделки по слиянию "Роснефти" с "Газпромом" поделились первыми результатами Оценщики сделки по слиянию "Роснефти" с "Газпромом" поделились первыми результатами
Инвестиционный банк Morgan Stanley завершил оценку. Dresdner Kleinwort Wasserstein об итогах оценки пока не сообщает, хотя уже сдал отчет о своей работе. По некоторым данным, DKW оценил "Роснефть" значительно дешевле, чем Morgan Stanley. Это может потребовать корректировки сделки.
16 декабря 2004 г., 10:37
Deutsche Bank выступил против Госдепа США в деле ЮКОСа Deutsche Bank выступил против Госдепа США в деле ЮКОСа
Дело о банкротстве ЮКОСа в США будет крайне непростым - пока это единственный вывод суда. Госдеп США считает, что ЮКОС может прибегнуть к любым юридическим процедурам. Консультант "Газпрома" Deutsche Bank немедленно выступил против требования об отмене продажи "Юганскнефтегаза".
16 декабря 2004 г., 09:35
Руководитель ФНС уволил чиновника, выдвинувшего налоговые претензии к "Вымпелкому" Руководитель ФНС уволил чиновника, выдвинувшего налоговые претензии к "Вымпелкому"
В Федеральной налоговой службе заявляют, что Алексей Климов, предъявивший претензии "Вымпелкому", уволен за то, что сделал это "без надлежащих консультаций" с руководством. Российская пресса комментирует, что это заявление означает, что бизнес и чиновники договорились, а внешним инвесторам прибавилось загадок.
15 декабря 2004 г., 19:41
Налоговики предлагают печатным СМИ досрочно перейти на уплату НДС по ставке 18% Налоговики предлагают печатным СМИ досрочно перейти на уплату НДС по ставке 18%
С 1 января 2005 года льготная 10%-ная ставка НДС для печатных СМИ частично утратит силу. Чтобы избежать проблем с налоговыми вычетами, ФНС предлагает досрочно отказаться от льгот.
15 декабря 2004 г., 16:52
Американская корпорация Sprint покупает сотового оператора Nextel за 35 млрд долларов Американская корпорация Sprint покупает сотового оператора Nextel за 35 млрд долларов
С присоединением Nextel беспроводное подразделение Sprint увеличит абонентскую базу до 39 млн клиентов и укрепит позиции на рынке. Nextel в результате сделки получает необходимые для модернизации сотовой сети средства.
15 декабря 2004 г., 15:47
"Лукойл" по совету президента снижает цены на автомобильное топливо "Лукойл" по совету президента снижает цены на автомобильное топливо
После того как президента нефтяной компании Вагита Алекперова вызвал к себе Владимир Путин, посетовавший на чрезмерный рост бензиновых цен, реакция последовала незамедлительно. Снижены будут не только оптовые, но и розничные цены на всех АЗС компании.
15 декабря 2004 г., 14:35
ЮКОС подал заявление о банкротстве. Директора-иностранцы уходят в отставку ЮКОС подал заявление о банкротстве. Директора-иностранцы уходят в отставку
ЮКОС подал заявление о банкротстве по законам США. Заявив, что больше не могут действовать в интересах акционеров, в отставку ушли Сара Кэри, Радж Гупта и Жак Косьюско. В нефтяной компании разразился кадровый кризис.
15 декабря 2004 г., 12:15
Россвязьнадзор проверил качество сотовой связи: больше всех результатом недоволен "Вымпелком" Россвязьнадзор проверил качество сотовой связи: больше всех результатом недоволен "Вымпелком"
Проверка проходила в шести регионах России. Традиционное недовольство выказал худший по результатам замеров оператор. В данном случае им оказался "Вымпелком". У представителей МТС и "Мегафона" методика возражений не вызывает.
15 декабря 2004 г., 11:15