NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цена средней квартирки на Манхэттене приблизилась к миллиону долларов Цена средней квартирки на Манхэттене приблизилась к миллиону долларов
Впервые средняя стоимость квартир в центральном районе Нью-Йорка превысила отметку в 900 тыс долларов. Трехкомнатная квартира стоит больше миллиона долларов.
16 октября 2003 г., 16:45
Полет китайского тайконавта стоил стране больше 2 млрд долларов Полет китайского тайконавта стоил стране больше 2 млрд долларов
Именно столько за 10 лет ушло на реализацию китайской программы пилотируемых космических полетов. Сам полет "Шэньчжоу-5" обошелся в 120 млн долларов.
16 октября 2003 г., 15:14
Правительство утвердило концепцию поддержки экспортеров промышленной продукции Правительство утвердило концепцию поддержки экспортеров промышленной продукции
Экспортеры продукции, особенно высокотехнологичной, смогут взять кредиты из бюджета, а также привлечь деньги под государственные гарантии.
16 октября 2003 г., 14:15
Business Week: Ходорковского наказывают за то, что он укрепляет свое политическое влияние Business Week: Ходорковского наказывают за то, что он укрепляет свое политическое влияние
Авторитетный американский журнал решил разобраться, почему Кремль развернул охоту на ЮКОС накануне его возможной мегасделки с Exxon и грядущих выборов. И пришел к весьма интересным выводам.
16 октября 2003 г., 13:16
Курс доллара снизился до 30 рублей и дальше будет оставаться нестабильным Курс доллара снизился до 30 рублей и дальше будет оставаться нестабильным
С начала осени доллар побывал на отметке 30,7 рубля и вернулся обратно к 30 рублям. Эксперты считают такие колебания предвестником новой финансовой политики: валютному курсу власти будут уделять все меньше внимания.
16 октября 2003 г., 12:11
Касьянов призывает холить и лелеять малый бизнес Касьянов призывает холить и лелеять малый бизнес
"Малышей нужно холить и лелеять, потому что малыши должны составить основу нашей экономики", - заявляет премьер-министр. "Малышам" сейчас нужны низкие стабильные налоги и доступные кредиты.
16 октября 2003 г., 10:54
В Подмосковье пройдет первый земельный аукцион В Подмосковье пройдет первый земельный аукцион
На продажу будут выставлены три участка в Клинском районе общей площадью 95 га, расположенные вблизи трассы Москва-Петербург. Цена трех участков - около 12 млн рублей, но власти надеются выручить больше.
16 октября 2003 г., 10:23
Следующим обязательным видом страхования станет страхование жилья Следующим обязательным видом страхования станет страхование жилья
Властям понравилось принудительно прививать любовь к страхованию. Госстрой считает совершенно необходимым ввести обязательное страхование жилья. Правда, чиновники хотят сделать хорошо, а не так, как вышло с "автогражданкой". Которую, кстати, никто не отменит.
16 октября 2003 г., 09:37
Геращенко и Глазьев хотят изменить бюджетную политику для повышения благосостояния граждан Геращенко и Глазьев хотят изменить бюджетную политику для повышения благосостояния граждан
На пресс-конференции в Госдуме они представили концепцию альтернативной бюджетной политики на 2004 год, предусматривающую увеличение доходов проекта федерального бюджета на 523 млрд рублей по сравнению с правительственным вариантом.
15 октября 2003 г., 17:38
Госдума решила рассекретить данные о добыче драгоценных металлов и драгоценных камней Госдума решила рассекретить данные о добыче драгоценных металлов и драгоценных камней
Данные о запасах, добыче и потреблении платины и природных алмазов больше не являются военной тайной. Однако сколько металлов и камней находится в Госфонде и Центробанке, обыватели по-прежнему не узнают.
15 октября 2003 г., 17:00
Премия "Лидер российского бизнеса в ЛПК" досталась "Илим Палпу" Премия "Лидер российского бизнеса в ЛПК" досталась "Илим Палпу"
В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце в рамках Пятого международного форума "Лесопромышленный комплекс XXI века" состоялась церемония вручения премии "Лидер российского бизнеса в ЛПК".
15 октября 2003 г., 16:02
Госдума приняла бюджет-2004 во втором чтении Госдума приняла бюджет-2004 во втором чтении
При подготовке ко второму чтению распределение расходов по разделам бюджета по сравнению с первым чтением изменено не было, ни одна из предложенных поправок не нашла поддержки у депутатов. За документ проголосовало 236 депутатов - при необходимом минимуме в 226 голосов.
15 октября 2003 г., 14:18
Реклама в компьютерных играх превращает подростков в зомби Реклама в компьютерных играх превращает подростков в зомби
Подростки мечтают о том, что видят, а видят они марки известных домов моделей и товары с определенным логотипом, которые следует приобретать. Они заставляют родителей тратить сотни долларов, чтобы казаться "своими" в кругу таких же зомби.
15 октября 2003 г., 13:45
"Мегафон" не будет работать для тех, кто говорит больше нормы "Мегафон" не будет работать для тех, кто говорит больше нормы
Оператор сотовой сети "Мегафон" в Москве заявил, что намерен нормировать для своих абонентов объем услуг, а также вносить изменения в уже действующие тарифы. Действовать повышенные тарифы будут "задним числом" - и на тех, кто уже подключился по дешевым.
15 октября 2003 г., 12:34
Отселять из "хрущевок" будут только с доплатой Отселять из "хрущевок" будут только с доплатой
В Госстрое признали, что у государства нет денег, чтобы строить бесплатное жилье для выселения жителей ветхих "хрущевок". Желающим переехать в новые квартиры придется вносить доплату.
15 октября 2003 г., 10:56