МТС предъявлены налоговые претензии на 372 млн рублей
 
 
 
МТС предъявлены налоговые претензии на 372 млн рублей
Архив NEWSru.com

Крупнейшему сотовому оператору России - компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) предъявлены налоговые претензии на общую сумму 372 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете ОАО "МТС".

"В марте 2005 года Федеральная налоговая служба провела проверку соблюдения компанией налогового законодательства за 2002 год, - говорится в отчете, - по результатам проверки было вынесено решение о доначисления налогов на общую сумму 297 млн 136 тыс. рублей".

Кроме того, к сумме неуплаченных налогов добавились штрафные санкции, сумма которых составила 54 млн 186 тыс рублей. Наибольшая сумма налоговых претензий по налогу на прибыль с доходов иностранных организаций, не связанных с деятельностью в Российской Федерации - 200 млн 851 тыс. рублей, передает ИТАР-ТАСС.

В отчете компании сообщается, что юридическая служба "МТС" направила в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании частично недействительным решение налоговых органов. Компания намерена опротестовать сумму в 281 млн 504 тыс. рублей.

В настоящий момент заявление МТС находится в стадии рассмотрения. По мнению руководства компании, вероятность того, что исход данного спора окажет существенное негативное влияние на финансовое положение компании, средняя.