NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Газопроводу Nabucco нашли попутчика Газопроводу Nabucco нашли попутчика
Евросоюз ищет способы объединить два стратегических газопроводных проекта - Nabucco трубу Турция-Греция-Италия, чтобы обеспечить поставки в Европу азербайджанского газа и удешевить строительство.
17 february 2011 г., 17:55
ВЦИОМ: каждый десятый россиянин считает Мавроди финансовым гением ВЦИОМ: каждый десятый россиянин считает Мавроди финансовым гением
Четверть россиян, заработавших на "МММ", считают Мавроди гением. Жуликом его называют те, кто не был вкладчиком "МММ", и те, кто вложил деньги, но потерял их - таких в стране по 80%.
17 february 2011 г., 17:00
Туроператоры просят разрешить им отправлять россиян в Египет Туроператоры просят разрешить им отправлять россиян в Египет
По словам представителей компаний, в день простаивают по 20 рейсов, а у некоторых компаний по четыре тысячи человек персонала оказались в вынужденном отпуске и им нужно платить зарплату.
17 february 2011 г., 15:56
В России создадут фонд, стимулирующий субъекты федерации увеличивать инвестиции
В России создадут фонд, стимулирующий субъекты федерации увеличивать инвестиции
"Это будут средства федерального бюджета, которые будут предусмотрены для стимулирования субъектов создавать свои инвестиционные фонды и увеличивать свой инвестиционный потенциал", - сказал замглавы Минфина Новак, добавив, что фонд, стимулирующий субъекты РФ увеличивать свои инвестрасходы, может быть создан, "скорее всего, с 1 января 2012 года".
17 february 2011 г., 15:14
Россельхознадзор запретил ввоз картофеля из аравийской пустыни Россельхознадзор запретил ввоз картофеля из аравийской пустыни
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу обнаружило в партии продовольственного картофеля из Саудовской Аравии карантинный объект - картофельную моль.
17 february 2011 г., 14:17
Путин требует от энергетиков не повышать тарифы выше предусмотренных 15% Путин требует от энергетиков не повышать тарифы выше предусмотренных 15%
Премьер Владимир Путин выразил недовольство ростом цен на электроэнергию, который во многих регионах страны намного превышает запланированные на 2011 год 15%. Вице-премьер Сечин нашел способ сэкономить на электроэнергии 12 млрд рублей.
17 february 2011 г., 13:48
Литр бензина на заправках Москвы за последние два дня подешевел почти на рубль Литр бензина на заправках Москвы за последние два дня подешевел почти на рубль
За последние дни бензин на московских АЗС подешевел на 3-4% - нефтяники среагировали на "окрик" Путина и выполнили указание правительства снизить цены.
17 february 2011 г., 12:53
Руслан Байсаров купил 20% "Русской медной компании" Руслан Байсаров купил 20% "Русской медной компании"
По словам источника, пакет акций компании RCC, которая объединяет горнодобывающие и металлургические активы, был приобретен Байсаровым за сумму около 500 млн долларов. Он войдет в состав совета директоров компании.
17 february 2011 г., 12:49
Прохоров: "Онэксим" поддержит новую оферту "Норникеля" "Русалу", считая ее выгодной 
Прохоров: "Онэксим" поддержит новую оферту "Норникеля" "Русалу", считая ее выгодной
Михаил Прохоров, владеющий около 17% акций "Русала", публично разошелся во взглядах с Олегом Дерипаской. Он поддержал оферту "Норникеля" на выкуп 20% акций у "Русала" за 12,8 млрд долларов, назвав предложение выгодным. Одновременно с этим Дерипаска заявил, что не поддержит оферту.
17 february 2011 г., 12:41
Доллар упал на 3 копейки, евро подрос на полторы Доллар упал на 3 копейки, евро подрос на полторы
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 1 копейку и составила 33,95 рубля по сравнению с 33,96 рубля в среду. На международном рынке Forex доллар немного подрос к евро после утреннего снижения.
17 february 2011 г., 12:09
Moody's ожидает восстановления устойчивой прибыльности российских банков Moody's ожидает восстановления устойчивой прибыльности российских банков
Показатели чистой прибыли российских банков, вероятно, улучшатся в 2011 году после снижения отчислений на покрытие проблемных кредитов, роста объемов кредитования и стабилизации чистой процентной маржи, прогнозирует рейтинговое агентство Moody's Investors Service.
17 february 2011 г., 11:43
Eni открыла "Газпрому" дорогу в Ливию Eni открыла "Газпрому" дорогу в Ливию
"Газпром нефть" купит у итальянской ENI 50% ее доли в ливийском проекте Elephant за 163 млн долларов. Помимо "Газпрома" и Eni, в проекте участвует также ливийская национальная нефтяная компания NOC.
17 february 2011 г., 11:41
РЖД отдает вагоны-рестораны основателю сети "Колбасофф" РЖД отдает вагоны-рестораны основателю сети "Колбасофф"
Железнодорожная монополия планирует создать СП с "Единой сетью питания" (ЕСП), принадлежащей ресторатору Михаилу Зельману и владельцу УГМК и "Трансмашхолдинга" Искандеру Махмудову. В новое СП будут переданы все вагоны-рестораны РЖД. Обеды в результате должны подешеветь до 150-220 рублей.
17 february 2011 г., 11:39
Госбанки вытесняют частных игроков на рынке кредитных карт
Госбанки вытесняют частных игроков на рынке кредитных карт
Госбанки, забрав в прошлом году у частных игроков лучших заемщиков на рынке корпоративного кредитования, постепенно отвоевывают лидирующие позиции в рознице, в частности на рынке кредитных карт.
17 february 2011 г., 10:54
Бренд "Копейка" может быть продан за 50 млн долларов Бренд "Копейка" может быть продан за 50 млн долларов
X5 Retail Group может компенсировать часть затрат на покупку сети дискаунтеров "Копейка", продав хорошо известный потребителю бренд. Ритейлеры оценивают его в сумму до 50 млн долларов.
17 february 2011 г., 10:25
Сулейман Керимов стал крупнейшим частным акционером ВТБ Сулейман Керимов стал крупнейшим частным акционером ВТБ
Объем его инвестиций составил в общей сложности 500 млн долларов, в результате Керимов станет крупнейшим акционером госбанка. Два фонда, бенефициаром которых является сенатор от Дагестана, приобрели свыше 1,5% акций ВТБ, на собственные средства Керимова.
17 february 2011 г., 10:11
Премьер Путин заказал экспертам экономическую программу для нового президента Премьер Путин заказал экспертам экономическую программу для нового президента
Правительство решило создать собственный аналитический блок из лучших экономистов страны. Премьер не скрывает, что эти планы связаны с парламентскими и президентскими выборами 2012 года.
17 february 2011 г., 09:43