Доступ к сайту TASE был атакован хакерами Торги на фондовой бирже проходят в нормальном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доступ к сайту TASE был атакован хакерами
Reuters
 
 
 
Торги на фондовой бирже проходят в нормальном режиме
Reuters
 
 
 

Ранее в понедельник израильские СМИ сообщили, что в воскресенье пропалестинские хакеры угрожали взломать сайты биржи и израильской авиакомпании El Al Israel Airlines
Reuters

Сайт фондовой биржи Тель-Авива (TASE) взломан хакерами, но на ходе торгов это не отразилось, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

 "Доступ к сайту TASE был атакован хакерами. Торги на фондовой бирже проходят в нормальном режиме", - сообщила заместитель управляющего отделом маркетинга и коммуникаций на бирже Орна Горен
.


Ранее в понедельник израильские СМИ сообщили, что в воскресенье пропалестинские хакеры угрожали взломать сайты биржи и израильской авиакомпании El Al Israel Airlines.



Работа сайта авиаперевозчика также была нарушена в понедельник, однако представители компании не подтвердили, но и не опровергли сообщения о том, что и в данном случае речь идет о хакерской атаке.

Компания "Эль-Аль" сообщает в связи с перебоями в работе веб-сайта elal.co.il: "Нам известно о ведущейся в последние две недели "кибервойне" против государства Израиль. "Эль-Аль" принимает все возможные меры предосторожности в работе сайта компании. Результатом могут стать временные помехи в работе сайта", - передает NEWSru Israel.

Как сообщает государственная радиостанция "Коль Исраэль", вместе с группой пропалестинских хакеров, называющей себя Nightmare ("Кошмар"), ответственность за участие в новой кибератаке взял на себя саудовский хакер 0xOmar, ранее опубликовавший в интернете личные данные и номера кредитных карт десятков тысяч израильтян. Проверить достоверность этой информации не представляется возможным.

На минувшей неделе атакам подверглись сайт израильской пожарной службы и личный сайт заместителя министра иностранных дел Израиля Дани Аялона. В первом случае ответственность за атаку взяли на себя хакеры из Газы, во втором – хакеры из Саудовской Аравии.