Почтовая служба Великобритании останется без 50 тысяч человек
 
 
 
Почтовая служба Великобритании останется без 50 тысяч человек
Clickajob.co.uk

До 50 тысяч человек могут потерять работу в результате частичной приватизации госкомпании Royal Mail (Национальная почтовая служба Великобритании), пишет во вторник The Times. В настоящее время в компании работают 170 тысяч сотрудников.

Другое британское издание The Daily Mail со ссылкой на собственные источники сообщает, что покупателями трети госкомпании могут стать голландская почтовая компания TNT и немецкая компания DHL, работающая на рынке доставок грузов. Сумма сделки в настоящее время оценивается в 3 млрд фунтов стерлингов (4,6 млрд долларов).

Помимо этого, Royal Mail может быть поделена на несколько частей для того, чтобы облегчить ее покупку более мелкими инвесторами.

Также в случае продажи акций, в Royal Mail возможно закрытие 71 отделения, уточняет AP. Ранее сообщалось, что Royal Mail столкнулась с пенсионным дефицитом в 7 млрд фунтов стерлингов (10 млрд долларов).

Отметим, что Royal Mail - одна из старейших компаний Великобритании. В 1960 году почтовая служба была преобразована в открытое акционерное общество с принадлежащим государству контрольным пакетом акций.