NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты решили ограничить рост цен на бензин Депутаты решили ограничить рост цен на бензин
Госдума рекомендует правительству внести поправки в бюджет на 2005 год, в которых следует предусмотреть выделение субвенций субъектам РФ для частичной компенсации затрат, связанных с повышением цен на топливо.
16 сентября 2005 г., 17:15
Эстония  перейдет  на  евро  на  год  позже намеченного срока, считают в Еврокомиссии Эстония перейдет на евро на год позже намеченного срока, считают в Еврокомиссии
Страна не сможет ввести евро с 1 января 2007 года, уверены европейские чиновники. "Это не политическая, а чисто техническая оценка: выполнение условий замеряется так же точно и хладнокровно, как радар замеряет скорость едущего автомобиля", - поясняют в Еврокомиссии.
16 сентября 2005 г., 16:06
"Газпром" назвал пять компаний, которые смогут разрабатывать гигантское месторождение в Баренцевом море "Газпром" назвал пять компаний, которые смогут разрабатывать гигантское месторождение в Баренцевом море
Владимир Путин в Вашингтоне обсуждает энергетическое партнерство России и Америки, а "Газпром" намерен разрабатывать крупное газовое месторождение с помощью международного консорциума.
16 сентября 2005 г., 14:34
Аэропорт Домодедово продолжает увеличивать объем пассажироперевозок Аэропорт Домодедово продолжает увеличивать объем пассажироперевозок
Аэропорт подвел итоги работы за восемь месяцев 2005 года. Общий пассажиропоток аэропорта за январь-август составил 9,2 млн пассажиров, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2004 года.
16 сентября 2005 г., 12:54
Литва высказалась против проекта Северо-Европейского газопровода из России в Германию Литва высказалась против проекта Северо-Европейского газопровода из России в Германию
Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас заявил, что строительство газопровода из России в Германию обернется катастрофой для Балтийского моря. Это первая реальная попытка помешать осуществлению проекта.
16 сентября 2005 г., 11:56
"Ведомости": ЮКОС чуть не обанкротили без участия "Роснефти" "Ведомости": ЮКОС чуть не обанкротили без участия "Роснефти"
Иск о банкротстве неожиданно подготовила "внучка" "Газпрома", которой ЮКОС задолжал 1,7 млн руб. Между тем "Роснефти" удалось доказать, что она является крупнейшим кредитором. И только ей выгодно банкротство нефтяной компании.
16 сентября 2005 г., 09:54
Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов
Открытие, которое может значительно облегчить участь автомобилистов, оказалось в тени другой дискуссии. Газета Bild взбудоражила общественность статьей о том, что в производстве используются кошки. Теперь изобретатель Кристиан Кох больше оправдывается, нежели продвигает технологию.
15 сентября 2005 г., 16:54
Покончив с мобильными, таможня взялась за импортную бытовую технику Покончив с мобильными, таможня взялась за импортную бытовую технику
В Федеральной таможенной службе состоялась закрытая встреча таможенников и иностранных производителей бытовой техники. Таможенники просили оптовые прайс-листы, чтобы точнее оценивать импорт. Цены вырастут на 15-20%.
15 сентября 2005 г., 16:32
Центробанк лишил лицензий Алгонбанк и НЭП банк Центробанк лишил лицензий Алгонбанк и НЭП банк
Банки нарушали законодательство о противодействии отмыванию доходов. ЦБ счел, что их деятельность представляет реальную угрозу интересам кредиторов и вкладчиков.
15 сентября 2005 г., 12:59
Northwest Airlines и Delta Airlines подали заявления о банкротстве Northwest Airlines и Delta Airlines подали заявления о банкротстве
Две авиакомпании США из числа крупнейших в очередной раз вынуждены прибегнуть к защите от кредиторов. Теперь в пятерке лидеров рынка авиаперевозок США четыре банкрота. Ранее защиты от кредитов попросили United и US Airways.
15 сентября 2005 г., 09:55
Трейдеры на ММВБ по ошибке продали чужие 2,5% РАО ЕЭС Трейдеры на ММВБ по ошибке продали чужие 2,5% РАО ЕЭС
Накануне на ММВБ чуть было не состоялась рекордная сделка с акциями РАО "ЕЭС России" — на сумму больше 300 млн долларов. Пока крупные акционеры РАО выясняли, кто из них продал 2,5%-ный пакет, оказалось, что эта сделка была заключена по ошибке и будет аннулирована.
15 сентября 2005 г., 09:16
"Домодедово" привлечет инвестиции на 500 миллионов долларов "Домодедово" привлечет инвестиции на 500 миллионов долларов
Международный аэропорт "Домодедово" разработал программу развития на 2005-07 годы и на дальнейшую перспективу. Программа развития под девизом "Создавая будущее" охватила практически все направления деятельности компании и, в первую очередь, развитие комплекса "Домодедово", который является одной из главных воздушных гаваней России.
14 сентября 2005 г., 20:17
Кудрин опасается перегрева на российском фондовом рынке Кудрин опасается перегрева на российском фондовом рынке
"Ситуация вызывает у меня опасение, поскольку при инфляции в 11% и укреплении рубля доходность портфельных инвестиций выше, чем на Западе, что и приводит к притоку на фондовый рынок спекулятивного капитала", - пояснил глава Минфина.
14 сентября 2005 г., 16:29
Сотрудников Siemens обвиняют во взяточничестве при продажах оборудования в Россию Сотрудников Siemens обвиняют во взяточничестве при продажах оборудования в Россию
Компания призналась в том, что начала расследование еще в 2003 году, когда бывший менеджер по продажам на российском рынке Сан Цекманн засвидетельствовал факт взяток российским чиновникам.
14 сентября 2005 г., 15:31
СМИ обсуждают новые инициативы ЦБ: либерализм напоказ без реальных последствий СМИ обсуждают новые инициативы ЦБ: либерализм напоказ без реальных последствий
Реально на валютном рынке мало что изменится, считает большинство экспертов. Отмена обязательной продажи валютной выручки - неактуальна, а за курсом доллара в Банке России будут пристально следить и дальше. Некоторые указывают, что если доллар отпустить, то он может подешеветь до 15-20 рублей.
14 сентября 2005 г., 12:36