NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ОАО "РЖД" ведет переговоры с "Роснефтью" о снижении тарифов на перевозку нефти в Китай ОАО "РЖД" ведет переговоры с "Роснефтью" о снижении тарифов на перевозку нефти в Китай
Об этом сообщил первый вице-президент "РЖД" Владимир Якунин. "Переговоры ведутся, в том числе и с "Роснефтью", - сказал он. Якунин отметил, что компания "Российские железные дороги" готова рассматривать вопрос о снижении тарифов при увеличении общего объема перевозок нефти в Китай до 30 млн тонн.
4 марта 2005 г., 17:57
The Financial Times: российские бизнесмены выжимают все соки из "оранжевой революции" The Financial Times: российские бизнесмены выжимают все соки из "оранжевой революции"
Среди поляков, немцев, американцев, больше всего в Киеве деловых людей из России. Если Ющенко выполнит свое обещание открыть экономику для инвесторов, россияне будут иметь конкурентные преимущества - исторические, социальные и торговые связи. В прошлом году украинский экспорт в Россию составил 18%, а импорт - 41%.
4 марта 2005 г., 15:05
"Волготанкер" может повторить судьбу ЮКОСа "Волготанкер" может повторить судьбу ЮКОСа
Дело ЮКОСа развязало руки региональным властям, налоговым службам и правоохранительным органам. В последние несколько месяцев против руководства компании проводится беспощадная атака, которая угрожает разрушить бизнес.
4 марта 2005 г., 14:11
The Wall Street Journal: Кремль разъяснит, как правильно понять заявления о слиянии "Газпрома" и "Роснефти" The Wall Street Journal: Кремль разъяснит, как правильно понять заявления о слиянии "Газпрома" и "Роснефти"
Количество "не соответствующих действительности" заявлений явно превышает все допустимые нормы. Разобраться в них невозможно, однако разъяснения из Кремля должны поступить со дня на день.
4 марта 2005 г., 13:09
"АвтоВАЗ" привезет в Тольятти европейский завод двигателей, оставшийся после развода GM с Fiat "АвтоВАЗ" привезет в Тольятти европейский завод двигателей, оставшийся после развода GM с Fiat
"АвтоВАЗ" и GM могут объявить о начале строительства моторного завода уже в мае. По некоторым данным, на ВАЗ могут привезти европейский завод, рассчитанный на производство 600 тысяч двигателей в год. Создание СП задерживается, так как сейчас завод частично контролируется Fiat.
4 марта 2005 г., 12:42
ЮКОС подал новое ходатайство в хьюстонский суд и опротестует решение судьи Кларк ЮКОС подал новое ходатайство в хьюстонский суд и опротестует решение судьи Кларк
ЮКОС просит вновь поставить его активы под защиту американского суда по банкротству в Хьюстоне на время, пока дело будет рассматриваться в вышестоящей инстанции. Апелляция в Федеральный окружной суд США будет подана в ближайшее время.
4 марта 2005 г., 11:30
Малайзия заменит часть американских истребителей на  Су-30 Малайзия заменит часть американских истребителей на Су-30
Вооруженные силы Малайзии объявили о решении заменить 7 из своих 14 американских боевых самолетов F-5E российскими многофункциональными истребителями Су-30МКМ. От продажи партии истребителей Россия получит 900 млн долларов.
4 марта 2005 г., 10:33
Марта Стюарт, осужденная за мошенничество миллионерша, выходит на свободу Марта Стюарт, осужденная за мошенничество миллионерша, выходит на свободу
Одна из богатейших и популярнейших женщин в США Марта Стюарт, осужденная за мошенничество, выходит из тюрьмы. Вторую часть наказания - домашний арест - она отправится отбывать в гораздо более комфортных условиях, в своем владении близ Нью-Йорка.
4 марта 2005 г., 09:48
Суд в Хьюстоне подтвердил, что дело ЮКОСа не может рассматриваться в США Суд в Хьюстоне подтвердил, что дело ЮКОСа не может рассматриваться в США
Судья Летиция Кларк на заседании Федерального суда по банкротствам южного округа штата Техас окончательно отклонила ходатайство НК ЮКОС о повторном рассмотрении заявки о банкротстве в Соединенных Штатах. ЮКОС рассматривает возможность подачи апелляции в вышестоящие судебные органы США.
3 марта 2005 г., 20:52
ЮКОС выплатил более  17%  из  общей  суммы  налоговых претензий ЮКОС выплатил более 17% из общей суммы налоговых претензий
Общая сумма налоговых претензий к ЮКОСу составляет 27,8 млрд долларов, из которых компания уже выплатила 4,9 млрд. Таким образом, ЮКОСу остается выплатить еще почти 23 млрд долларов налоговых претензий.
3 марта 2005 г., 17:20
"Роснефть" и "Газпром" не договорились о слиянии: две группировки бьются за "Юганск" "Роснефть" и "Газпром" не договорились о слиянии: две группировки бьются за "Юганск"
Предположения СМИ о том, что "Газпром" и "Роснефть" по-прежнему конфликтуют, несмотря на совместные заявления глав двух компаний о слиянии, получили быстрое подтверждение. "Роснефть" отказалась отделяться от "Юганска".
3 марта 2005 г., 15:10
Стоимость нефти приближается к историческому максимуму, превысив 53 доллара Стоимость нефти приближается к историческому максимуму, превысив 53 доллара
Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX в среду ощутимо подорожала на ожиданиях возросшего нефтяного спроса, который не смогут удовлетворить поставщики.
3 марта 2005 г., 14:56
Правительство обсудило и приняло к сведению финансовый план "Газпрома" Правительство обсудило и приняло к сведению финансовый план "Газпрома"
Премьер Фрадков остался недоволен. Рассмотрение инвестиционной программы, прошедшее в четверг, состоялось поздно. Тем не менее, он велел совету директоров "Газпрома" принять обсуждение во внимание.
3 марта 2005 г., 14:12
ГАЗ построит завод по производству моторов ГАЗ построит завод по производству моторов
В течение четырех лет Горьковский автозавод намерен инвестировать 150 млн евро в организацию производства по выпуску дизельных двигателей Steyr. Аналитикам идея нравится. Единственная проблема в том, что у ГАЗа нет таких денег.
3 марта 2005 г., 13:19
Ипотека не нужна 90% россиян, показал опрос Ипотека не нужна 90% россиян, показал опрос
Лишь 5% россиян заявляют, что готовы в ближайшем будущем воспользоваться ипотекой. Для абсолютного большинства долговременный кредит на квартиру - вопрос теоретический.
3 марта 2005 г., 12:22