"Интеко" опровергает информацию о продаже компании за 400 млн долларов
 
 
 
"Интеко" опровергает информацию о продаже компании за 400 млн долларов
Интеко

Информация о подписании компанией "Интеко" каких-либо договоров в Вене по продаже своего бизнеса не соответствует действительности, говорится в сообщении компании, которое приводит РИА "Новости".

17 декабря портал Life news сообщил о подписании в Вене договора между Еленой Батуриной и Василием Анисимовым, партнером владельца компании "Металлоинвест" Алишера Усманова, о продаже ЗАО "Интеко" бизнесмену за 400 миллионов долларов.

"Стоимость "Интеко" и ее проектов очевидно гораздо выше, чем называемые 400 миллионов долларов. Поэтому если информация о продаже "Интеко" за эту сумму и была бы правдой, то это было бы просто фактом рэкета... Дополнительно комментировать очередные слухи мы не собираемся. О всех крупных сделках и их подробностях мы всегда сообщаем СМИ", - указывается в сообщении.

Ранее СМИ уже неоднократно сообщали о продаже "Интеко", однако директор департамента внешних коммуникаций компании Геннадий Теребков всегда заявлял, что компания работает в обычном режиме.

"Российские таблоиды уже неоднократно публиковали информацию о продаже компании десятку разных предпринимателей и бизнес-структур, однако ни одно такое сообщение не подтверждалось", - заключается в сообщении.

Однако в окружении бизнесмена Василия Анисимова подтверждают заинтересованность бизнесмена в некоторых активах компании Елены Батуриной - об этом сообщил "Интерфаксу" источник в компании "Coalco", принадлежащей Анисимову.

По его словам, "Анисимов заинтересован в некоторых активах "Интеко". Источник "Интерфакса" отметил, что ничего не знает о переговорах представителей бизнесмена и руководства ЗАО "Интеко" в Вене.

Также собеседник агентства выразил недоумение по поводу возможности 100%-ной продаже компании Батуриной. "Если разговор о приобретении и ведется, то, скорее всего, это разговор о приобретении лишь некоторых объектов компании", - сказал источник.

На вопрос, справедлива ли цена, за которую предположительно Батуриной предложено продать бизнес - 400 млн долларов, собеседник агентства ответил, что это не его прерогатива - оценивать компании Батуриной.

Ранее жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова продала принадлежащие ей 98,12% акций "Русского земельного банка" нескольким зарубежным инвесторам, сообщает пресс-служба "Интеко". Акций у самой Батуриной не осталось.

Кроме того, после отставки экс-мэра столицы Юрия Лужкова компания "Интеко" оказалась вовлечена в крупный скандал вокруг 58 гектаров земли на юго-западе Москвы.

1 декабря УБЭП ГУВД по Москве вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению депутата Госдумы и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в котором он обвинял Елену Батурину в использовании средств московского бюджета для выкупа у ее же компании "Интеко" 58 га земли на юго-западе Москвы.