NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дворкович потребовал от "Газпрома" и "Татнефти" приостановить поставки топлива в Белоруссию Дворкович потребовал от "Газпрома" и "Татнефти" приостановить поставки топлива в Белоруссию
Вице-премьер поручил Минэнерго, Федеральной таможенной службе и Минфину "доложить о причинах резкого увеличения поставок нефтепродуктов с дочерних предприятий "Газпрома" и "Татнефти" в Белоруссию, представить копии документов и расчетов, связанных с уплатой таможенной пошлины при указанных поставках, потерях бюджета от таких поставок".
17 марта 2016 г., 19:48
Доллар упал почти на 2,5 рубля, рубль поднимается вслед за нефтью Доллар упал почти на 2,5 рубля, рубль поднимается вслед за нефтью
Рубль окреп к бивалютной корзине на фоне роста мировых цен нефти и оптимизма на фондовых рынках. Решение ФРС США оставить ставку на прежнем уровне также толкает доллар вниз по отношению к другим валютам.
17 марта 2016 г., 17:34
Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире
Составители рейтинга 100 лучших аэропортов мира по версии Skytrax отмечают, что пассажиры по достоинству оценили усилия руководства аэропорта Чанги, оборудовавшего его двумя кинотеатрами, бассейном и зимним садом с тропическими растениями и бабочками.
17 марта 2016 г., 16:29
Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна
Добиваться значительного роста цен на нефть выше 50-60 долларов за баррель Александр Новак считает нецелесообразным: это может повлечь возврат инвестиций в неэффективные проекты, что приведет к избыточному предложению на рынке и новому росту цен.
17 марта 2016 г., 15:46
Российский Forbes нашел еще одного доверчивого VIP-клиента обанкротившегося "Внешпромбанка" Российский Forbes нашел еще одного доверчивого VIP-клиента обанкротившегося "Внешпромбанка"
Это Сергей Иванов, председатель правления "Согаза" и сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Ранее издание уже рассказывало о звездах шоу-бизнеса, политиках, чиновниках и церковниках среди клиентов ВПБ. Их деньги руководители банка пустили на яхты и недвижимость в Монако.
17 марта 2016 г., 14:24
Глава Минприроды: доказанных запасов нефти России хватит на 28 лет Глава Минприроды: доказанных запасов нефти России хватит на 28 лет
Доказанными считаются запасы, о которых точно известно, где они, сколько их и как их извлекать. С учетом трудноизвлекаемых запасов и потенциала континентального шельфа, которые надеются задействовать по мере развития технологий, сырьевая обеспеченность может оказаться и выше.
17 марта 2016 г., 13:45
"Ведомости": Минфин предложил после выборов повысить налоговую нагрузку на работодателей "Ведомости": Минфин предложил после выборов повысить налоговую нагрузку на работодателей
О предложениях дополнительно обложить секторы с высокой зарплатой газете рассказали четыре федеральных чиновника. Повысить социальные платежи предлагается с 2019 года, так что объявленный Владимиром Путиным мораторий на повышение налоговой нагрузки до 2018 года нарушен не будет.
17 марта 2016 г., 11:06
В Москве для застройщиков запустили программу "9 шагов", которая максимально упрощает и ускоряет строительство для малого бизнеса В Москве для застройщиков запустили программу "9 шагов", которая максимально упрощает и ускоряет строительство для малого бизнеса
Одной из важнейших особенностей программы стало фактическое наличие четкой "целевой аудитории" - строители, работающие с низкорискованными объектами. Из 21 обязательной для застройщиков процедуры исключено 12 согласований. Вместо 10 экспертиз проводится лишь одна. В итоге получить разрешение на строительство объекта можно за рекордные 99 дней.
17 марта 2016 г., 10:04
ЦБ РФ лишил лицензии еще три банка ЦБ РФ лишил лицензии еще три банка
На этот раз регулятор покарал два столичных банка - "Нацкорпбанк" и банк "Екатерининский", а также зарегистрированный во Владикавказе "1Банк". Во всех трех кредитных организациях назначена временная администрация.
17 марта 2016 г., 09:53
Упоминание Чайки А. Ю. уже удалено из текста разрешения ФАС на покупку соляного рудника Упоминание Чайки А. Ю. уже удалено из текста разрешения ФАС на покупку соляного рудника
Копия страницы сайта сохранилась в кэше Google, отмечают "Ведомости". Представитель ФАС рассказал газете, что публикация фамилии и инициалов, совпадающих с данными старшего сына генпрокурора, связана с технической ошибкой.
16 марта 2016 г., 18:08
Ввоз рыбы в Россию сократился почти в два раза Ввоз рыбы в Россию сократился почти в два раза
Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспертов Александр Фомин напомнил, что полное импортозамещение невозможно, замены многим сортам рыбы просто нет, а отечественная продукция может подорожать из-за новых налогов.
16 марта 2016 г., 17:24
Росавиация временно запретила внутренние и международные рейсы "Когалымавиа" Росавиация временно запретила внутренние и международные рейсы "Когалымавиа"
На этой неделе ФНС подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании авиакомпании банкротом. После авикатастрофы над Синайским полуостровом у "Когалымавиа" остался небольшой авиационный парк. Пострадала компания и от запрета чартеров в Турцию.
16 марта 2016 г., 17:04
"Роснефть" продаст индийским компаниям доли в Ванкорском проекте и компании "Таас-Юрях" "Роснефть" продаст индийским компаниям доли в Ванкорском проекте и компании "Таас-Юрях"
Соглашение предусматривает вхождение консорциума индийских компаний в СП, созданное "Роснефтью" и BP на основе ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". "Роснефть" сохранит за собой мажоритарную долю в СП.
16 марта 2016 г., 15:44
Роспотребнадзор создает новую систему контроля качества продовольствия Роспотребнадзор создает новую систему контроля качества продовольствия
Авторы стратегии повышения качества пищевой продукции считают, что на рынке есть продукция, которая не отвечает потребностям большинства населения. Это, например, пищевые добавки, ароматизаторы, закваски, добавки из генно-модифицированного сырья и даже продукты нанотехнологий.
16 марта 2016 г., 14:32
Reuters: встреча нефтедобывающих государств состоится в середине апреля в Катаре Reuters: встреча нефтедобывающих государств состоится в середине апреля в Катаре
Участники встречи попытаются договориться о заморозке добычи на уровне января. Весьма вероятно, что она пройдет без участия Ирана, который после снятия санкций стремится восстановить свою долю на рынке и ожидает, что другие производители признают его право на рост добычи и экспорта.
16 марта 2016 г., 13:33