NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Из-за аварии Азербайджан трое суток не будет поставлять в Россию газ Из-за аварии Азербайджан трое суток не будет поставлять в Россию газ
Азербайджан приостановил поставки газа в Россию с 11:00 пятницы. Работы приостановлены в связи с проведением ремонтных работ по устранению утечки газа, которая возникла на магистральном газопроводе "Моздок-Казимагомед" через ГИС "Ширвановка".
18 января 2013 г., 19:21
Минфин оценил дефицит бюджета 2012 года в 0,02% ВВП Минфин оценил дефицит бюджета 2012 года в 0,02% ВВП
Дефицит федерального бюджета в 2012 году, по предварительной оценке, составил 12,82 млрд рублей, или 0,02% ВВП, сообщило Министерство финансов России. Первичный профицит составил 307,18 млрд рублей.
18 января 2013 г., 16:03
Греческий парламент согласился начать дело против экс-главы минфина Георгиоса Папаконстантину Греческий парламент согласился начать дело против экс-главы минфина Георгиоса Папаконстантину
Депутаты греческого парламента проголосовали за возбуждение уголовного дела против экс-министра финансов страны Георгиоса Папаконстантину. Он обвиняется в удалении из списка подозреваемых в неуплате налогов со средств, находящихся на счетах в швейцарском филиале банка HSBC, имен своих родственников.
18 января 2013 г., 15:10
Популярный офшор Каймановы острова раскроет данные о тысячах компаний Популярный офшор Каймановы острова раскроет данные о тысячах компаний
Каймановы острова намерены покончить с десятилетиями тайн. Данные о тысячах компаний и хедж-фондов, использующих эту территорию в Карибском море в качестве офшора.
18 января 2013 г., 14:32
Посетители ресторанов фаст-фуда Subway измерили сэндвичи: они оказались короче, чем заявлено в меню Посетители ресторанов фаст-фуда Subway измерили сэндвичи: они оказались короче, чем заявлено в меню
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания Subway была заподозрена в обмане посетителей - реальная длина ее сэндвичей "усохла" в сравнении с рекламной и оказалась короче на 2,5 сантиметра.
18 января 2013 г., 13:29
Тимоти Гайтнер: "Борясь с кризисом, вы будете выглядеть как человек, помогающий поджигателю" Тимоти Гайтнер: "Борясь с кризисом, вы будете выглядеть как человек, помогающий поджигателю"
"Нет способов смягчить неизбежный страх, ярость и негодование, которые обязательно приходят с кризисом, что причинил так много зла невинным, - говорит глава Казначейства США Тимоти Гайтнер в последнем интервью на этом посту. - Чтобы пытаться предотвратить коллапс, приходится делать то, что кажется глубоко несправедливым и нечестным, и вы выглядите как человек, помогающий поджигателю".
18 января 2013 г., 12:35
Новые условия трудовых договоров с иностранцами: мигрантов обяжут иметь медицинский полис Новые условия трудовых договоров с иностранцами: мигрантов обяжут иметь медицинский полис
Минтруд вводит обязательное страхование мигрантов в системе медицинского страхования. Без медицинского полиса, а также разрешения на работу или патента иностранец не сможет трудиться на территории России.
18 января 2013 г., 11:52
Владельцы телефонов будут оплачивать два счета
Владельцы телефонов будут оплачивать два счета
Роскомнадзор предложил операторам сделать отдельный абонентский счет для оплаты контент-услуг. Эксперты опасаются, что эта мера не решит проблемы мошенничества, но лишь ограничит доступ к социально важным сервисам.
18 января 2013 г., 10:36
Ученым из Российской академии наук поручен антикризисный "мозговой штурм" Ученым из Российской академии наук поручен антикризисный "мозговой штурм"
Президент Путин поручил президенту РАН Юрию Осипову подготовить доклад "О комплексе мер по обеспечению устойчивого развития России в условиях глобальной нестабильности". В администрации курировать работу будет Сергей Глазьев, считающий, что мировые банки действуют "с целью присвоения реальных активов и принуждения к политическому подчинению".
18 января 2013 г., 10:11
Перевод экспорта на Nord Stream приносит "Газпрому" дополнительные издержки Перевод экспорта на Nord Stream приносит "Газпрому" дополнительные издержки
"Газпрому" может дорого обойтись переброска экспорта газа с Украины на новый газопровод Nord Stream. В январе-сентябре 2012 года транспортные расходы компании уже выросли на 20%. На фоне увеличения издержек она вынуждена снижать цены для европейских потребителей.
18 января 2013 г., 08:56
ФАС разрешила "Роснефти" купить ТНК-ВР на определенных условиях ФАС разрешила "Роснефти" купить ТНК-ВР на определенных условиях
В течение двух месяцев с момента завершения сделки компания обязана обратиться в ФАС за информацией о регионах, в которых ее доля на топливном рынке превышает 50%. А затем в течение года после получения такой информации продать на торгах часть своих АЗС в таких регионах.
17 января 2013 г., 20:26
Греф: Россия до сих пор не осознает себя членом ВТО Греф: Россия до сих пор не осознает себя членом ВТО
Президент "Сбербанка" Герман Греф считает, что Россия до сих пор не осознает себя членом Всемирной торговой организации. Он сравнил действия чиновников с хоккейной сборной, которой не объяснили правила игры, и обвинил их в том, что "они не потратили ни одного часа на изучение правил и норм ВТО".
17 января 2013 г., 16:03
МВФ одобрил еще один транш кредита Греции МВФ одобрил еще один транш кредита Греции
Новый транш кредитов Греции в объеме 3,24 млрд евро одобрил Международный валютный фонд. Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Греция движется в верном направлении, однако ей нужна долгосрочная помощь.
17 января 2013 г., 15:02
Потеря 14 млрд долларов стоила поста главе Rio Tinto Тому Альбанезе Потеря 14 млрд долларов стоила поста главе Rio Tinto Тому Альбанезе
Британо-австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto Group объявила об отставке главного исполнительного директора Тома Альбанезе. Причиной отставки стало вынужденное списание по итогам 2012 года 14 млрд долларов, потраченных на покупку неликвидных активов.
17 января 2013 г., 14:15
Япония построит самую большую ветровую электростанцию в мире Япония построит самую большую ветровую электростанцию в мире
Правительство Японии решило проблему восполнения мощности после аварии на АЭС в Фукусиме. Рядом с городом на расстоянии 16 км от берега к 2020 году будет построена ветряная электростанция. 143 ее турбины будут плавать в море на платформах.
17 января 2013 г., 13:14