NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
S&P понизило рейтинг фонда спасения еврозоны S&P понизило рейтинг фонда спасения еврозоны
Долгосрочный кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности снижен с наивысшего "ААА" до "АА+". Решение принято после понижения рейтингов Франции и Австрии, так как они служили гарантами европейской финансовой устойчивости.
16 января 2012 г., 23:15
Глава ВТБ считает, что российским банкам не хватит капитала Глава ВТБ считает, что российским банкам не хватит капитала
Вместе с тем российская индустрия пока не чувствует результаты кризиса в Европе, считает Андрей Костин. Но, если заемщики будут не в состоянии погашать задолженность, то банки РФ могут столкнуться с проблемами.
16 января 2012 г., 17:00
Сайт биржи Тель-Авива подвергся атаке хакеров. Торги не остановили Сайт биржи Тель-Авива подвергся атаке хакеров. Торги не остановили
Представители биржи сообщили, что торги проходят в нормальном режиме. Ранее в понедельник израильские СМИ сообщили, что в воскресенье пропалестинские хакеры угрожали взломать сайты биржи и израильской авиакомпании El Al Israel Airlines.
16 января 2012 г., 16:34
Переговоры о снижении цены российского газа для Украины зашли в тупик, Миллер предлагает сдать украинскую ГТС в музей Переговоры о снижении цены российского газа для Украины зашли в тупик, Миллер предлагает сдать украинскую ГТС в музей
Глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил, что Россия отказывается предоставить гарантии загрузки украинской ГТС. Киев в ответ начал готовиться к наихудшему сценарию: сокращению закупки газа в России на 25 млрд кубометров в год.
16 января 2012 г., 16:01
В Гааге открылся новый международный финансовый трибунал В Гааге открылся новый международный финансовый трибунал
Трибунал PRIME Finance должен стать арбитром в 
сложных финансовых спорах между компаниями, действующими на 
глобальных рынках. Новая структура расположилась по соседству со штаб-квартирой международного суда ООН.
16 января 2012 г., 15:54
Агентство Fitch ухудшило прогноз кредитного рейтинга России Агентство Fitch ухудшило прогноз кредитного рейтинга России
Рейтинговое агентство Fitch понизило с "позитивного" до "стабильного" прогноз долгосрочных кредитных рейтингов России. Сами рейтинги, установленные сейчас на инвестиционном уровне ВВВ, оставлены без изменений.
16 января 2012 г., 14:43
Миру не грозит дефицит нефти из-за беспорядков в Нигерии Миру не грозит дефицит нефти из-за беспорядков в Нигерии
Представители профсоюзов Нигерии объявили о том, что не будут прекращать производство нефти, после того как президент страны Гудлак Джонатан снизил цены на бензин.
16 января 2012 г., 14:29
ММВБ-РТС наторговали в 2011 году на 10 трлн рублей ММВБ-РТС наторговали в 2011 году на 10 трлн рублей
По объему торгов на фондовом рынке ММВБ-РТС по итогам года входит в двадцатку крупнейших бирж мира, а по оборотам срочного рынка – в топ-10 мировых лидеров. Биржа стала абсолютным лидером по объему торгов не только в России и странах бывшего СССР, но и в Восточной Европе.
16 января 2012 г., 13:42
СМИ разведали причины исчезновения авиадискаунтеров в России СМИ разведали причины исчезновения авиадискаунтеров в России
Оба российских авиадискаунтера - Sky Express и "Авианова" - минувшей осенью прекратили летать. "Ведомости" выяснили, почему потерпел аварию так много обещавший бизнес-план: старые самолеты и отсутствие инфраструктуры.
16 января 2012 г., 12:51
Россия расплатится с последними долгами бывшего СССР Россия расплатится с последними долгами бывшего СССР
В этом году держатели требований по коммерческим обязательствам бывшего СССР от России получат 1,52 млн долларов. Речь идет о коммерческой задолженности бывшего СССР, которая осталась неурегулированной после проведения заключительного этапа обмена данной задолженности на еврооблигации РФ.
16 января 2012 г., 12:44
Доллар прибавил 35 копеек, евро упал на 24 Доллар прибавил 35 копеек, евро упал на 24
Рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне негативных настроений на мировых рынках капитала после снижения рейтингов ряда стран еврозоны. На международном рынке Forex евро снижается к доллару в ожидании первого размещения гособлигаций Франции после того, как агентство Standard & Poor's лишило страну максимального кредитного рейтинга и понизило рейтинги еще 8 стран еврозоны.
16 января 2012 г., 11:51
Кудрин: Нефтяная зависимость усугубляет кризис российской экономики Кудрин: Нефтяная зависимость усугубляет кризис российской экономики
Бывший министр финансов Алексей Кудрин, выступая с лекцией о влиянии кризиса на перспективы развития России, заявил, что проблемы, связанные со второй волной мирового экономического кризиса, в России усугубляются зависимостью от экспортных энергоносителей.
16 января 2012 г., 11:35
РЖД обеспечит в 2012 году в поездах доступ в интернет и нормальную сотовую связь РЖД обеспечит в 2012 году в поездах доступ в интернет и нормальную сотовую связь
Железнодорожники уже протестировали услуги: использовалась комбинация спутниковой и 3G сотовой связи. Во время пропадания сигнала спутника комплекс переключался на связь 3G и наоборот. РЖД обещает скорость доступа до 4 Мбит в секунду.
16 января 2012 г., 11:28
"Коммерсант Власть": эксперты спорят, насколько плох будет 2012 год для России "Коммерсант Власть": эксперты спорят, насколько плох будет 2012 год для России
2012 год российская экономика проведет в в ожидании второй волны мирового финансового кризиса. Эксперты предсказывают: цены вырастут более, чем на 5%, доллар в России не будет стоить дешевле 32 рублей.
16 января 2012 г., 10:24
После массового снижения рейтингов европейских стран Германия заговорила о создании собственных агентств После массового снижения рейтингов европейских стран Германия заговорила о создании собственных агентств
Глава МИДа Германии Гидо Вестервелле считает, что Европе нужны "независимые, европейские рейтинговые агентства, потому что мы видели, какая может возникнуть ситуация". Это, по его мнению, единственный способ вернуть доверие рынков.
16 января 2012 г., 09:45
Госкомпании ищут способы исполнить незаконное требование Путина раскрыть сеть своих контрагентов Госкомпании ищут способы исполнить незаконное требование Путина раскрыть сеть своих контрагентов
Правительство нарушает закон, требуя, чтобы госкомпании и госбанки раскрывали бенефициаров всех своих контрагентов. Энергетики готовят коллективное обращение в правительство и требуют смягчить условия правительственного поручения.
16 января 2012 г., 09:12