NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Интеко

Елена Батурина вложилась в европейские парки солнечной энергетики
Общий объем инвестиций австрийской компании Inteco Beteiligungs, принадлежащей жене бывшего мэра Москвы, в проект немецкой компании Renewable Energy Provider уже составил 10 млн евро, однако по ходу дела сумма может быть удвоена. Первый парк солнечных батарей куплен в Италии.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::Экономика
Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"
Московский арбитражный суд признал законной продажу 100% акций "Интеко". Суд поддержал мнение юристов "Интеко" о том, что Батурин не доказал свои права акционера ни на момент предполагаемой сделки, ни на момент подачи иска.
понедельник, 27 february 2012 г. ::Экономика
После смены владельца "Интеко" вернула все кредиты "Банку Москвы"
К сегодняшнему дню кредитные обязательства компании перед этим банком равны нулю, хотя срок выполнения обязательств по кредитам "Банка Москвы," погашенным "Интеко", приходился на 2012-2013 годы. Сотрудничество между банком и "Интеко" длилось около 10 лет.
пятница, 20 января 2012 г. ::Экономика
"Интеко" сменит название, ее возглавит нынешний вице-президент Солощанский
Олег Солощанский курировал строительный бизнес холдинга, а также сделки с объектами недвижимости. Холдинг "Интеко" был основным активом Елены Батуриной, супруги бывшего столичного мэра Юрия Лужкова.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::Экономика
"Ведомости": Елена Батурина получила за "Интеко" 600 млн долларов
Сделка по продаже "Интеко" Микаилу Шишханову и "дочке" "Сбербанка" завершена. Бывшая владелица компании Елена Батурина могла выручить за нее 600 млн долларов и погасить часть долгов группы.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::Экономика
"Интеко": вексель, который пытался погасить Батурин, компанией не выпускался
Вексель, который пытался погасить Виктор Батурин, никогда не выпускался "Интеко". Задержание брата Елены Батуриной связано с обращением в правоохранительные органы самой компании "Интеко".
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Экономика
Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате
Шурин экс-мэра Москвы бизнесмен Виктор Батурин намерен взыскать с компании "Интеко" 337 миллионов 493 тысяч рублей зарплаты. Батурин уверяет, что он ее заработал в 2005 году, но так и не получил.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Экономика
Брат Батуриной в суде оспорит сделку по продаже "Интеко" бизнесмену Шишханову и "Сбербанку"
Виктор Батурин требует отменить сделку по продаже "Интеко" и восстановить в реестре акционеров 25% его акций. Он утверждает, что сестра распорядилась имуществом, которое ей не принадлежит. Иск подан в арбитражный суд Москвы.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::Экономика
СМИ: в продаже "Интеко" больше политики, чем экономики - Батурину "выдавили" из бизнеса
С одной стороны - "Интеко" обладает качественными строительными мощностями, и их простой никому пользы не приносил, а с приходом новых инвесторов для компании начинается новая жизнь. С другой - Батурина не расстается с иностранными активами, продав только российскую часть бизнеса.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Экономика
"Сбербанк" вместе с бизнесменом Микаилом Шишхановым покупает "Интеко" Елены Батуриной
Инвестиционной "дочке" "Сбербанка" достанется 5% компании жены бывшего столичного мэра, а владельцу "Бинбанка" Микаилу Шишханову отойдут 95%. Источники "Коммерсанта" утверждают, что Батурина получит от продажи компании и всех принадлежащих ей активов около 1 млрд долларов.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Экономика
ВТБ требует от проблемного заемщика Елены Батуриной свыше 870 млн рублей
У "Интеко" возникли проблемы с обслуживанием кредита ВТБ. Она признается, что банки хотят забрать "Интеко". Раньше Елена Батурина не допускала просрочек и даже продавала непрофильные активы, погашая долги.
пятница, 22 июля 2011 г. ::Экономика
Батурина продаст свои цементые заводы в 2012 году
Владелица "Интеко" Елена Батурина продаст два цементных завода за 200 млн долларов "Новоросцементу". Сделка состоится не раньше 2012 года, после реконструкции обоих предприятий.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::Экономика
Батурина требует с бывшего партнера 113 млн рублей за пластиковые стаканчики
Жена экс-мэра Москвы Елена Батурина избавилась от бизнеса по производству пластиковой посуды осенью прошлого года. Бизнес перешел к экс-партнеру бизнесвумен Игорю Варданяну. Однако он до сих пор не расплатился за пластиковые стаканчики Батуриной.
среда, 22 июня 2011 г. ::Экономика
Елена Батурина определила покупателей своих цементных заводов
Жена экс-мэра Москвы оценила свои заводы мощностью 2,6 млн тонн цемента в год в 400 млн долларов. Активы перейдут новому владельцу вместе с долгами - владелице "Интеко" необходимо расплатиться по выданным кредитам.
понедельник, 28 марта 2011 г. ::Экономика
Батурина потеряла титул "самой влиятельной бизнесвумен России" и призналась, что в Москве ей стало "некомфортно"
Глава "Интеко", несколько лет возглавлявшая рейтинг самых влиятельных женщин России по версии журнала "Финанс", теперь занимает только 41-ю строчку. Эксперты отмечают, что за ее бизнес стоимость более 1 млрд долларов сейчас покупатели не дадут и половины.
понедельник, 28 february 2011 г. ::Экономика
СМИ: Батурина назвала стоимость "Интеко" для того, чтобы выгоднее ее продать
Стоимость компании "Интеко" с учетом долга превышает миллиард евро, а личные активы ее владелицы Елены Батуриной оцениваются еще более чем в 350 млн евро. Батурина сама инициировала "юридический аудит", чтобы выделить имущество, на которое не смогут претендовать кредиторы.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::Экономика
"Интеко" опровергает информацию о продаже компании за 400 млн долларов
"Интеко" опровергает информацию о подписании сделки по продаже строительной компании Елены Батуриной. Ранее CМИ сообщали о том, что империя супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова будет продана в Вене за 400 млн долларов бизнесмену Василию Анисимову.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::Экономика
Представитель "Интеко": компания не продается и не судится
Представитель Елены Батуриной настаивает, что никаких уголовных дел в отношении компании "Интеко" не заводилось, она ищет "внесудебные варианты урегулирования спора" вокруг т.н. "дипломатических земель".
среда, 17 ноября 2010 г. ::Экономика
Елена Батурина переключается на развитие банковского бизнеса
Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина решила развивать банковский бизнес. Ее Русский земельный банк в ближайшие пять лет планирует увеличить объем активов более чем в шесть раз. Возможно, в банк переведут свои финансовые потоки компании, связанные с семьей экс-мэра Москвы.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Экономика
Батурина отсудила у своего экс-управляющего 11 миллионов рублей
Экс-управляющий активами "Интеко" Алексей Чаленко задолжал владелице "Интеко" Елене Батуриной более 210 млн рублей. Батурина выиграла судебный спор по возврату суммы основного долга в 51 млн, а теперь отсудила и проценты и неустойки по кредиту.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::Экономика