NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Керимов закрыл сделку, ради которой отпрашивался из Франции в Россию Керимов закрыл сделку, ради которой отпрашивался из Франции в Россию
Сулейман Керимов договорился с братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми о покупке принадлежащего им пакета акций банка "Возрождение", утверждает Reuters.
18 february 2018 г., 16:38
Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram, узнали "Ведомости" Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram, узнали "Ведомости"
Газета сообщает о том, что он мог вложить в мессенджер Павла Дурова 300 млн долларов. Другие инвесторы сообщают о вложениях в диапазоне 10-20 млн долларов. Сам Дуров отчитался о получении 850 млн инвестиций.
17 february 2018 г., 10:06
ЦБ хочет запретить размещать курс наличной валюты вне помещений, в том числе на информационных табло ЦБ хочет запретить размещать курс наличной валюты вне помещений, в том числе на информационных табло
Вместе с этим банкам будет разрешено "в рамках модернизации и автоматизации своих процессов" устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме без издания отдельных приказов или распоряжений банка об установлении или изменении таких курсов.
16 february 2018 г., 17:07
Росстат: в январе задолженность по зарплате выросла на 7,6% Росстат: в январе задолженность по зарплате выросла на 7,6%
Накануне, отметим, президент Путин в четверг на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ призвал ведомство незамедлительно реагировать на задержки и невыплаты зарплат граждан, а также на другие нарушения в трудовой сфере.
16 february 2018 г., 16:13
Потанин хочет купить долю Абрамовича в "Норникеле", Дерипаска - против. Как суд в Лондоне связан с Рыбкой и расследованием ФБК Потанин хочет купить долю Абрамовича в "Норникеле", Дерипаска - против. Как суд в Лондоне связан с Рыбкой и расследованием ФБК
В пятницу начинается рассмотрение иска компании Олега Дерипаски к структурам партнеров по "Норникелю". Соглашение акционеров, заключенное в декабре 2012 года, вводило пятилетний запрет на выкуп доли Абрамовича. Данная норма прекратила свое действие в декабре 2017 года.
16 february 2018 г., 14:34
"Сбербанк" попросил ЦБ реабилитировать 1200 клиентов, внесенных в "черный список" по подозрению в отмывании доходов "Сбербанк" попросил ЦБ реабилитировать 1200 клиентов, внесенных в "черный список" по подозрению в отмывании доходов
В "Сбербанке" изучили деятельность этих предпринимателей и "уверены, что она носит легальный характер", хотя репрессированные и "допустили ряд ошибочных действий", рассказал старший вице-президент крупнейшего банка РФ.
16 february 2018 г., 13:53
Кудрин предсказал рост пенсий на 30% при повышении пенсионного возраста Кудрин предсказал рост пенсий на 30% при повышении пенсионного возраста
Показатели, заложенные правительством в стратегии пенсионного развития - 25 тысяч рублей в сегодняшних ценах, - Кудрин назвал "очень амбициозными". "Без срока эти показатели сложно оценивать", - пояснил глава ЦСР.
16 february 2018 г., 12:21
Минпромторг хочет вернуть в города рынки, которых за 10 лет стало в 5 раз меньше Минпромторг хочет вернуть в города рынки, которых за 10 лет стало в 5 раз меньше
Проблема связана с ужесточением законодательства. В 2013 году все рынки, кроме сельскохозяйственных, велели размещать в капитальных зданиях. В 2016 году последовало новое требование для сельхозрынков: в городах-миллионниках их тоже обязали переместиться в капитальные здания.
16 february 2018 г., 11:39
Доля чартерных перевозок в организованных турпоездках снизилась Доля чартерных перевозок в организованных турпоездках снизилась
За шесть лет доля регулярных рейсов в структуре перевозок организованных туристов удвоилась, превысив 50%. В этом году она продолжит расти, что к лету, когда станет заметно меньше скидок, приведет к подорожанию путешествий.
16 february 2018 г., 10:46
Группа ВТБ покупает 29,1% акций "Магнита", Сергей Галицкий покидает компанию Группа ВТБ покупает 29,1% акций "Магнита", Сергей Галицкий покидает компанию
Сумма сделки составила около 138 млрд рублей, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин на церемонии подписания сделки. Закрытие сделки потребует согласования Федеральной антимонопольной службы.
16 february 2018 г., 09:42
Международные резервы РФ за неделю сократились на 2,4 млрд долларов Международные резервы РФ за неделю сократились на 2,4 млрд долларов
По состоянию на 2 февраля международные резервы составляли 449,8 млрд долларов. Таким образом, за неделю они уменьшились на 0,5%. На предыдущей неделе резервы уменьшились на 3 млрд долларов.
15 february 2018 г., 17:19
ВЭБ надеется весной продать свою "дочку" на Украине ВЭБ надеется весной продать свою "дочку" на Украине
Об этом рассказал глава ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. Сообщить подробности сделки и назвать потенциального покупателя он отказался. Украина ввела санкции против украинских банков с российским госкапиталом в мае прошлого года.
15 february 2018 г., 16:21
"Аэрофлот" поднял зарплату командиров воздушных судов "Аэрофлот" поднял зарплату командиров воздушных судов
Командиры экипажей на самолетах Boeing 737 и Airbus A320 теперь получают по 635 тыс. рублей в месяц - при стаже в должности не менее трех лет, а также при достижении полетного времени 90 часов в месяц. Даже после повышения зарплаты в "Аэрофлоте" остаются ниже, чем в азиатских авиакомпаниях.
15 february 2018 г., 15:30
Орешкин пообещал самозанятым "простую и понятную" систему налогообложения Орешкин пообещал самозанятым "простую и понятную" систему налогообложения
Сейчас, заявил глава Минэкономразвития на форуме в Сочи, подобная модель успешно реализуется сервисами типа "Яндекс. Такси", когда люди готовы отдавать даже 10-15% дохода, чтобы больше не беспокоиться о налогах и не получать в конце года требование заплатить "35 000 рублей или больше".
15 february 2018 г., 14:23
Доллар на Московской бирже подешевел почти на рубль Доллар на Московской бирже подешевел почти на рубль
Рубль вырос следом за нефтью, начавшей дорожать в среду. Нефть растет в цене в силу того, что товарные запасы нефти в США, согласно недельным данным Минэнерго страны, увеличились меньше, чем опасались эксперты.
15 february 2018 г., 12:57