J.P. Morgan за четыре торговых дня потерял еще миллиард долларов
 
 
 
J.P. Morgan за четыре торговых дня потерял еще миллиард долларов
Global Look Press

Неудачные финансовые операции американского банка J.P. Morgan Chase, которые привели к убыткам в размере не менее 2 млрд долларов за последние несколько недель, которые обещал расследовать президент США Барак Обама, могут оказаться выше еще на миллиард долларов, пишет "Газета.ru" со ссылкой на публикацию в The New York Times.

Когда глава J.P. Morgan Джейми Даймон объявлял о понесенных банком потерях, он отметил, что они могут удвоиться в течение ближайших нескольких кварталов. Однако это произошло в течение четырех торговых дней, так как хедж-фонды и другие инвесторы воспользовались ухудшением ситуации в банке. Даймон заявлял, что общие потери банка будут неустойчивыми в зависимости от колебаний рынка.

Даймон в конце прошлой недели признал, что банк потерял на собственных торговых операциях с кредитными деривативами около 2 млрд долларов из-за ошибочной рыночной стратегии. Позже три топ-менеджера, отвечавшие за эти транзакции, покинули банк.

В среду Минюст США начал предварительное расследование в отношении J.P. Morgan. Проверкой занимаются сотрудники ФБР в Нью-Йорке. Отдельное расследование ведется Комиссией по ценным бумагам и биржам США.