NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Малый и средний бизнес попросил у администрации президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов Малый и средний бизнес попросил у администрации президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов
Рассмотренный в первом чтении законопроект "О рекламе" до сих пор не закрепляет меры по поддержке малого и среднего бизнеса, хотя они прописаны в поправках и получили одобрение правительства, почти всех субъектов Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и других организаций.
18 апреля 2013 г., 18:24
Каждый третий нищий в мире проживает в Индии Каждый третий нищий в мире проживает в Индии
Всемирный банк сообщил, что за последние 30 лет число беднейших в мире сократилось до 21%. Но около 1,2 млрд человек в мире по-прежнему живут нищете, треть из них в Индии.
18 апреля 2013 г., 16:01
Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно
Студент Массачусетского университета опроверг выводы двух гарвардских профессоров о том, что высокий уровень госдолга резко замедляет экономический рост. Именно вокруг этой идеи строились все программы жесткой экономии в США и Европе в по­следние годы.
18 апреля 2013 г., 15:12
Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира
Акции корпорации в ходе последних торгов подешевели до 402,80 долларов. Это самый низкий уровень с декабря 2011 года. Рыночная стоимость компании составила 378 млрд долларов. У соперника Apple - Exxon Mobil - 385 млрд.
18 апреля 2013 г., 14:26
Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода
Александр Янукович, старший сын президента Украины - крупный бизнесмен, владелец строительной корпорации МАКО, входит в сотню самых богатых украинцев, в 2012 году задекларировал доход около более 70 миллионов долларов.
18 апреля 2013 г., 13:47
Смена совладельцев соцсети "ВКонтакте" противоречит "духу" устава, считает ее основатель Дуров Смена совладельцев соцсети "ВКонтакте" противоречит "духу" устава, считает ее основатель Дуров
Бизнесмен Илья Щербович, ставший новым совладельцем социальной сети "ВКонтакте", собственной странички в этой социальной сети не имеет. Сумма, за которую он купил 48% акций у основателей ресурса Вячеслава Мирилашвили и Льва Леваева, могла достичь 1-1,3 млрд долларов.
18 апреля 2013 г., 12:30
Спекулянты устроили "золотой обвал": центробанки мира потеряли более 500 миллиардов долларов Спекулянты устроили "золотой обвал": центробанки мира потеряли более 500 миллиардов долларов
До прошлой недели золото 18 месяцев держалось в пределах диапазона 1525-1800 долларов за тройскую унцию. Однако усилиями спекулятивных трейдеров цена упала до 1341 долларов. Убытки понесли и частные инвесторы. Но долгосрочные - центробанки - отказываться от золота не собираются.
18 апреля 2013 г., 12:19
Набиуллина на фоне ухудшения прогнозов оптимистично оценила потенциал роста экономики РФ Набиуллина на фоне ухудшения прогнозов оптимистично оценила потенциал роста экономики РФ
В настоящее время экономика РФ растет ниже своего потенциала, но есть шансы добиться роста в 3-4%, считает помощник президента и будущая глава ЦБ. Она призвала регулятор влиять на экономический рост, но "не в ущерб своим основным целям".
18 апреля 2013 г., 11:25
В Москве задержаны "черные банкиры", обналичившие 1,5 млрд рублей В Москве задержаны "черные банкиры", обналичившие 1,5 млрд рублей
Задержаны четыре человека по подозрению в том, что они через переводы по фиктивным платежкам "Бизнес Консалтинга" на счета фирм-однодневок, открытые в ОПМ-банке, выводили деньги клиентов в тень. Центробанк грозит банкам, скрывающим свое истинное положение, тотальным ежедневным надзором.
18 апреля 2013 г., 11:01
Юбилейный рейтинг российских миллиардеров Forbes: у главного богача страны был удачный год Юбилейный рейтинг российских миллиардеров Forbes: у главного богача страны был удачный год
Журнал Forbes опубликовал "золотой" рейтинг 200 богатейших предпринимателей России. Лидером списка-2013, как и в прошлом году, стал владелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов с капиталом в 17,6 миллиарда долларов.
18 апреля 2013 г., 10:02
S&P: чемпионат мира по футболу-2018 России не по карману S&P: чемпионат мира по футболу-2018 России не по карману
Чемпионат мира по футболу может стать вовсе не катализатором экономического роста экономик регионов, а, наоборот, еще одним непосильным бременем. По мнению Standard&Poor's, с расходами на подготовку к чемпионату мира самостоятельно могут справиться лишь четыре региона из одиннадцати.
18 апреля 2013 г., 09:00
Сооснователи "ВКонтакте" продали 48% акций крупному инвестиционному фонду Сооснователи "ВКонтакте" продали 48% акций крупному инвестиционному фонду
Самая высокая доля акций компании - 48% - у инвестиционного фонда United Capital Partners (UCP), который купил акции у сооснователей крупнейшей в России социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Остальные крупные акционеры - Mail.ru Group и гендиректор Павел Дуров - о сделке ничего не знали, хотя им должны были поступить предложения о покупке активов.
17 апреля 2013 г., 20:23
В Китае растет спрос на русский квас - производители устраивают "войны" В Китае растет спрос на русский квас - производители устраивают "войны"
С 2009 года местная фирма-производитель "Чурин" из Харбина увеличила производство кваса в четыре раза - до 20 тысяч тонн, а в ближайшие три года намерена довести эту цифру до 100 тысяч тонн в год. С ней соревнуется компания Wahaha, планирующая продать в 2013 году миллиард литровых бутылок.
17 апреля 2013 г., 15:51
Инфляция может съесть доходы белорусов Инфляция может съесть доходы белорусов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает спросить с правительства и с Нацбанка за рост цен. "Актуальность в росте цен отсутствует", - считает он. Если золотовалютные резервы начнут сокращаться, а население будет скупать валюту, то в стране может повториться гиперинфляция 2011 года.
17 апреля 2013 г., 15:29
Медведев в Думе "поблагодарил" Евросоюз за кризис на Кипре: "Никаких потерь у нас нет" Медведев в Думе "поблагодарил" Евросоюз за кризис на Кипре: "Никаких потерь у нас нет"
Предложив "сделать ручкой" острову, Медведев заверил депутатов, что от ситуации на Кипре не пострадали ни частные, ни государственные компании: "Я специально проводил несколько совещаний на эту тему". Накануне несколько госкомпаний уже раскрыли сведения о "потерявшихся" на Кипре миллионах.
17 апреля 2013 г., 14:42