NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия для западных инвесторов - манящий запретный плод Россия для западных инвесторов - манящий запретный плод
Россия, когда-то известная как мафиозная медвежья берлога, теперь, через четыре года после окончания ельцинского хаоса, имеет право чувствовать себя дееспособным экономическим партнером, пишет Die Zeit.
17 октября 2003 г., 16:00
Правительство не будет решать, какой валютой рассчитываться за нефть Правительство не будет решать, какой валютой рассчитываться за нефть
Премьер Касьянов заявляет, что рынок сам должен решить, использовать доллар или евро. Пока нефть торгуется на бирже - используются доллары, и это всех устраивает.
17 октября 2003 г., 15:10
"Десятка" сойдет с конвейера уже в 2006 году "Десятка" сойдет с конвейера уже в 2006 году
Уже в 2007 году нынешний флагман заменит основательно переделанная ВАЗ-2170. Эксперты считают, что к тому времени она уже устареет, хотя и будет качественнее и безопаснее нынешней ВАЗ-2110.
17 октября 2003 г., 14:29
Пенсионный фонд отправил   в  рассылку  все  уведомления  о состоянии пенсий россиян Пенсионный фонд отправил в рассылку все уведомления о состоянии пенсий россиян
Всего отпечатано и передано на "Почту России" свыше 38 млн уведомлений о состоянии накопительных пенсионных счетов. К 1 ноября их должны получить все россияне.
17 октября 2003 г., 12:55
Дума не торопится отменять обязательное автострахование Дума не торопится отменять обязательное автострахование
Депутат Похмелкин призвал коллег поторопиться с рассмотрением соответствующего законопроекта. Однако его пришлось остудить: 18 ноября законопроект, учитывая обилие поступивших поправок, рассмотреть не удастся.
17 октября 2003 г., 12:19
Жан-Клод Трише утвержден на пост главы  Европейского центробанка Жан-Клод Трише утвержден на пост главы Европейского центробанка
Он будет находится во главе ЕЦБ предстоящие 8 лет без права последующего переизбрания. В его компетенции будут находится вопросы монетарной политики, которая во многом определит позиции евро на мировых валютных рынках.
17 октября 2003 г., 11:04
Танзания запретила импорт подержанного нижнего белья Танзания запретила импорт подержанного нижнего белья
Никаких "бэушных" лифчиков, трусов, колготок в стране не будет. Правительство решило, что именно они являются одной из основных причин кожных заболеваний, из-за которых страдает страна.
17 октября 2003 г., 10:16
Центробанк сменил методику расчета официального курса доллара из-за манипуляторов Центробанк сменил методику расчета официального курса доллара из-за манипуляторов
Несколько биржевых сделок в четверг чуть было не опустили официальный курс доллара на десять копеек. ЦБ посчитал их "ошибочными" и подошел к вопросу творчески - установил официальный курс, исходя из своего мнения.
17 октября 2003 г., 09:41
Цена средней квартирки на Манхэттене приблизилась к миллиону долларов Цена средней квартирки на Манхэттене приблизилась к миллиону долларов
Впервые средняя стоимость квартир в центральном районе Нью-Йорка превысила отметку в 900 тыс долларов. Трехкомнатная квартира стоит больше миллиона долларов.
16 октября 2003 г., 16:45
Полет китайского тайконавта стоил стране больше 2 млрд долларов Полет китайского тайконавта стоил стране больше 2 млрд долларов
Именно столько за 10 лет ушло на реализацию китайской программы пилотируемых космических полетов. Сам полет "Шэньчжоу-5" обошелся в 120 млн долларов.
16 октября 2003 г., 15:14
Правительство утвердило концепцию поддержки экспортеров промышленной продукции Правительство утвердило концепцию поддержки экспортеров промышленной продукции
Экспортеры продукции, особенно высокотехнологичной, смогут взять кредиты из бюджета, а также привлечь деньги под государственные гарантии.
16 октября 2003 г., 14:15
Business Week: Ходорковского наказывают за то, что он укрепляет свое политическое влияние Business Week: Ходорковского наказывают за то, что он укрепляет свое политическое влияние
Авторитетный американский журнал решил разобраться, почему Кремль развернул охоту на ЮКОС накануне его возможной мегасделки с Exxon и грядущих выборов. И пришел к весьма интересным выводам.
16 октября 2003 г., 13:16
Курс доллара снизился до 30 рублей и дальше будет оставаться нестабильным Курс доллара снизился до 30 рублей и дальше будет оставаться нестабильным
С начала осени доллар побывал на отметке 30,7 рубля и вернулся обратно к 30 рублям. Эксперты считают такие колебания предвестником новой финансовой политики: валютному курсу власти будут уделять все меньше внимания.
16 октября 2003 г., 12:11
Касьянов призывает холить и лелеять малый бизнес Касьянов призывает холить и лелеять малый бизнес
"Малышей нужно холить и лелеять, потому что малыши должны составить основу нашей экономики", - заявляет премьер-министр. "Малышам" сейчас нужны низкие стабильные налоги и доступные кредиты.
16 октября 2003 г., 10:54
В Подмосковье пройдет первый земельный аукцион В Подмосковье пройдет первый земельный аукцион
На продажу будут выставлены три участка в Клинском районе общей площадью 95 га, расположенные вблизи трассы Москва-Петербург. Цена трех участков - около 12 млн рублей, но власти надеются выручить больше.
16 октября 2003 г., 10:23