NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи немного подросли по итогам торгов в среду Российские биржи немного подросли по итогам торгов в среду
Индекс ММВБ вырос до 1533,92 пункта (+0,48%), индекс РТС - до 1570,66 пункта (+0,16%); цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,1-2,3%.
17 ноября 2010 г., 19:57
Представитель "Интеко": компания не продается и не судится Представитель "Интеко": компания не продается и не судится
Представитель Елены Батуриной настаивает, что никаких уголовных дел в отношении компании "Интеко" не заводилось, она ищет "внесудебные варианты урегулирования спора" вокруг т.н. "дипломатических земель".
17 ноября 2010 г., 17:28
Фонд Гейтсов пожертвует полмиллиарда долларов на банки для самых бедных Фонд Гейтсов пожертвует полмиллиарда долларов на банки для самых бедных
Эксперты фонда подсчитали, что 2,5 миллиарда человек во всем мире живут меньше чем на 2 доллара в день, и только одна десятая из них имеет доступ к финансовым инструментам, которые могут помочь им сохранить наличные деньги.
17 ноября 2010 г., 16:31
Через год Nokia откроет в "Сколкове" научно-исследовательский центр Через год Nokia откроет в "Сколкове" научно-исследовательский центр
В следующем году Nokia откроет в инновационном центре "Сколково" научно-исследовательский центр, который станет частью глобальной инновационной сети компании. Центр будет разрабатывать проекты в области в области мобильной связи и потребительских трендов.
17 ноября 2010 г., 15:41
Правительство похвалило "Транснефть" за трубопровод, на строительстве которого, как подозревают, украдено $4 млрд Правительство похвалило "Транснефть" за трубопровод, на строительстве которого, как подозревают, украдено $4 млрд
Скандал, поднятый блоггером Навальным, всколыхнул не только блогосферу, но и поднялся на самый высокий уровень. В правительстве сначала не собирались комментировать расследование блоггера, но потом выпустили четкий ответ: благодарность в связи с завершением строительства ветки "Восточная Сибирь - Тихий океан".
17 ноября 2010 г., 14:53
Десятки тысяч людей стали заложниками объявившей о своей неплатежеспособности турфирмы Десятки тысяч людей стали заложниками объявившей о своей неплатежеспособности турфирмы
Не менее 10 тысяч клиентов "Капитал-тура" находятся за границей на положении заложников ситуации и уже столкнулись с проблемами. К "потенциальным жертвам", кто планировал отдых на новогодние праздники, относятся еще 50 тысяч человек. 190 млн рублей финансовых гарантий турфирмы на всех пострадавших туристов может не хватить.
17 ноября 2010 г., 14:06
СМИ: Российский инвестор приценивается к сети Twitter СМИ: Российский инвестор приценивается к сети Twitter
Российский инвестиционный фонд DST, ныне Mail.ru Group, заинтересован в приобретении доли в 25-30 частных компаниях, "которые могут быть оценены более чем в один миллиард долларов". В этом списке может оказаться и любимый президентами США и России Twitter.
17 ноября 2010 г., 13:09
В США проверят обанкротившихся банкиров В США проверят обанкротившихся банкиров
Федеральное агентство по страхованию банковских вкладов США затеяло массовую проверку руководителей и сотрудников недавно обанкротившихся банков. Чиновники считают подозрительными 50 таких случаев. По ним могут быть открыты уголовные дела.
17 ноября 2010 г., 13:08
Крупная афера на туристическом рынке закончилась большими сроками для обвиняемых Крупная афера на туристическом рынке закончилась большими сроками для обвиняемых
Восемь работниц туротрасли признаны виновными в мошенничестве с таймшерами на сумму более 51 млн рублей. Женщины получили от 7,5 до 10 лет лишения свободы.
17 ноября 2010 г., 13:02
Министр Голикова поправляет президента: пенсионный возраст придется повышать Министр Голикова поправляет президента: пенсионный возраст придется повышать
Правительство хочет повысить пенсионный возраст в России, но пока не знает, как это сделать. Голикова жалуется, что сегодня каждый третий человек, выходящий на пенсию или уже ее получающий, - "досрочник", не достигший пенсионного возраста.
17 ноября 2010 г., 12:04
Доллар подорожал на 29 копеек, евро - на 7 Доллар подорожал на 29 копеек, евро - на 7
Рубль продолжил падение к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро к доллару остается у минимальной отметки за семь недель. Однако сегодня с утра европейская валюта пытается дорожать.
17 ноября 2010 г., 11:59
Николя Саркози намерен создать новую мировую валютную систему Николя Саркози намерен создать новую мировую валютную систему
Президент Франции Николя Саркози намерен положить конец неразберихе на международных валютных рынках, создав новую международную валютную систему. Для этого французский президент воспользуется председательством его страны в "большой двадцатке".
17 ноября 2010 г., 11:45
Китай остается крупнейшим кредитором США Китай остается крупнейшим кредитором США
В сентябре Китай приобрел долгосрочные казначейские облигации США на сумму 15,1 млрд долларов, доведя сумму американского долга перед КНР до 885,3 млрд долларов.
17 ноября 2010 г., 11:12
Киев атакует позиции "Газпрома" на новом витке газовой войны Киев атакует позиции "Газпрома" на новом витке газовой войны
Украина пытается разрешить многомесячный спор с Россией относительно формулы, по которой определяется цена на газ. В Киеве надеются, что компромиссное решение будет найдено, если в консорциум по управлению ГТС пригласить европейские структуры.
17 ноября 2010 г., 11:12
Промпроизводство выросло неожиданно сильно Промпроизводство выросло неожиданно сильно
Промышленное производство в России в октябре неожиданно выросло на 6,6%, свидетельствуют данные Росстата. Аналитики ожидали менее значительного повышения - на 5,2%.
17 ноября 2010 г., 10:41
Глава ФНС Мишустин: задача налоговой службы - искать дополнительные источники доходов Глава ФНС Мишустин: задача налоговой службы - искать дополнительные источники доходов
Глава ФНС Михаил Мишустин радуется, что количество выездных проверок службы сократилось, а их эффективность выросла. Федеральная налоговая служба в 2011 году уволит 5% своих сотрудников.
17 ноября 2010 г., 10:18
Против запретов мэра Москвы выступили крупные ритейлеры Против запретов мэра Москвы выступили крупные ритейлеры
Ритейлеры доказывают правительству Москвы, что их затраты на доставку товаров в столицу вырастут на 70%, если им запретят пользоваться грузовиками в дневное время. Розничные цены тоже будут повышены.
17 ноября 2010 г., 09:52