NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи закончили торги в плюсе Российские биржи закончили торги в плюсе
Индекс ММВБ повысился на 14,55 пункта (1,02%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1435,31. Индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 1,74% - до 1563,46 пункта.
17 марта 2010 г., 19:44
Правительство рассчитывает получить от приватизации в 2010 году до 100 млрд рублей Правительство рассчитывает получить от приватизации в 2010 году до 100 млрд рублей
Если все стратегические объекты будут включены в план приватизации, то благодаря растущему рыннку, доходы от приватизации могут составить 100 млрд рублей, считает глава МЭР Эльвира Набиуллина.
17 марта 2010 г., 18:56
Китайской Geely не хватает денег на покупку Volvo Китайской Geely не хватает денег на покупку Volvo
Китайская Zhejiang Geely Holdings планирует выпускать на новом заводе в Пекине до 300 тысяч автомобилей Volvo в год уже к 2011 году. Но сделка пока не завершена, и ее сроки снова откладываются.
17 марта 2010 г., 18:39
Россия не вернет ТНК-ВР затраты на Ковыкту Россия не вернет ТНК-ВР затраты на Ковыкту
Глава Минприроды Юрий Трутнев посоветовал "РУСИА Петролеум", дочернему предприятию ТНК-BP, компенсировать затраты на разработку Ковыктинского месторождения, продав его новому пользователю.
17 марта 2010 г., 17:45
Опрос: большинство россиян не считает свои деньги Опрос: большинство россиян не считает свои деньги
Как показало исследование НАФИ, только четверть россиян способны распознать финансовую пирамиду среди различных предложений вложения средств на финансовом рынке. 69% россиян не ведут учет бюджета семьи.
17 марта 2010 г., 17:01
Меркель выступила за исключение из еврозоны некоторых стран, намекнув на Грецию Меркель выступила за исключение из еврозоны некоторых стран, намекнув на Грецию
Канцлер Германии выступила в поддержку идеи исключения при определенных обстоятельствах отдельных стран из еврозоны. Кроме того, Ангела Мекркель выступила против оказания быстрой помощи Греции, оказавшейся в бюджетном кризисе – ей надо научиться экономить.
17 марта 2010 г., 16:56
Сенаторы США ищут способ принудительно укрепить китайский юань Сенаторы США ищут способ принудительно укрепить китайский юань
Американские законодатели давят на президента США Барака Обаму, чтобы тот принял жесткое решение по поводу валютной политики КНР. Пекин отвергает обвинения в несправедливом курсе юаня по отношению к доллару США.
17 марта 2010 г., 15:56
Сыновья губернатора Ленинградской области впервые рассказали о своем бизнесе на 3 млрд рублей Сыновья губернатора Ленинградской области впервые рассказали о своем бизнесе на 3 млрд рублей
Бизнес старшего брата – Вадима Сердюкова - оценивается в 1,5–2,2 млрд рублей, а младшего – Дениса - в 320–470 млн рублей. При этом оба они заверили издание "Деловой Петербург", что никогда не использовали административный ресурс отца, который стал губернатором в 1999 году.
17 марта 2010 г., 15:52
Fitch изменило прогноз по рейтингам Украины "В-" с "негативного" на "стабильный" Fitch изменило прогноз по рейтингам Украины "В-" с "негативного" на "стабильный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте на "стабильный" с "негативного". Совокупный внешний долг страны вплотную приблизился к объему ВВП, достигнув 93,5% этого показателя.
17 марта 2010 г., 15:31
Экс-юрист ЮКОСа опроверг информацию о своем назначении в "Роснефть" Экс-юрист ЮКОСа опроверг информацию о своем назначении в "Роснефть"
Дмитрий Гололобов заявил, что он живет и работает в Великобритании и не собирается работать в российской компании. По его мнению, "ноги" распространенной информации о его возможном назначении растут от "группы людей", которая считает основными пострадавшими в "деле ЮКОСа" рядовых сотрудников компании.
17 марта 2010 г., 15:29
Минфин считает возможным постепенно повышать в будущем налоговую нагрузку на богатых Минфин считает возможным постепенно повышать в будущем налоговую нагрузку на богатых
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает, что налоговая нагрузка на граждан, получающих высокие доходы, в будущем постепенно должна повышаться, поскольку высокое расслоение по доходам является потенциальным риском, в том числе с точки зрения социальной напряженности. Но плоскую шкалу подоходного налога Минфин обещает не трогать.
17 марта 2010 г., 15:12
"Дело ЮКОСа" встало на пути экспорта "Роснефти" "Дело ЮКОСа" встало на пути экспорта "Роснефти"
Крупнейший российский экспортер нефти "Роснефть" не может продавать нефть за доллары из-за предписаний судов в США и Великобритании по делу ЮКОСа. "Роснефть" советует своим покупателям "придержать платежи".
17 марта 2010 г., 13:42
Кудрин: курс рубля в настоящее время соответствует макроэкономической ситуации
Кудрин: курс рубля в настоящее время соответствует макроэкономической ситуации
Российский министр финансов Алексей Кудрин заявил, что сейчас курс рубля объективен и соответствует макроэкономической ситуации. Это стало косвенным ответом замминистра экономики Андрею Клепачу, который в очередной раз предупредил об угрозе укрепления рубля.
17 марта 2010 г., 13:15
С 1 октября все обменные пункты в России могут закрыться С 1 октября все обменные пункты в России могут закрыться
Если к указанному сроку все пункты обмена валюты не превратятся в полноценный банковский офис, ЦБ потребует их закрыть, говорится в проекте указания Центробанка. Эксперты считают, что так ЦБ хочет сделать подконтрольными операции с наличными деньгами.
17 марта 2010 г., 13:12
Доллар обвалился на 23 копейки, евро подрос на 2 Доллар обвалился на 23 копейки, евро подрос на 2
Рубль вырос к бивалютной корзине на фоне роста цен нефти и улучшения конъюнктуры глобальных рынков. На международном рынке Forex курс доллара к евро снижается сегодня после объявления об итогах заседаний ФРС США.
17 марта 2010 г., 12:43
ФНПР: с начала кризиса остались без работы два миллиона россиян ФНПР: с начала кризиса остались без работы два миллиона россиян
Данные профсоюзов вдвое превышают показатели мониторинга Минздравсоцразвития, в соответствии с которыми с начала кризиса было уволено около одного миллиона человек. По прогнозам ФНПР, дефицит рабочей силы в стране к 2020-2025 годам может составить около 10 млн человек.
17 марта 2010 г., 11:59
В США заморозили активы российского брокера за махинации на бирже В США заморозили активы российского брокера за махинации на бирже
Власти США заморозили активы российской брокерской компании BroCo Investments и ее главы Валерия Мальцева. Соответствующее решение принял федеральный суд Южного округа Нью-Йорка. BroCo Investments, а также ее президента подозревают в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов и их использовании для манипуляций на рынке.
17 марта 2010 г., 11:52
В Москве самая высокая и самая низкая зарплаты различаются в 16 раз В Москве самая высокая и самая низкая зарплаты различаются в 16 раз
Росстат выяснил, что разрыв между зарплатами в РФ снижается: если еще в 2005 году зарплата высокооплачиваемых работников превосходила заработки низкооплачиваемого персонала в 24 раза, то в 2009 году - уже в 14,7 раза.
17 марта 2010 г., 11:08
"Северный поток" получается на 2 миллиарда долларов дороже "Северный поток" получается на 2 миллиарда долларов дороже
Балтийский газопровод Nord Stream выйдет дороже, чем ожидалось. Он потребует финансирования в размере 12 млрд долларов. Два года назад "Газпром" озвучивал смету, которая была на 2 миллиарда меньше нынешней.
17 марта 2010 г., 11:05
СМИ: главный экс-юрист  ЮКОСа, сотрудничавший  с обвинением,  может стать вице-президентом "Роснефти" СМИ: главный экс-юрист ЮКОСа, сотрудничавший с обвинением, может стать вице-президентом "Роснефти"
По данным источника, Дмитрий Гололобов будет курировать международно-правовые вопросы работы компании. Однако в основном он, как предполагается, сконцентрируется на вопросах защиты собственности и бизнеса "Роснефти" от своих же бывших работодателей.
17 марта 2010 г., 09:49
Китайские вкладчики банков готовы тратить сбережения Китайские вкладчики банков готовы тратить сбережения
Исследование аналитиков Народного банка Китая показало, что в последнее время граждане страны предпочитают больше не копить, а тратить. Китайцы опасаются, что медленно, но верно раскручивающаяся инфляция съест их вклады. К тому же, процент годовой ставки по депозитам в Китае невысок.
17 марта 2010 г., 09:48
Рынок "электронных денег" в России в этом году может удвоиться Рынок "электронных денег" в России в этом году может удвоиться
Создавая национальную платежную систему, российские власти готовят закон, который будет ее регулировать. А заодно там будет прописано регулирование рынка электронных платежных систем, который в этом году удвоится и достигнет 80 млрд рублей.
17 марта 2010 г., 09:44
Медведев одобрил план  ликвидации госкорпораций Медведев одобрил план ликвидации госкорпораций
Ряд госкорпораций будут преобразованы в акционерные общества, еще ряд - сохранят свой статус до выполнения поставленных перед ними целей, а после прекратят свое существование. Новых ГК создаваться больше не будет.
17 марта 2010 г., 09:06