NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первый украинский мобильник: размером с видеокассету, но со встроенной камерой Первый украинский мобильник: размером с видеокассету, но со встроенной камерой
В Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства. Называется он IT, стоит от 150 до 200 гривен и появится на прилавках уже летом 2004 года.
16 января 2004 г., 16:45
Суд признал законным объединение ЮКОСа и "Сибнефти" Суд признал законным объединение ЮКОСа и "Сибнефти"
Некий Игорь Смыков утверждал, что министерство по антимонопольной политике одобрило слияние незаконно. Однако суд не усмотрел в действиях ведомства никаких нарушений.
16 января 2004 г., 14:59
"Автогражданка" станет дешевле, но страховать водителей будут только мошенники "Автогражданка" станет дешевле, но страховать водителей будут только мошенники
Подтвердились слухи о том, что стоимость обязательного страхования снизится. Правда, страховые компании в один голос заявляют, что в убыток себе работать не собираются, так что страховать машины задешево будет просто негде.
16 января 2004 г., 13:56
Россия сидит в "экспортно-сырьевой ловушке", говорит Касьянов Россия сидит в "экспортно-сырьевой ловушке", говорит Касьянов
"Зависимость страны от факторов внешней конъюнктуры снижается медленно, а количественные изменения не перешли в качественные", - признается премьер-министр. Перерабатывающие отрасли ответственны лишь за 10% общего экономического роста страны.
16 января 2004 г., 12:04
ГАЗ показал "Волгу" с новым носом ГАЗ показал "Волгу" с новым носом
На заводе утверждают, что эта "Волга" 2005-ого модельного года чуть ли не новый автомобиль. Однако изменился в основном дизайн, а денег хватило только на передок, который стал напоминать ГАЗ-3111, производство которого оказалось нерентабельным.
16 января 2004 г., 11:09
ЮКОС созывает внеочередное собрание акционеров "Сибнефти" ЮКОС созывает внеочередное собрание акционеров "Сибнефти"
ЮКОС направил в ОАО "Сибнефть" требование о созыве внеочередного собрания акционеров этой компании. В повестке дня - внесение изменений в Устав ОАО "Сибнефть", а также прекращение полномочий действующих членов совета директоров "Сибнефти" и избрание нового состава совета.
15 января 2004 г., 15:56
Курс евро на мировых торгах существенно упал - до 1,26 доллара Курс евро на мировых торгах существенно упал - до 1,26 доллара
Австрийский канцлер призвал Европейский центробанк снизить процентные ставки. Прекращение обесценивания доллара должно снизить напряженность на валютных рынках и благотворно скажется на экономике Европы.
15 января 2004 г., 14:12
Давление Кремля на нефтяные концерны растет, констатирует Handelsblatt Давление Кремля на нефтяные концерны растет, констатирует Handelsblatt
Благодаря легальным с точки зрения закона, но незаконным по мнению президента Путина налоговым лазейкам, нефтяники недоплачивают миллиарды долларов налогов. Кремлю это надоело, так что скандал вокруг ЮКОСа может распространится и на другие компании, полагает немецкая газета.
15 января 2004 г., 13:10
Золотовалютные  резервы  России достигли очередного  максимума  - 78,9 млрд долларов Золотовалютные резервы России достигли очередного максимума - 78,9 млрд долларов
За первую неделю нового года объем резервов Центробанка увеличился на 1,8 млрд долларов. Больше объем резервов только в Японии, власти которой вынуждены скупать доллары в огромных количествах, чтобы стабилизировать валютный курс.
15 января 2004 г., 11:40
Финансовый директор Enron признал свою вину Финансовый директор Enron признал свою вину
Один из главных мошенников в корпоративной Америке последних лет признал себя виновным. По соглашению с Минюстом США Эндрю Фастоу, финансовый директор и главный автор мошеннических схем Enron, получит 10 лет тюрьмы и заплатит штраф в 20 млн долларов.
15 января 2004 г., 10:45
Крупнейшая банковская сделка в США: J.P. Morgan Chase покупает Bank One за 60 млрд долларов Крупнейшая банковская сделка в США: J.P. Morgan Chase покупает Bank One за 60 млрд долларов
Американские банки J.P. Morgan Chase и Bank One объявили о будущем слиянии, которое станет крупнейшей сделкой на банковском рынке за последние пять лет. После завершения сделки на свет появится вторая по величине американская банковская корпорация.
15 января 2004 г., 08:48
Потери российских предприятий от расширения ЕС составят 150 млн долларов в год Потери российских предприятий от расширения ЕС составят 150 млн долларов в год
Потери будут связаны с увеличением пошлин на российские товары, поставляемые в эти страны, а также с применением в отношении ряда товаров антидемпинговых мер, действующих в ЕС. В настоящее время ЕС применяет 15 ограничительных мер в отношении российской экспортной продукции.
14 января 2004 г., 16:10
Жилье в России будет дорожать еще 2-3 года, прогнозирует Госстрой Жилье в России будет дорожать еще 2-3 года, прогнозирует Госстрой
По итогам 2003 года цены в среднем по России на жилье выросли более чем на 25%. При нынешних темпах строительства остановить рост цен не удастся. Более того, с развитием ипотеки спрос еще больше вырастет, а вместе с ним и цены.
14 января 2004 г., 14:54
В России заканчивается эпоха доллара В России заканчивается эпоха доллара
Импорт американской валюты в Россию почти прекратился. Все больше товаров покупается и продается за рубли. Специалисты видят в этом лучшее доказательство экономической стабильности.
14 января 2004 г., 14:10
Китай вводит антидемпинговые пошлины на российскую сталь Китай вводит антидемпинговые пошлины на российскую сталь
Правительство Китая, который является крупнейшим в мире потребителем стали, заявило о введении антидемпинговых пошлин с 14 января на импорт холоднокатаной стали из России, Южной Кореи и Тайваня.
14 января 2004 г., 12:27