Плата за водоснабжение, отопление, вывоз мусора и эксплуатацию жилого фонда увеличивается в столице с 1 января 2004 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков
 
 
 
Плата за водоснабжение, отопление, вывоз мусора и эксплуатацию жилого фонда увеличивается в столице с 1 января 2004 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com

Плата за водоснабжение, отопление, вывоз мусора и эксплуатацию жилого фонда увеличивается в столице с 1 января 2004 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

Как сообщил источник в городской администрации, плата за вывоз мусора с начала будущего года составит для населения 13 рублей 20 копеек с человека в месяц.

Для населения ставки оплаты услуг водоснабжения и водоотведения возрастут, в частности, в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией и ванными с централизованным горячим водоснабжением до 95 рублей 80 копеек с человека в месяц, а, в домах, оборудованных канализацией, водопроводом и газовыми водонагревателями - до 77 рублей 80 копеек с человека в месяц.

Ставки оплаты для москвичей, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, за отопление составит 4 рубля 99 копеек за квадратный метр общей площади в месяц, а для жителей города, имеющих более одного жилого помещения, а также за отопление излишков жилой площади ставка составит 9 рублей за каждый квадратный метр общей площади. При этом ставка оплаты услуг горячего водоснабжения составит 89 рублей 70 копеек с человека в месяц.

Размер ставок оплаты за содержание и ремонт жилого дома составит для жилых домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом 3 рубля 20 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц (для квартир, расположенных на первом этаже, - 2 рубля 90 копеек в месяц).

Для жилых домов со всеми удобствами, лифтом, но без мусоропровода - 3 рубля 10 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц (2 рубля 80 копеек соответственно), для жилых домов со всеми удобствами, без лифта, но с мусоропроводом - 2 рубля 90 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц (2 рубля 60 копеек).