Ford Motor сократит на своих предприятиях в США 5 тысяс человек
 
 
 
Ford Motor сократит на своих предприятиях в США 5 тысяс человек
Архив НТВ.ru

Руководство компании Ford Motor объявило о планах сокращения рабочих мест на предприятиях в США на 10%, сообщает AP. В ближайшее время из компании будут уволены около 5 тыс. рабочих и инженеров.

Директорат компании заявляет, что данное сокращение не связано с ухудшением экономической ситуации. В руководстве компании говорят, что за их решением стоит лишь то, что методы производства в последнее время стали эффективнее, а потому требуют меньше кадровых ресурсов".

Сокращение будет проведено до декабря 2001 года. Уже не первый месяц крупные международные корпорации одна за другой объявляют о массовом увольнении своих сотрудников. Среди таких компаний, в частности, американский телекоммуникационный гигант Lucent Technologies, японский производитель микропроцессоров Fujitsu, шведско-швейцарский концерн АВВ, крупнейшие в Европе производители бытовой техники и средств связи Philips и Ericsson, American Express, которая предоставляет финансовые услуги, сеть McDonald▓s. Для этих крупных и мелких компаний, увольняющих десятки тысяч сотрудников, сейчас главная задача остаться на плаву.