Банкоматы "Сбербанка" в Москве не принимают купюры в 1000 рублей
 
 
 
Банкоматы "Сбербанка" в Москве не принимают купюры в 1000 рублей
Moscow-Live.ru

Московский банк "Сбербанка" восстановит прием купюр номиналом в 1000 рублей во всех банкоматах сети с 17 июля.

"В связи с проведением плановых работ по усилению мер безопасности, связанных с дополнительной проверкой подлинности вносимых купюр, в настоящий момент на ограниченной группе банкоматов Сбербанка в Москве недоступна функция внесения купюр номиналом 1000 рублей", - отметил представитель банка. Работы будут завершены 17 июля.

О том, что банкоматы и другие устройства самообслуживания Московского банка "Сбербанка" 16 июля не принимают купюры достоинством 1 тысяча рублей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информацию колл-центра кредитной организации.

"Такая ситуация возможна. Именно сегодня вы не сможете внести тысячу рублей через банкомат, только через специалиста. Именно на территории Московского банка "Сбербанка", - отметил специалист колл-центра.

Внести деньги на свой счет, погасить кредит или совершить другие операции можно будет с помощью операциониста в отделении банка (если деньги представлены купюрами номиналом в 1 тысячу рублей).

Когда прием тысячерублевых купюр в банкоматах банка будет возобновлен, неизвестно.

Ранее в апреле "Сбербанк" уже ограничивал прием купюр в 5 тысяч рублей в банкоматах по всей России. Тогда пресс-служба банка объясняла это мерами по усилению безопасности при внесении наличных. Ранее банк уже неоднократно ограничивал прием определенных купюр из-за выявленных случаев мошенничества.