"АвтоВАЗ" совместно с GM разрабатывает замену для "классики" Как сообщил в четверг председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников, сейчас ВАЗ совместно с GM разрабатывает новую базовую модель легкового автомобиля, которая должна будет заменить заднеприводную "классику" ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АвтоВАЗ" совместно с GM разрабатывает замену для "классики"
GM-AVTOVAZ
 
 
 
Как сообщил в четверг председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников, сейчас ВАЗ совместно с GM разрабатывает новую базовую модель легкового автомобиля, которая должна будет заменить заднеприводную "классику" ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107
Архив NEWSru.com
 
 
 
ВАЗ-2107
Архив NEWSru.com

"АвтоВАЗ" сделал окончательную ставку на сотрудничество с американским концерном General Motors, причем не только в рамках совместного предприятия, собирающего автомобили под маркой Chevrolet. Как сообщил в четверг председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников, сейчас ВАЗ совместно с GM разрабатывает новую базовую модель легкового автомобиля, которая должна будет заменить заднеприводную "классику" ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

Это будет переднеприводный автомобиль, и собирать его будут на главном конвейере ВАЗа, заявил Каданников, выступая на конференции, организованной британским Институтом Адама Смита.

По данным Прайм-ТАСС, сейчас прорабатывается вопрос, на какой платформе будет базироваться новый автомобиль. По его словам, либо это будет платформа General Motors, либо это будет совместная разработка, в которой будут использоваться узлы и агрегаты американской корпорации.