NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минимум треть российских банков финансово неустойчивы Минимум треть российских банков финансово неустойчивы
Не более двух третей банков по финансовой устойчивости могли бы войти в систему страхования вкладов, посчитали в Центробанке. Однако у них еще есть время, чтобы подправить показатели.
17 сентября 2003 г., 16:34
Китайцы наводнят Россию дешевыми автомобилями Китайцы наводнят Россию дешевыми автомобилями
Производство автомобилей в Китае растет как на дрожжах. Национальные фирмы начинают экспансию за рубеж. Заводы будут построены в Казахстане и Белоруссии, а в России китайские малолитражки будут продавать по 5000 долларов.
17 сентября 2003 г., 15:21
Украинский парламент разрешил стране войти в единое экономическое пространство Украинский парламент разрешил стране войти в единое экономическое пространство
За данное решение проголосовал 291 депутат при 226 необходимых. Соглашение по ЕЭП Украины, России, Белоруссии и Казахстана планируется подписать 18-19 сентября в Ялте на саммите СНГ.
17 сентября 2003 г., 14:43
РАО ЕЭС планирует наладить экспорт энергии в Японию РАО ЕЭС планирует наладить экспорт энергии в Японию
"Есть такой проект - очень масштабный, очень трудный для осуществления, но очень интересный", - сообщил Чубайс. На юге Сахалина для этого построят крупную ТЭС.
17 сентября 2003 г., 13:25
Медиагигант AOL Time Warner может исключить AOL из своего названия Медиагигант AOL Time Warner может исключить AOL из своего названия
Решение об исключении "AOL" из названия компании не означает, что она собирается продавать или выводить из своей структуры интернет-службу America Online. Просто компания хочет символически избавится от ошибок этого грандиозного слияния.
17 сентября 2003 г., 11:45
Итальянцы не пошли в магазины в знак протеста Итальянцы не пошли в магазины в знак протеста
Возмущенные значительным ростом цен после перехода на евро, более 26 млн итальянцев объявили однодневный бойкот торговцам. Крупнейшие супермаркеты пустовали. После введения евро билеты на поезд подорожали на 35%, стрижка - на 12%, а чашка кофе - на 20%.
17 сентября 2003 г., 10:31
ФРС оставила ставку рефинансирования на 45-летнем минимуме, американские акции подорожали ФРС оставила ставку рефинансирования на 45-летнем минимуме, американские акции подорожали
Ставка рефинансирования может оставаться на низком уровне в течение "значительного времени", считают американские банкиры. В перспективе это должно способствовать возрождению экономики, а пока лишь стимулировало рост фондового рынка.
17 сентября 2003 г., 09:49
Банкоматы Сбербанка вышли из строя во время выдачи зарплаты Банкоматы Сбербанка вышли из строя во время выдачи зарплаты
Многие держатели пластиковых карт не могли снять с них наличные в банкоматах Сбербанка. Крупнейший российский банк взялся устанавливать новый сервер в то время, когда многим перечислили очередные зарплаты.
17 сентября 2003 г., 09:11
При президенте РФ будет создана комиссия по борьбе с отмыванием денег При президенте РФ будет создана комиссия по борьбе с отмыванием денег
Комиссия вместе с экспертным советом займется разработкой национальной стратегии по борьбе легализацией "грязных" денег и борьбе с финансированием терроризма.
16 сентября 2003 г., 16:26
Государственная алкогольная монополия в Германии приносит лишь убытки Государственная алкогольная монополия в Германии приносит лишь убытки
Не первый год все в Германии говорят о необходимости экономить средства. Несмотря на это, и в этом году вновь возросла доля финансовых субсидий из государственного бюджета: правительство теперь платит не только за шахтеров, но и алкоголь.
16 сентября 2003 г., 15:13
После фиаско в Швеции Великобритания отложила референдум по евро до 2007 года После фиаско в Швеции Великобритания отложила референдум по евро до 2007 года
Представители проевропейской организации "Великобритания в Европе", при этом парламенте шансов на успешное окончание референдума очень мало. Скорей всего, референдум если и пройдет, то после выборов, намеченных на 2005-2006 годы.
16 сентября 2003 г., 14:12
США ввели санкции против тульского Конструкторского бюро приборостроения, обвиняемого в продаже оружия Ирану США ввели санкции против тульского Конструкторского бюро приборостроения, обвиняемого в продаже оружия Ирану
По данным издания The Washington Times, Госдепартамент ввел санкции, точная суть которых не разглашается. Ранее тульское предприятие обвиняли в поставках оружия режиму Хусейна.
16 сентября 2003 г., 13:20
Четверть экономики России находится в тени Четверть экономики России находится в тени
В цифровом выражении объем теневого сектора российской экономики оценивается в 2-2,5 трлн рублей - это весь российский бюджет. Нелегально вывозится из страны около 12 млрд долларов ежегодно.
16 сентября 2003 г., 12:21
Новые правила ввоза иномарок снизили поступления в бюджет Новые правила ввоза иномарок снизили поступления в бюджет
Любители подержанных авто ушли в "тень": самым частым нарушением на границе вновь становится "серое" оформление автомобилей. Официально подержанные иномарки ввозить перестали.
16 сентября 2003 г., 10:42
Все входящие звонки на Украине будут бесплатными Все входящие звонки на Украине будут бесплатными
Начиная с пятницы, все входящие звонки на Украине станут бесплатными. Госкомсвязи своим приказом установил новый порядок взаиморасчетов, и сотовые операторы уже перекраивают свои тарифные планы в соответствии с новой нормативной базой.
16 сентября 2003 г., 10:03