NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первое "народное IPO" в Белоруссии принесло 3 млн долларов Первое "народное IPO" в Белоруссии принесло 3 млн долларов
Первое в белорусской истории "народное IPO" "Минского завода игристых вин" проводится со 2 мая. Предприятие планирует после завершения открытых продаж провести дополнительную эмиссию акций, но по цене как минимум на 30% больше нынешней.
18 июня 2012 г., 16:55
Путин обещает преодолеть зависимость от нефтегазовых доходов 
Путин обещает преодолеть зависимость от нефтегазовых доходов
18-19 июня президент Владимир Путин примет участие в заседании глав государств и правительств G20 в мексиканском Лос-Кабосе. Накануне он опубликовал статью, где вновь пообещал "добиваться радикального улучшения инвестиционного климата, создания глобально конкурентных условий для ведения бизнеса в России".
18 июня 2012 г., 16:06
ЕС подтвердил: нефтяное эмбарго против Ирана будет введено с июля ЕС подтвердил: нефтяное эмбарго против Ирана будет введено с июля
Нефтяное эмбарго против Ирана вступит в силу с 1 июля, подтверждает свои намерения ЕС. Разногласия между Россией и Евросоюзом относительно односторонних санкций этому решению не помешают.
18 июня 2012 г., 15:01
Путин переназначил Дмитриева главой "Внешэкономбанка" Путин переназначил Дмитриева главой "Внешэкономбанка"
Владимир Дмитриев возглавляет "Внешэкономбанк" начиная с 2004 года. В 2007 году на базе этого банка, а также "Росэксимбанка" и "Российского банка развития" была создана государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк"). Дмитриев 18 июня 2007 года занял пост председателя этой госкорпорации. Его первой срок на этом посту истек в этот понедельник.
18 июня 2012 г., 14:58
Глава "Аэрофлота" повторно избран членом Совета управляющих ассоциации IATA Глава "Аэрофлота" повторно избран членом Совета управляющих ассоциации IATA
Эта международная ассоциация воздушного транспорта объединяет 240 крупнейших авиакомпаний мира, а в ее совет входят 30 человек. Повторное переизбрание Виталия Савельева свидетельствует о высоком авторитете российского "Аэрофлота" на международной арене.
18 июня 2012 г., 14:20
ФАС обвиняет Росалкогольрегулирование в создании барьеров на рынке ФАС обвиняет Росалкогольрегулирование в создании барьеров на рынке
Федеральная антимонопольная служба России признала, что Росалкогольрегулирование нарушило нормы закона о защите конкуренции. Ведомство предъявляло избыточные требования к соискателям лицензий, механизмы контроля были непрозрачны, что сформировало неблагоприятный имидж РФ за рубежом.
18 июня 2012 г., 14:16
Рывок России в будущее оценен в 5 млрд рублей Рывок России в будущее оценен в 5 млрд рублей
Минэкономразвития нашло 25 исполнителей Российского инновационного прорыва. 13 проектов-кластеров могут рассчитывать на государственные деньги, еще 12 получат разнообразные льготы и преференции.
18 июня 2012 г., 13:19
ФАС одобрила создание холдинга, объединяющего "Мегафон" и владельца бренда Yota ФАС одобрила создание холдинга, объединяющего "Мегафон" и владельца бренда Yota
Партнерам антимонопольщики поставили лишь одно условие - они должны обеспечить доступ к их будущей LTE-сети другим компаниям по модели виртуального оператора связи, но лишь при наличии технической возможности и на недискриминационных условиях.
18 июня 2012 г., 12:58
Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку
Глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко уходит с поста - то ли обратно в бизнес, то ли в президентский совет по модернизации. При Троценко ОСК получила все государственные судостроительные предприятия.
18 июня 2012 г., 12:22
Доллар упал на 26 копеек, евро подешевел на 8 Доллар упал на 26 копеек, евро подешевел на 8
На международном рынке Forex евро растет к доллару, также отыгрывая события в Греции. Предварительные подсчеты свидетельствуют о победе на парламентских выборах в Греции сторонников программы финансовой поддержки страны.
18 июня 2012 г., 11:45
С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу
Минфин считает, что ограничение оборота наличных увеличит прозрачность экономики, а заодно снизит уровень коррупции. Все сделки на рынке недвижимости автоматически подпадут под действие подготовленных поправок. Это может сократить потребление и восстановить теневые финансовые схемы.
18 июня 2012 г., 11:18
Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего
Как минимум год будет главной проблемой для мировой экономики будет угроза распада зоны евро, считают управляющие национальными и международными золотовалютными резервами. Инвесторы ждут, что в течение ближайших пяти лет валютный союз покинет одна, а возможно, и сразу несколько стран.
18 июня 2012 г., 10:50
Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую
Массового закрытия отделений финансовой пирамиды МММ после заявления Мавроди о том, что денег на всех не хватит, нет, хотя офисы в некоторых городах прекращают работу. 29% россиян считают Сергея Мавроди финансовым гением.
18 июня 2012 г., 10:03
Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского ВВП Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского ВВП
По правительству Медведева нанесен обезоруживающий удар - у него отобрано управление ТЭК. Потоками нефти и газа будет управлять комиссия во главе с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, а "ключи" от всероссийского кошелька остаются у Владимира Путина.
18 июня 2012 г., 09:05
Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе" Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе"
Якутские парламентарии указывают на то, что переход в частную собственность пакета акций "Алросы", являющейся бюджетообразующим предприятием республики, несет существенные социальные и экономические риски. Вероятным следствием приватизации называются свертывание компанией социальных программ и переход горнодобывающих предприятий на сезонный режим работы.
15 июня 2012 г., 17:08