NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов по правилу "бери или плати" "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов по правилу "бери или плати"
Согласно действующему между "Газпромом" и "Нафтогазом" контракту купли-продажи природного газа, украинская компания обязана ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. "Год закончился, вот и выставляем счет", - пояснил журналистам пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов.
17 января 2017 г., 20:35
"Ромир": среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин в декабре тратил 591 рубль "Ромир": среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин в декабре тратил 591 рубль
Относительно ноября средний чек вырос сразу на 7,8%, но в годовом выражении роста среднего чека не получилось. По сравнению с декабрем 2015 года он потерял 8,1%, снизившись с 643 рублей. За пять последних лет в ушедшем году данный показатель оказался самым низким даже без учета инфляции.
17 января 2017 г., 16:51
Евро поднялся до 63,2 рубля, доллар подешевел на 20 копеек Евро поднялся до 63,2 рубля, доллар подешевел на 20 копеек
Рубль остается одной из самых привлекательных валют для инвесторов благодаря высокой доходности игры на разнице процентных ставок. Кроме того, вероятное улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном также повышает привлекательность российского рынка.
17 января 2017 г., 15:01
В Кремле отрицают, что ВТБ мог финансировать сделку по "Роснефти" В Кремле отрицают, что ВТБ мог финансировать сделку по "Роснефти"
Песков заявил, что участие ВТБ в сделке по покупке "Роснефти" Glencore и суверенным фондом Катара не может быть расценено как участие в приватизации в нарушение распоряжений президента РФ. Сам банк по-прежнему не комментирует информацию о своем участии в сделке.
17 января 2017 г., 14:21
Госдума рассмотрит проект, приравнивающий вложения в акции и облигации к банковским депозитам Госдума рассмотрит проект, приравнивающий вложения в акции и облигации к банковским депозитам
Документ предполагает обязательное страхование вложений физических лиц в ценные бумаги на случай отзыва лицензии у брокера, управляющего или депозитария и исчезновения активов. Страховка не будет покрывать инвестиционный риск, но будет похожей на действующую для банковских вкладов.
17 января 2017 г., 13:28
Россиянам могут разрешить банкротиться без управляющего: это быстрее и дешевле Россиянам могут разрешить банкротиться без управляющего: это быстрее и дешевле
Согласно подготовленному Минэкономразвития законопроекту, гражданам хотят разрешить объявлять себя неплатежеспособными без участия арбитражного управляющего, рассказал "Известиям" чиновник, знакомый с вопросом. Сейчас процесс банкротства небыстр и обходится в довольно крупную сумму.
17 января 2017 г., 12:19
"Коммерсант": численность россиян в 2035 году может сохраниться на нынешнем уровне "Коммерсант": численность россиян в 2035 году может сохраниться на нынешнем уровне
Такие данные получены в рамках проекта "Российский демографический лист - 2016", в котором участвуют РАНХиГС, Росстат и Международный институт прикладного системного анализа. Этот результат существенно отличается от общепринятого прогноза, обещающего убыль населения.
17 января 2017 г., 11:57
РБК: состоятельные вкладчики не спешат отказываться от вкладов в валюте в пользу рубля РБК: состоятельные вкладчики не спешат отказываться от вкладов в валюте в пользу рубля
Лидеры рынка связывают рост рублевых вкладов с курсовыми изменениями, а не с движением из валюты в нацвалюту. Богатые по-прежнему относятся к рублю с осторожностью и увеличивают вложения в другие инструменты. Восстановление доверия к рублю - длительный процесс, отмечают эксперты.
17 января 2017 г., 11:42
В Давосе открывается крупнейший экономический форум мира В Давосе открывается крупнейший экономический форум мира
Откроет мероприятие Си Цзиньпин. Это первый визит китайского лидера на Всемирный экономический форум. У российского бизнеса при этом все меньше поводов посещать ВЭФ, так как уровень взаимных инвестиций упал на порядок.
17 января 2017 г., 11:06
Министр труда: зарплаты в 2017  году будут расти, а  безработица останется на прежнем уровне Министр труда: зарплаты в 2017 году будут расти, а безработица останется на прежнем уровне
Правительство при этом не планирует регулировать зарплату руководителей в госкомпаниях и госкорпорациях. "Это коммерческие компании, а в бизнесе нельзя регулировать заработную плату", - пояснил Максим Топилин.
17 января 2017 г., 09:38
Кудрин: повышать пенсионный возраст нужно было давно, "сейчас уже срочно нужно начинать" Кудрин: повышать пенсионный возраст нужно было давно, "сейчас уже срочно нужно начинать"
Ранее бывший министр финансов и глава совета Центра стратегических разработок говорил, что постепенное повышение пенсионного возраста в России до 63 лет может занять восемь и более лет.
16 января 2017 г., 17:39
В России замедлился рост внутреннего туризма В России замедлился рост внутреннего туризма
К такому выводу пришли представители систем самостоятельных заказов авиабилетов и бронирования жилья. Одновременно замедлил падение в 2016 году интерес к отдыху за рубежом.
16 января 2017 г., 15:47
Состояние восьми мультимиллиардеров превышает состояние половины человечества Состояние восьми мультимиллиардеров превышает состояние половины человечества
Такие данные приводятся в докладе Oxfam - международного объединения благотворительных организаций по борьбе с бедностью, приуроченном к открытию экономического форума в Давосе, который пройдет 17-20 января.
16 января 2017 г., 14:25
Мамут закрыл сделку по покупке Rambler&Co у Потанина и стал владельцем 100% акций Мамут закрыл сделку по покупке Rambler&Co у Потанина и стал владельцем 100% акций
Условия сделки стороны не раскрыли. Но ранее "Ведомости" сообщали, что Мамут должен был заплатить Потанину 295 млн долларов - сумму, о которой оба бизнесмена договаривались еще в 2013 году, когда объединяли свои медийные активы: Потанин "Афиши-Рамблер" (ранее входила в холдинг "ПрофМедиа"), а Мамут - SUP Media.
16 января 2017 г., 14:05
Российский Центробанк выявил в прошлом году более 1500 "черных кредиторов" Российский Центробанк выявил в прошлом году более 1500 "черных кредиторов"
В 2016 году Центробанк усилил активность в борьбе с такими компаниями, направляя в прокуратуру, Министерство внутренних дел и Федеральную антимонопольную службу по 300-400 обращений ежеквартально. Годом ранее таких обращений было около 400.
16 января 2017 г., 13:09