General Electric - одна из крупнейших корпораций США Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, DB продает подразделение с прибылью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
General Electric - одна из крупнейших корпораций США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, DB продает подразделение с прибылью
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Это очередной этап нашей стратегии по концентрации всех сил и средств на профильных направлениях бизнеса", - заявил генеральный директор банка
Архив NTVRU.com

Крупнейший банк Европы по объему активов, Deutsche Bank объявил о продаже части своего американского лизингового подразделения одной из крупнейших корпораций США General Electric. Сделка оценивается примерно в 2,9 млрд. долл.

Интересно, что несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, DB продает подразделение с прибылью: франкфуртский банк приобрел его у ITT Corp в 1995 году за 2,6 млрд. долл., причем в эту сумму входили обязательства по задолженности компании на сумму более 1,7 млрд. долл., сообщает K2Kapital.

Банк намерен продать подразделение с персоналом в 8 тысяч человек и годовой затратной базой в 1,4 млрд. евро, чтобы вернуться на позиции рентабельности. "Это очередной этап нашей стратегии по концентрации всех сил и средств на профильных направлениях бизнеса", - заявил генеральный директор банка Йозеф Акерман (Josef Ackermann).

В начале прошлого года банк продал свое европейское автомобильное лизинговое подразделение французскому банку Societe Generale, а в декабре 2000 года подразделение по лизингу авиатехники было продано компании WestLB.