NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро
В настоящее время проект бюджета на три года рассматривается во втором чтении. Однако уже утвержденные параметры меняться не будут. Критики документа называют его антисоциальным: из-за его несовершенства повышение зарплат бюджетникам будет профанацией, Россия столкнется с искусственным торможением экономического роста.
16 ноября 2012 г., 16:13
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
Из-за циркулирующих, хотя и постоянно опровергаемых, слухов о якобы пошатнувшемся здоровье президента зарубежные инвесторы перестали доверять России, пришли к выводу в Bloomberg. Там намекнули, что не верят опровержениям Кремля. Многие аналитики, впрочем, вступаются Путина: в выводе денег из российских фондов виноваты европейцы и китайцы.
16 ноября 2012 г., 16:01
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Газета Frankfurter Rundschau объявила о своем банкротстве, пошли слухи о закрытии Financial Times Deutschland. Эти широко известные, серьезные и влиятельные издания. На немецком рынке печатной периодики идет борьба за выживание, падают доходы от рекламы и тиражи.
16 ноября 2012 г., 15:57
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
По словам главы Роспотребнадзора, первыми разрешение на продажу своей продукции в магазинах РФ могут получить восемь грузинских компаний, которые уже подали заявки. В Тбилиси ожидают, что переговоры займут два-три месяца. Купить грузинского вино в РФ можно будет уже весной 2013-го, считают эксперты.
16 ноября 2012 г., 14:42
Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
Житель Челябинска отсудил у авиакомпании "Сибирь" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса в Москву, из-за которой он опоздал на стыковочный рейс и не смог улететь в отпуск.
16 ноября 2012 г., 14:00
"Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти" "Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
Зарегистрированный в офшоре на Британских Виргинских островах нефтетрейдер Warly International обязан выплатить госкомпании 1,18 млрд долларов. У Warly осталась задолженность перед "Роснефтью", хотя ее нефть она уже не закупает. Эксперты видят в этом последствия конфликта владельца сокомпании Тимченко и главы "Роснефти" Сечина.
16 ноября 2012 г., 13:32
Потребление золота сокращается во всем мире Потребление золота сокращается во всем мире
Высокие цены на золото снижают интерес к нему даже в условиях экономической нестабильности. По сравнению с прошлым годом потребление золота сократилось на 11%, до 1084,6 тонны. Сократили вложения в золото и многие центробанки.
16 ноября 2012 г., 12:12
Минфин постановил начислять НДФЛ за автомобильные штрафы Минфин постановил начислять НДФЛ за автомобильные штрафы
Работники, за которых штрафы оплачивает компания, не смогут избежать материальной ответственности. Минфин предлагает такие неоплаченные взыскания считать доходом сотрудника и начислять на них НДФЛ.
16 ноября 2012 г., 11:24
Строительство газопровода "Южный поток" согласовано, но спешка не спасает проект от нерентабельности Строительство газопровода "Южный поток" согласовано, но спешка не спасает проект от нерентабельности
"Газпром" и болгарская компания Bulgargaz урегулировали вопрос инвестиций в проект газопровода, российский монополист пошел на значительные уступки Софии. Однако строительство "Южного потока" принесет инвесторам в будущем только убытки, уверены эксперты.
16 ноября 2012 г., 10:34
Владимир Путин готов смягчить последствия правительственной пенсионной реформы для "бабушек с носками" Владимир Путин готов смягчить последствия правительственной пенсионной реформы для "бабушек с носками"
Президент Владимир Путин считает возможным снижение социальных платежей для самозанятых предпринимателей с 2014 года. Он пообещал это новоизбранному руководству общественной организации "ОПОРА России".
16 ноября 2012 г., 09:32
Экономия правительства на здравоохранении убьет миллион россиян, посчитал Минздрав Экономия правительства на здравоохранении убьет миллион россиян, посчитал Минздрав
Нынешнего бюджетного финансирования этой сферы не достаточно для выполнения указов президента Путина по существенному увеличению продолжительности жизни и улучшению качества медуслуг. Нужна сумма вдвое большая. Но Минфин против, и, похоже, чиновники решили искать средства в карманах граждан.
16 ноября 2012 г., 09:07
Голландия завела зону евро в рецессию Голландия завела зону евро в рецессию
ВВП еврозоны в третьем квартале сократился на 0,1%, несмотря на продолжающийся рост двух ведущих экономик блока - Франции и Германии. "Виновата" Голландия, чей ВВП сократился на 1,1%. В результате еврозона вступила уже во вторую рецессию за последние четыре года, и в будущем спад будет только нарастать.
16 ноября 2012 г., 09:05
Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру
Злейший враг офисного сотрудника - это он сам. А офис - "это интриги в духе Макиавелли и бразильских мыльных опер". И есть вещи, которые не стоит делать на работе, чтобы ее не потерять.
15 ноября 2012 г., 18:00
В Германии 6,6 миллиона граждан являются неплатежеспособными должниками В Германии 6,6 миллиона граждан являются неплатежеспособными должниками
Каждый десятый взрослый житель страны является неплатежеспособным. В обозримом будущем они не смогут за счет своих доходов погашать полученный кредит, располагать состоянием и не смогут получить новый кредит.
15 ноября 2012 г., 17:46
В Белоруссии подсчитали, что их средняя зарплата почти в два раза ниже, чем в России В Белоруссии подсчитали, что их средняя зарплата почти в два раза ниже, чем в России
Россияне в среднем получают сумму, эквивалентную 840 долларам США. В Белоруссии средняя зарплата - 485 у.е., а на Украине - 380 у.е. В Литве и Латвии зарплаты примерно такие же, как в России.
15 ноября 2012 г., 17:03