Курс доллара неожиданно упал на мировых биржах На торгах в Европе в среду доллар подешевел разом на 1,5% - к завершению торгов за евро здесь давали 1,0917 доллара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курс доллара неожиданно упал на мировых биржах
Архив NEWSru.com
 
 
 
На торгах в Европе в среду доллар подешевел разом на 1,5% - к завершению торгов за евро здесь давали 1,0917 доллара
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инвесторы посчитали, что война в Ираке закончилась, а больше хороших новостей для американской экономики нет
Архив NEWSru.com

Курс доллара неожиданно упал на мировых биржах. На торгах в Европе в среду доллар подешевел разом на 1,5% - к завершению торгов за евро здесь давали 1,0917 доллара.

Снижение затем продолжилось на торгах в США, где курс достиг двухнедельного минимума, падает доллар и относительно иены на азиатских торгах, хотя и менее значительное. Как сообщает Reuters, здесь курс доллара поддерживают единичные покупки американской валюты иностранными инвесторами.

Инвесторы посчитали, что война в Ираке закончилась, а больше хороших новостей для американской экономики нет. На валюту США начали оказывать негативное влияние "значительные трудности", с которыми столкнулись Соединенные Штаты в попытке воссоздать гражданское общество в Ираке и "запустить" его экономику. Как отмечает ИТАР-ТАСС, инвесторы предпочли занять выжидательную позицию в отношении американской валюты.

Незначительным падением цен на нефть завершили торговую сессию в среду крупнейшие мировые товарные рынки. За баррель Brent на Международной нефтяной бирже давали 25,02 долл., подешевев на 14 центов. В Нью-Йорке баррель подешевел на 11 центов до 29,18 долл.

Сокращению спроса на нефть способствовало в первую очередь сообщение о том, что в США быстро увеличиваются запасы нефти. Инвесторы, однако, довольно осторожны - они ожидают решений экстренной сессии Организации стран-экспортеров нефти, которая назначена на 24 апреля.