NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Реальные доходы россиян упали за год на 6,3% Реальные доходы россиян упали за год на 6,3%
В номинальном исчислении доходы среднего россиянина чуть выросли. По итогам января 2016 года, они составили 21 365 рублей, что на 3% больше, чем годом ранее. Однако потребительские цены в России выросли почти на 10%, а валюта - более чем вдвое.
18 february 2016 г., 20:23
В Санкт-Петербурге полиция провела обыски в офисах "Райффайзенбанка" В Санкт-Петербурге полиция провела обыски в офисах "Райффайзенбанка"
Обыски связаны исключительно с деятельностью отдельных компаний-клиентов, подозреваемых в совершении незаконных операций, утверждают в "Райффайзенбанке".
18 february 2016 г., 17:24
FT: VimpelCom согласился на сделку с властями США по "узбекскому делу" 
FT: VimpelCom согласился на сделку с властями США по "узбекскому делу"
Международная компания VimpelCom, которую контролирует российский олигарх Михаил Фридман, страдает от того, что при выходе на рынок Узбекистана не сообщила о выплате десятков миллионов долларов в виде "компенсации" компании, подконтрольной дочери президента страны Гульнаре Каримовой.
18 february 2016 г., 16:58
"Трансаэро" предлагает расплатиться с бывшими сотрудниками мебелью и  самолетом "Трансаэро" предлагает расплатиться с бывшими сотрудниками мебелью и самолетом
В распоряжении радиостанции РСН оказалось решение о компенсации задолженностей по заработной плате имуществом компании, подписанное генеральным директором "Трансаэро" Александром Бурдиным.
18 february 2016 г., 15:49
РБК: Владимир Дмитриев объявил об уходе с должности председателя "Внешэкономбанка" РБК: Владимир Дмитриев объявил об уходе с должности председателя "Внешэкономбанка"
Об этом агентству сообщил источник, близкий к ВЭБу. В Кремле сообщения об уходе Дмитриева комментировать отказались. Смена руководства ВЭБа, который выполняет функции банка развития, происходит на фоне финансовых проблем госкорпорации, нуждающейся в господдержке на 20 млрд долларов.
18 february 2016 г., 14:51
В Москве задержаны пять бывших руководителей "Пробизнесбанка" В Москве задержаны пять бывших руководителей "Пробизнесбанка"
Следствие заявляет, что задержанные и другие неустановленные лица, используя свое служебное положение, привлекли подчиненных и руководителей ряда фиктивных коммерческих организаций для выдачи подконтрольным лжепредприятиям заведомо невозвратных кредитов.
18 february 2016 г., 14:17
Медведев дал еще неделю на доработку антикризисного плана правительства Медведев дал еще неделю на доработку антикризисного плана правительства
В конце января Минфин раскритиковал программу мероприятий по поддержке экономики РФ в 2016 году за расточительность, отклонив 37 плана, на реализацию которых требовалось более 210 млрд рублей. Это не помешало плану подорожать с тех еще на 130 млрд.
18 february 2016 г., 13:55
Moody's ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год Moody's ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год
Теперь ожидается падение на 2,5%. Ранее эксперты международного рейтингового агентства полагали, что российская экономика в текущем годы сократится на 1-1,5%, а до этого предсказывали нулевой рост.
18 february 2016 г., 12:38
РБК: сколько заработали руководители госкомпаний в 2015 году
РБК: сколько заработали руководители госкомпаний в 2015 году
Благодаря доходам более удачливых топ-менеджеров общий итог оказался нулевым: суммарные средние доходы руководства всех компаний, попавших в выборку агентства, за прошедший год изменились ровно на 0%.
18 february 2016 г., 11:47
Опрос: россияне жалуются на снижение доходов и выбирают магазины с низкими ценами Опрос: россияне жалуются на снижение доходов и выбирают магазины с низкими ценами
62% опрошенных компанией Nielsen говорят, что в новых условиях вынуждены ходить в экономмагазины и делать покупки по акциям. Ключевыми параметрами выбора магазина остаются низкие цены на большинство товаров. 55% россиян считают, что рост цен обусловлен падением курса рубля.
18 february 2016 г., 10:23
Миллер и Сечин попросили  засекретить данные о закупках госкомпаний Миллер и Сечин попросили засекретить данные о закупках госкомпаний
Главы "Газпрома" и "Роснефти" написали премьеру Медведеву, что данные о закупке финансовых услуг и иных финансовых сделках компаний, в отношении которых введены санкции США и ЕС, снижают оперативность и эффективность их деятельности.
18 february 2016 г., 09:46
Россия подала в суд на Украину из-за долга в три миллиарда долларов Россия подала в суд на Украину из-за долга в три миллиарда долларов
Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что РФ подала иск к Украине в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям номинальной стоимостью три миллиарда долларов. Ранее он говорил, что шансы России выиграть суд по взысканию с Украины этой суммы близки к 100%.
17 february 2016 г., 17:50
Начались переговоры Ирана  с  Ираком, Катаром и Венесуэлой о ценах на нефть Начались переговоры Ирана с Ираком, Катаром и Венесуэлой о ценах на нефть
Накануне представители России, Катара, Венесуэлы и Саудовской Аравии договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января. Главным условием договоренности остается согласие других стран ОПЕК поддержать данную инициативу. Ключевым игроком в этом вопросе оказался Иран.
17 february 2016 г., 16:53
В Госдуму внесен новый вариант многострадального законопроекта о коллекторах В Госдуму внесен новый вариант многострадального законопроекта о коллекторах
Законопроект готовился около десяти лет, было несколько разных версий, однако его принятие тормозилось на разных уровнях власти. Требования ввести законодательное регулирование усилились после серии скандальных случаев с участием коллекторов, выбивавших долги.
17 february 2016 г., 16:03
Зампред ЦБ объяснил резкие колебания рубля в конце февраля 2015 года местью за увольнение Зампред ЦБ объяснил резкие колебания рубля в конце февраля 2015 года местью за увольнение
Следствию так и не удалось найти тех, кто заработал на взломе трейдинговой системы казанского "Энергобанка", который привел к резким колебаниям курса рубля 27 февраля прошлого года. В ЦБ решили, что причиной, скорее всего, могло быть желание уволенного сотрудника банка отомстить.
17 february 2016 г., 14:46