NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Конкурсный управляющий ЮКОСа передал права собственности на Yukos Finance "Промнефтьстрою" Конкурсный управляющий ЮКОСа передал права собственности на Yukos Finance "Промнефтьстрою"
ЮКОС и "Промнефтьстрой" подписали документы по передаче акций. Теперь все хлопоты по оформлению права собственности победителя аукциона по последнему лоту несет новый владелец компании Yukos Finance.
17 сентября 2007 г., 17:52
Ураган "Ингрид" ослаб - цена на нефть пошла вниз Ураган "Ингрид" ослаб - цена на нефть пошла вниз
Нефть дешевеет в ожидании падения спроса на топливо в США. Синоптики тоже внесли лепту, сообщив об ослаблении шторма "Ингрид" в Атлантике. Теперь нефтяные объекты в Мексиканском заливе будут работать бесперебойно.
17 сентября 2007 г., 16:26
Новое лицо Исламабада: виллы, алмазы и алкоголь Новое лицо Исламабада: виллы, алмазы и алкоголь
Исламабад – образец экономического развития, которого добился военный режим Пакистана. Но всего в нескольких километрах от столицы большинство населения вынуждено существовать на зарплату 65 евро в месяц.
17 сентября 2007 г., 15:49
Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС построят французы за 505 миллионов евро Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС построят французы за 505 миллионов евро
ЧАЭС накроют аркой высотой 105 метров - этот объект, защищающий людей и окружающую среду от радиации, ценою в 505 млн долларов построит французская фирма NOVARKA взамен прежнего саркофага, построенного над Чернобыльской АЭС после крупнейшей в мире техногенной аварии.
17 сентября 2007 г., 14:55
Баррозу: меры по защите европейского энергорынка не направлены конкретно против России Баррозу: меры по защите европейского энергорынка не направлены конкретно против России
Еврокомиссия исходит из соображений безопасности, препятствуя компаниям третьих стран приобретать энергетические активы в Европейском союзе. Эти меры, как подчеркнул Жозе Мануэл Баррозу, будут приняты, если возникнет подозрение в покупках по "некоммерческим" мотивам.
17 сентября 2007 г., 13:53
Претензии к ЮКОСу выросли еще на 273,4 млрд рублей Претензии к ЮКОСу выросли еще на 273,4 млрд рублей
ФНС через московский арбитраж пытается взыскать с ЮКОСа "доплату за банкротство" в сумме 10,8 млрд долларов - на четверть больше, чем рассчитывал конкурсный управляющий. Но в кассе ЮКОСа не хватает денег, чтобы расплатиться по счетам.
17 сентября 2007 г., 11:52
"Рособоронэкспорту" нужны более широкие полномочия "Рособоронэкспорту" нужны более широкие полномочия
Пользуясь административным ресурсом, монопольный экспортер российского оружия "Рособоронэкспорт" уже аккумулировал под своим началом несколько гражданских предприятий. Но корпорация хочет взять в свои руки весь высокотехнологичный российский экспорт.
17 сентября 2007 г., 11:22
Рост зарплат в органах власти бьет рекорды Рост зарплат в органах власти бьет рекорды
Среднемесячное жалованье сотрудников госвласти в 2007 году растет значительно быстрее среднероссийской зарплаты. По данным Росстата, оно выросло на рекордные 37% и составило 15 803 рублей. Благодаря этому госслужащие активно пополняют средний класс.
17 сентября 2007 г., 10:12
Опрос ВЦИОМ: чем состоятельнее россияне, тем охотнее они покупают в кредит Опрос ВЦИОМ: чем состоятельнее россияне, тем охотнее они покупают в кредит
Россиян не смущают скандалы и судебные разбирательства с банками, которые накручивают проценты по потребительским кредитам. Самые востребованные у населения кредиты – небольшие суммы на покупку бытовой техники.
17 сентября 2007 г., 09:35
Немецкий E.On поставил инвестиционный рекорд в российской энергетике, купив ОГК-4 Немецкий E.On поставил инвестиционный рекорд в российской энергетике, купив ОГК-4
РАО "ЕЭС России" получит за 60,8% акций ОГК-4, приходящихся на долю государства 100 млрд рублей. Самую высокую цену предложил немецкий энергоконцерн E.On. Его покупка и стала крупнейшей инвестиционной сделкой в российской энергетике.
17 сентября 2007 г., 09:01
Франция присоединяется к строительству газопровода  Nabucco
Франция присоединяется к строительству газопровода Nabucco
Об этом заявил президент страны Николя Саркози. Эту информацию подтвердил и заместитель гендиректора государственной Gaz de France, которая будет участвовать в проекте. Газопровод пойдет в обход России и, по словам еврокомисара по вопросам энергетики, играет очень важную роль в реализации энергетической стратегии ЕС.
14 сентября 2007 г., 22:26
Борис Алешин возглавил "АвтоВАЗ" Борис Алешин возглавил "АвтоВАЗ"
Смена правительства не повлияла на карьеру Бориса Алешина - он, как и ожидалось, пересел из кресла главы Роспрома в кабинет президента крупнейшего в стране автомобильного концерна "АвтоВАЗ".
14 сентября 2007 г., 16:53
Цена газа для Украины может достичь 180 долларов в 2008 году Цена газа для Украины может достичь 180 долларов в 2008 году
"Газпром" в 2008 году доведет цену импортного газа для Украины до 180 долларов за тысячу кубометров. Цена может подняться и до 270 долларов, в зависимости от того, чем закончатся выборы на Украине и кто будет вести переговоры по газу.
14 сентября 2007 г., 16:23
Эстония решит через неделю, согласна ли она пустить газопровод "Северный поток" через свои территориальные воды
Эстония решит через неделю, согласна ли она пустить газопровод "Северный поток" через свои территориальные воды
Эстонскому правительству понадобится еще неделя, чтобы выслушать всех политиков и экспертов, имеющих мнение о строительстве газопровода Nord Stream в ее территориальных водах. Накануне премьер Ансип назвал позицию России в этом вопросе "высокомерной".
14 сентября 2007 г., 15:46
Россия заняла шестое место в рейтинге стран с устойчивым развитием Россия заняла шестое место в рейтинге стран с устойчивым развитием
Россия попала на шестое место в индексе "устойчивого финансового и экологического развития" составленного экономистами Allianz Insurance и Dresdner Bank. Таким образом благодаря росту цен на энергоносители Россия обогнала многие западные страны: Великобритания заняла 7-е место, Германия – 8-е, а США – 17-е.
14 сентября 2007 г., 14:27