Рост ВВП Китая в 2010 году составил примерно 10% Экономист полагает, что достаточные поставки зерна и избыточные промышленные мощности помогут сдержать ускорение инфляции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рост ВВП Китая в 2010 году составил примерно 10%
Global Look Press
 
 
 
Экономист полагает, что достаточные поставки зерна и избыточные промышленные мощности помогут сдержать ускорение инфляции
Global Look Press
 
 
 
Почти все экономисты подтвердили позитивное влияние Китая и США на стимулирование развития мировой экономики
Global Look Press

Рост ВВП Китая в 2010 году составил примерно 10%, заявил старший экономист Национального бюро статистики Яо Цзинюань. По его словам, основным риском 2011 года станет перегрев экономики, сообщает "Финмаркет".

Экономист полагает, что достаточные поставки зерна и избыточные промышленные мощности помогут сдержать ускорение инфляции.

Как сообщает Международное радио Китая, в конце прошлой недели экономисты дали прогноз роста экономики страны в 2011 году на уровне 8-10%, особо отметив, что цены на недвижимость продолжат рост. Из них 80% полагают, что мировая экономика восстанавливается. 40% считают, что крупнейшим риском для глобальной экономики является долговой кризис в Европе. Почти все экономисты подтвердили позитивное влияние Китая и США на стимулирование развития мировой экономики.