ВЦИОМ: каждый десятый россиянин считает Мавроди финансовым гением Четверть россиян, заработавших на "МММ", считают Мавроди гением. Жуликом Мавроди считают те, кто не был вкладчиком "МММ" (79%), и те, кто вложил деньги, но потерял их (81%).
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВЦИОМ: каждый десятый россиянин считает Мавроди финансовым гением
russia.ru
 
 
 
Четверть россиян, заработавших на "МММ", считают Мавроди гением. Жуликом Мавроди считают те, кто не был вкладчиком "МММ" (79%), и те, кто вложил деньги, но потерял их (81%).
academic.ru
 
 
 
Новатором, который изобрел необычный способ заработка, он является, главным образом, для приверженцев ЛДПР и "Справедливой России" (17-18%), россиян моложе 34 лет (14-15%) и пользователей сети интернет (14-15%)
academic.ru

Большинство россиян отзываются об основателе финансовой пирамиды "МММ" Сергее Мавроди негативно: три четверти или 77% опрошенных считают его аферистом и жуликом, показал проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения опрос. Но каждый десятый считает основателя "МММ" финансовым гением - 11%.

Наиболее негативно деятельность Мавроди оценивается в Северо-Кавказском округе: здесь аферистом его называют 88% опрошенных. Гением считать его склонны, в первую очередь, жители Центрального и Приволжского округов (по 14%).

Шарлатаном основателя "МММ" считают, в первую очередь, сторонники КПРФ (83%), пожилые респонденты, малообеспеченные (86 и 82% соответственно), а также те, кто не пользуется интернетом (82%).

Новатором, который изобрел необычный способ заработка, он является, главным образом, для приверженцев ЛДПР и "Справедливой России" (17-18%), россиян моложе 34 лет (14-15%) и пользователей сети интернет (14-15%).

Четверть россиян, заработавших на "МММ", считают Мавроди гением. Жуликом Мавроди считают те, кто не был вкладчиком "МММ" (79%), и те, кто вложил деньги, но потерял их (81%).Финансовым гением он является для тех, кто смог заработать на "пирамиде" (23%).