NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рост промышленного производства в России за первые 4 месяца года составил 7,4% Рост промышленного производства в России за первые 4 месяца года составил 7,4%
Вице-премьер Жуков сообщил на заседании правительства, что экономика России растет все быстрее. Он утверждает, что Россия прогрессирует не за счет высоких цен на нефть, а за счет промышленных отраслей.
17 мая 2004 г., 16:58
Счетная палата утверждает, что нашла "довольно серьезные финансовые нарушения" на Чукотке Счетная палата утверждает, что нашла "довольно серьезные финансовые нарушения" на Чукотке
Ревизоры считают, что публикации на эту тему не соответствуют действительности. Целью их является "оказание психологического давления на членов коллегии Счетной палаты" в преддверии 21 мая.
17 мая 2004 г., 16:19
The Observer: капитализм в России не распространился дальше Москвы The Observer: капитализм в России не распространился дальше Москвы
На территории остальной России по-прежнему царят бедность, коррупция и алкоголизм. Пока в России будут ругать олигархов за богатство, из замкнутого круга низкой производительности и низких зарплат стране не вырваться.
17 мая 2004 г., 15:28
Автомобилисты смогут сэкономить на расторгнутой досрочно страховке Автомобилисты смогут сэкономить на расторгнутой досрочно страховке
Автомобилисты отстояли право платить за страховку по количеству месяцев, в течение которых они пользовались ею. Ранее страховые компании удерживали минимум 23% от стоимости полиса в качестве своих расходов.
17 мая 2004 г., 14:09
Pfizer оштрафовали на 430 млн долларов за "сотрудничество" со врачами, выписывающими препараты не по назначению Pfizer оштрафовали на 430 млн долларов за "сотрудничество" со врачами, выписывающими препараты не по назначению
Американский фармацевтический гигант Pfizer признался в том, что "незаконно стимулировал" поставки одного из своих препаратов государственной системе здравоохранения. Лекарство для лечения эпилепсии выписывали всем подряд.
17 мая 2004 г., 13:33
Нефть продолжает дорожать до новых рекордов Нефть продолжает дорожать до новых рекордов
В понедельник утром цены на нефть в ходе электронных торгов в системе Нью-Йоркской товарной биржи достигли новых рекордов за всю историю - 41,63 доллара за баррель. Эксперты считают, что нефть будет дорожать и дальше - четвертую неделю подряд.
17 мая 2004 г., 12:17
Выборы в Индии привели к обвалу на фондовом рынке Выборы в Индии привели к обвалу на фондовом рынке
В понедельник утром курс национальной валюты упал до самой низкой отметки за последние семь месяцев, а торги на фондовых биржах были остановлены после того, как акции подешевели на 15%. Инвесторы опасаются за будущее страны, где на выборах в парламент победила оппозиция.
17 мая 2004 г., 11:38
"Финразведка" может отозвать лицензии  еще у десяти банков России "Финразведка" может отозвать лицензии еще у десяти банков России
Вслед за отзывом лицензии у "Содбизнесбанка" могут последовать новые санкции против других банков. Против каких именно, глава Федеральной службы по финансовому мониторингу не сказал, так что опасаться могут все вкладчики.
17 мая 2004 г., 10:30
Глава Счетной палаты Степашин не нашел компромата на Абрамовича Глава Счетной палаты Степашин не нашел компромата на Абрамовича
Несмотря на намерения председателя Счетной палаты Сергея Степашина вывести на чистую воду губернатора Чукотского округа Романа Абрамовича, ревизоры не обнаружили на Чукотке ничего криминального. Исключительно мелкие нарушения бюджетной дисциплины.
17 мая 2004 г., 09:38
Путин подтвердил готовность России создать зону свободной торговли с Украиной Путин подтвердил готовность России создать зону свободной торговли с Украиной
"Мы будем продолжать конструктивную работу по созданию полноценной зоны свободной торговли", - сказал Путин в ходе встречи в субботу в Москве с премьером Украины Виктором Януковичем.
15 мая 2004 г., 16:22
В Нью-Йорке баррель нефти стоит уже 41,5 доллара В Нью-Йорке баррель нефти стоит уже 41,5 доллара
Такого не было даже во время первой войны в Заливе 1991 года и последней иракской кампании. В Лондоне цена нефти марки Brent составила $38,4 за баррель. Эксперты связывают панику на нефтяном рынке с ростом активности террористов.
15 мая 2004 г., 13:02
Саудовская корпорация Bin Laden опровергла сообщения о получении контракта на строительство самого высокого в мире небоскреба Саудовская корпорация Bin Laden опровергла сообщения о получении контракта на строительство самого высокого в мире небоскреба
Небоскреб "Башня Дубая" должен быть воздвигнут в ОАЭ. Представитель компании сообщил, что Bin Laden не имеет отношения к осуществлению многомиллиардного проекта, "который станет олицетворением созидательных возможностей человека".
14 мая 2004 г., 15:09
В Россию ввозят все больше алкоголя, а вывозят - все меньше В Россию ввозят все больше алкоголя, а вывозят - все меньше
Россия увеличивает импорт пива и алкогольных напитков, сокращая при этом их экспорт. За первые два месяца россияне выпили импортного алкоголя на 130 млн долларов - это почти на 40% больше, чем в начале прошлого года.
14 мая 2004 г., 14:59
Торговцев из московского метро выгонят на свежий воздух Торговцев из московского метро выгонят на свежий воздух
Розничная торговля в Московском метрополитене, объем которой исчисляется сотнями миллионов долларов, уже с 1 июня может полностью исчезнуть. Таковы рекомендации антитеррористической комиссии. Мэр, впрочем, обещает заступиться за продавцов газет.
14 мая 2004 г., 13:08
Жириновский  предлагает  провести  воспитательно-профилактическую работу с российскими миллиардерами из списка Forbes Жириновский предлагает провести воспитательно-профилактическую работу с российскими миллиардерами из списка Forbes
Вице-спикер Госдумы призвал коллег встретиться с миллиардерами, провести воспитательную работу и разобраться, кто они такие и каким образом нажили такие огромные состояния.
14 мая 2004 г., 11:59