Германия, Великобритания и Италия настаивают на скорейшем вступлении России в ВТО Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин выступил на шестой сессии российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Германия, Великобритания и Италия настаивают на скорейшем вступлении России в ВТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин выступил на шестой сессии российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству
Архив NTVRU.com
 
 
 
России предложено назвать желаемые для нее сроки вступления в ВТО
Архив NTVRU.com

Германия, Великобритания и Италия намерены в ближайшее время официально обратиться в Комиссию Европейского Союза с просьбой содействовать ускорению вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Об этом заявил во вторник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на шестой сессии российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Как передает РИА "Новости", Кудрин поблагодарил сопредседателя совета с итальянской стороны, министра иностранных дел Италии Ренато Руджеро за данную инициативу, согласованную на межправительственном уровне.

Кудрин сообщил также, что в ближайшее время будет выработан конкретный план и согласованы сроки вступления России в ВТО.

По данным источников в совете, России предложено назвать желаемые для нее сроки вступления в ВТО, которые бы стали ориентиром при реализации данных планов.