NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк" предупреждает о случаях мошенничества в системах дистанционного обслуживания "Сбербанк" предупреждает о случаях мошенничества в системах дистанционного обслуживания
Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на "фишинговые" сайты. Обманом злоумышленники проводят операции перевода денег от имени клиента банка.
16 february 2011 г., 18:03
Белоруссия хочет построить АЭС в кредит на российские деньги Белоруссия хочет построить АЭС в кредит на российские деньги
Белоруссия рассчитывает получить 9 миллиардов долларов российского госкредита на строительство АЭС. Будущие дивиденды от продажи на запад электроэнергии будут делиться пополам.
16 february 2011 г., 17:21
МАЗ и КамАЗ могут создать холдинг, объединяющий по 49% акций МАЗ и КамАЗ могут создать холдинг, объединяющий по 49% акций
Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко объяснил, на каких условиях может произойти объединение двух автогигантов: "Белоруссия передаст акции на миллиард долларов, и российская сторона должна будет передать столько же".
16 february 2011 г., 16:36
Российских туристов снова везут в революционный Тунис Российских туристов снова везут в революционный Тунис
Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис, практически без скидок на недавние беспорядки в стране. Россияне готовы ехать - на март-апрель многие заезды уже полностью выкуплены.
16 february 2011 г., 15:48
Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин
В 2020 году среднедушевое потребление рыбных товаров возрастет по сравнению с 2007 годом с 12,6 до 23,7 кг, а доля отечественной рыбной продукции в структуре потребления - с 67 до 85%, сообщил Андрей Крайний.
16 february 2011 г., 15:37
Бундесбанк возглавит советник Ангелы Меркель Йенс Вайдман Бундесбанк возглавит советник Ангелы Меркель Йенс Вайдман
Помощник канцлера Ангелы Меркель Йенс Вайдманн будет назначен новым председателем Бундесбанка Германии. Если кандидатура 42-летнего Вайдманна будет утверждена, то он станет самым молодым руководителем немецкого ЦБ в истории.
16 february 2011 г., 15:29
РЖД потратят 3 миллиарда рублей на обустройство пригородных дорог РЖД потратят 3 миллиарда рублей на обустройство пригородных дорог
Только Московская железная дорога получит 570 млн рублей. Деньги пойдут на обновление платформ и вокзалов к современным эстетическим и санитарно-гигиеническим нормам. А пока РЖД устанавливает на вокзалах металлоискатели.
16 february 2011 г., 13:54
Вслед за керосином дешевеют авиабилеты
Вслед за керосином дешевеют авиабилеты
После резкой критики премьера Владимира Путина в адрес нефтяников на российском рынке авиакеросина впервые за год начали снижаться цены. "Трансаэро" сразу отреагировала падением цены на билеты на 4-7%.
16 february 2011 г., 13:31
Россия выходит из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис Россия выходит из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
Россия прекращает финансирование нефтепровода Бургас - Александруполис в обход проливов Босфор и Дарданеллы, так как власти Болгарии, по территории которой должна была пройти труба, до сих пор не согласовали проект.
16 february 2011 г., 12:42
Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 21 Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 21
На международном рынке Forex доллар снижается по отношению к евро на фоне общего усиления аппетита к риску, связанного с ожиданиями позитивных статданных из США и еврозоны.
16 february 2011 г., 12:11
Китай сокращает вложения в американские госбумаги Китай сокращает вложения в американские госбумаги
Китай сократил инвестиции в американские госбумаги второй месяц подряд в декабре, хотя и сохранил за собой место крупнейшего кредитора США, по-прежнему опережая Японию.
16 february 2011 г., 11:58
Инфляция в России может достигнуть 13-15% Инфляция в России может достигнуть 13-15%
Инфляция снижает привлекательность России для инвесторов. Даже рост цен на нефть не обнадеживает экспертов Высшей школы экономики: прогноз цен на Urals не повышает прогноза по росту ВВП.
16 february 2011 г., 11:53
РБК daily: "Мегафон" продает 600 тысяч абонентов РБК daily: "Мегафон" продает 600 тысяч абонентов
Виртуальный оператор связи "Просто для общения" не приносит "Мегафону" существенной прибыли и может быть продан за 1 млрд рублей. Сейчас абонентами виртуального оператора остаются более 600 тысяч человек.
16 february 2011 г., 11:30
Barclays уходит из России Barclays уходит из России
Британская группа Barclays официально объявила о намерении продать российский бизнес. По словам главы российского "Барклайс-банка" Николая Цехомского, группа хочет реализовать актив до конца этого года.
16 february 2011 г., 11:03
Мэдофф: Многие банки знали о мошенничестве, но страдали "преднамеренной слепотой" Мэдофф: Многие банки знали о мошенничестве, но страдали "преднамеренной слепотой"
Многие банки и хедж-фонды "должны были знать" о строительстве "пирамиды Мэдоффа" и оказались фактически замешаны в его тщательно продуманном обмане, признался отбывающий 150-летнее наказание мошенник.
16 february 2011 г., 10:38
Кредитовать закупку Венесуэлой вооружений в России будет совместный банк Кредитовать закупку Венесуэлой вооружений в России будет совместный банк
Венесуэла полностью перечислила средства для взноса в уставный капитал совместного банка. Он разгрузит федеральный бюджет, кредитующий закупку Каракасом вооружений. Портфель военных заказов оценивается в 6-7 млрд долларов.
16 february 2011 г., 09:55
"Ростехнологии" хотят слить Минский автозавод с КамАЗом "Ростехнологии" хотят слить Минский автозавод с КамАЗом
Госкорпорация предложила белорусскому правительству объединить КамАЗ и МАЗ. Белоруссия набивает цену, оценивая весь МАЗ в 2,5 млрд долларов, что на 25% выше капитализации КамАЗа.
16 february 2011 г., 09:36
Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах
Кандидат в чукотские депутаты владеет также 12 участками земли, 7 автомобилями и акциями 7 фирм. Общий доход бизнесмена составляет 143 млрд рублей. По версии экспертов, Абрамович недавно вылетел из тройки богатейших россиян, но граждане все равно считают его самым успешным бизнесменом.
16 february 2011 г., 09:03