NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы "Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы
Российские регионы почувствовали зиму - они страдают из-за морозов и испытывают нехватку топлива. Подача газа сокращена как минимум до 25 февраля. Одновременно "Газпром" увеличил поставки природного газа на Украину.
18 february 2011 г., 17:58
Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти" Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
Совладелец "Русснефти" рассказал о перспективах объединения с "Башнефтью", об объединении активов двух компаний с индийской Imperial Energy и об отношениях с главой АФК "Система" Владимиром Евтушенковым.
18 february 2011 г., 17:16
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
Банк Москвы намерен провести масштабную проверку всех процедур, связанных с выдачей 13-миллиардного кредита компании "Премьер Эстейт". Для этих целей будет привлечена профильная международная независимая компания.
18 february 2011 г., 15:51
"Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat "Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat
Итальянский Fiat и "Соллерс" прекратили переговоры о создании совместного предприятия, которое обещало стать вторым по величине после "АвтоВАЗа" игроком на российском рынке пассажирских машин. Вместо этого "Соллерс" создаст СП с Ford Motor Company.
18 february 2011 г., 14:12
Банкир Лебедев рассказал Путину, как в России действуют "фабрики по "распилу" и отмыванию" Банкир Лебедев рассказал Путину, как в России действуют "фабрики по "распилу" и отмыванию"
Владелец "Национального резервного банка" Александр Лебедев вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке "Российский капитал" и жалуется на "оборотней в погонах".
18 february 2011 г., 13:51
"Аэрофлот" снизил цены по "социально значимым маршрутам" "Аэрофлот" снизил цены по "социально значимым маршрутам"
Особенное внимание перевозчик уделил снижению тарифов на рейсы на Дальний Восток - билеты подешевели почти на треть. Это снижение цен могло произойти после давления премьера Путина на нефтяников, которые вслед за этим снизили цены на авиакеросин.
18 february 2011 г., 13:48
Ускорение инфляции в США может стать сигналом к пересмотру политики ФРС Ускорение инфляции в США может стать сигналом к пересмотру политики ФРС
Тенденция к снижению базовой инфляции в США, ставшая одной из причин запуска Федеральной резервной системой (ФРС) новой программы выкупа облигаций на 600 млрд долларов в ноябре прошлого года, вероятно, переломлена.
18 february 2011 г., 13:38
За отсутствие инноваций топ-менеджерам  госкомпаний увольнение не грозит За отсутствие инноваций топ-менеджерам госкомпаний увольнение не грозит
Никаких кадровых санкций в отношении топ-менеджеров госкомпаний, не реализующих инвестиционные программы, применяться не будет. Однако бонусы для них могут отменить.
18 february 2011 г., 12:40
"Газпром" может взять в долг в китайских юанях "Газпром" может взять в долг в китайских юанях
"Газпром" в 2011 году намерен привлечь 90 миллиардов рублей различными способами, в том числе диверсифицировав долговой портфель, занять в текущем году в китайских юанях.
18 february 2011 г., 12:35
Доллар вырос на 1 копейку, евро - на 6 Доллар вырос на 1 копейку, евро - на 6
Рубль слегка понизился к бивалютной корзины. Ее стоимость выросла на 3 копейки и составила 33,98 рубля по сравнению с 33,95 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс доллара растет к европейской нацвалюте.
18 february 2011 г., 12:02
Fitch намерено понизить кредитный рейтинг Бахрейна Fitch намерено понизить кредитный рейтинг Бахрейна
Возможный пересмотр рейтинга связан с напряженной обстановкой в Бахрейне, где с начала недели продолжаются массовые демонстрации и акции протеста против действующего режима.
18 february 2011 г., 11:37
Кудрин отказал инновационному сценарию в праве на жизнь Кудрин отказал инновационному сценарию в праве на жизнь
Глава Минфина Алексей Кудрин полагает, что инновационный путь развития экономики, предлагаемый Минэкономразвития и подразумевающий сохранение дефицита бюджета после 2015 года, не имеет права на жизнь. Он также заявил, что темпы роста российской экономики должны быть выше, чем прогнозируются сейчас.
18 february 2011 г., 10:50
Против компаний можно будет возбуждать уголовные дела, решил глава Следственного комитета Против компаний можно будет возбуждать уголовные дела, решил глава Следственного комитета
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает возбуждать уголовные дела против компаний. Юристы связывают его инициативу с нарастающей борьбой с фирмами-однодневками.
18 february 2011 г., 10:34
"Аэрофлот" объявил условия закупки российских самолетов "Аэрофлот" объявил условия закупки российских самолетов
"Аэрофлот" предлагает снизить цены на продукцию отечественного авиапрома за счет обнуления таможенных пошлин на импортные комплектующие, а также требует гарантий исполнения сроков поставки самолетов.
18 february 2011 г., 09:41
Газопроводу Nabucco нашли попутчика Газопроводу Nabucco нашли попутчика
Евросоюз ищет способы объединить два стратегических газопроводных проекта - Nabucco трубу Турция-Греция-Италия, чтобы обеспечить поставки в Европу азербайджанского газа и удешевить строительство.
17 february 2011 г., 17:55