NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России создана кризисная группа для защиты интересов бизнеса В России создана кризисная группа для защиты интересов бизнеса
В группу вошли российские предприниматели, представители Комиссии по правам человека при президенте РФ и общественных организаций. Группа намерена "не допустить цепной реакции произвола" по отношению к людям, которые составляют основу экономики страны.
17 июля 2003 г., 19:29
ВАЗ увеличил отпускные цены на автомобили на 1,5% ВАЗ увеличил отпускные цены на автомобили на 1,5%
Изменение отпускных цен не скажется на розничных ценах, поскольку их корректировка с учетом инфляции уже произошла в сбытовой сети ранее, утверждают представители "АвтоВАЗ".
17 июля 2003 г., 18:41
Глава крупнейшей в мире финансовой корпорации Citigroup уходит в отставку Глава крупнейшей в мире финансовой корпорации Citigroup уходит в отставку
70-летний основатель Citigroup Сенфолд Уэйл принял решение оставить должность президента через 3 месяца после того, как компании предъявили иски, связанные с предоставлением неверных данных клиентам. Его место займет 53-летний Чарльз Принс, который работает в Citigroup уже 17 лет.
17 июля 2003 г., 17:13
Путин предлагает собирать налоги с физических лиц по месту жительства Путин предлагает собирать налоги с физических лиц по месту жительства
Это намного эффективнее, чем собирать налоги по месту работы, заявил президент. Кроме того, он пообещал, что в 2005 году единый социальный налог будет существенно сокращен, и раскритиковал государственные органы за "поборы" с малого бизнеса.
17 июля 2003 г., 16:38
Минимущество РФ: отдельные сделки по приватизации могут быть пересмотрены Минимущество РФ: отдельные сделки по приватизации могут быть пересмотрены
Первый замглавы Минимущества РФ Александр Браверман заявил, что некоторые сделки в рамках приватизации должны быть проанализированы таким образом, чтобы не обрушить рынок. Ранее в четверг премьер-министр РФ Михаил Касьянов пообещал, что итоги приватизации в России пересматриваться не будут.
17 июля 2003 г., 15:27
Совет Федерации не дал увеличить минимальную заработную плату Совет Федерации не дал увеличить минимальную заработную плату
Сенаторы отклонили законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 600 рублей с 1 октября нынешнего года из-за его несоответствия Конституции России. Камнем преткновения стала поправка, внесенная Госдумой - о том, что регионы могут устанавливать свои размеры МРОТ.
17 июля 2003 г., 13:47
Financial Times: западные банки снова заинтересовались Россией Financial Times: западные банки снова заинтересовались Россией
Через 5 лет после кризиса западные банки возвращаются в Россию. Места на рейсах British Airways в Москву бронируются за недели вперед, пятизвездочные отели Москвы полны. Появился термин "банковские операции BA" - это операции, которые совершаются между рейсами British Airline в Москву и из Москвы.
17 июля 2003 г., 13:16
ЕС одобрила проект, позволяющий снижать ставки НДС на 5% ЕС одобрила проект, позволяющий снижать ставки НДС на 5%
Новая мера касается продуктов питания, лекарств, книг, медицинских услуг, билетов в кино и театры, снятия гостиничных номеров и оплаты ресторанных счетов. Сейчас ставки НДС на данные товары и услуги составляют примерно 17-21%.
17 июля 2003 г., 11:06
Касьянов: итоги приватизации в России незыблемы Касьянов: итоги приватизации в России незыблемы
Премьер-министр отметил, что приватизация является одним из основных элементов экономической политики в России. В 2004 году будут приватизированы более 2 тыс. предприятий, многие их которых представляют собой "избыточную собственность" и управляются неэффективно.
17 июля 2003 г., 11:02
Россия признана самым привлекательным из развивающихся рынков Россия признана самым привлекательным из развивающихся рынков
В рейтинге компании A.T.Kearney, показывающем привлекательность развивающихся рынков для торговых инвестиций, Россия заняла первое место. Однако массового прихода глобальных торговых сетей ждать не приходится - западные ритейлеры сначала собираются осваивать Центральную Европу и Китай.
17 июля 2003 г., 10:34
Кадыров заявил, что хочет контролировать всю нефть в Чечне Кадыров заявил, что хочет контролировать всю нефть в Чечне
Глава администрации Ахмад Кадыров хочет, чтобы это условие стало обязательным в договоре о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой.
16 июля 2003 г., 18:14
Lincoln Town Car и Volvo S80 признаны самыми безопасными автомобилями Lincoln Town Car и Volvo S80 признаны самыми безопасными автомобилями
Достаточно высокие оценки во время испытаний в США получили микроавтобус Ford Windstar и японские автомобили Honda Civic и Honda Odissey, южнокорейский микроавтобус Kia Sedona и американские Mercury Gran Marquis и Ford Crown Victoria.
16 июля 2003 г., 17:52
Самое жаркое лето за 200 лет привело к рекордному росту цен на фрукты в Европе Самое жаркое лето за 200 лет привело к рекордному росту цен на фрукты в Европе
Cалат, латук, свекла и цикорий за каждую неделю вырастают на 10 см и становятся несъедобными. Арбузы из-за жары разогреваются до температуры 50-60 градусов и "взрываются". Жара привела к сокращению урожаев и резкому росту цен на фрукты в Европе.
16 июля 2003 г., 16:26
После заявления Ходорковского падение цен российских акций ускорилось После заявления Ходорковского падение цен российских акций ускорилось
Рынок негативно отреагировал на слова президента ЮКОСа о том, что действия Генпрокуратуры в отношении компании приведут к существенному оттоку капитала из России, а также о том, что многие бизнес-решения будут отложены.
16 июля 2003 г., 15:45
С 1 августа размер пенсий в России будет увеличен на 8% С 1 августа размер пенсий в России будет увеличен на 8%
Президент Владимир Путин принял решение проиндексировать пенсии с 1 августа 2003 года на 8%, а не на 7,4% как планировалось ранее. В среднем пенсии повысится на 131 рубль, в частности, пенсии по старости достигнут почти 1 тыс. 900 рублей.
16 июля 2003 г., 15:12