NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ле-Бурже названа лучшая авиакомпания Восточной Европы - "Аэрофлот" В Ле-Бурже названа лучшая авиакомпания Восточной Европы - "Аэрофлот"
Российский авиаперевозчик повторно удостоен международной премии World Airline Awards, продемонстрировав наилучшие показатели в Европе по качеству обслуживания как в бизнес-, так и экономическом классах.
18 июня 2013 г., 20:51
Премьер Украины посчитал выгоду от покупки немецкого газа вместо российского Премьер Украины посчитал выгоду от покупки немецкого газа вместо российского
Николай Азаров заявил в Париже на встрече с представителями французских бизнес-структур, что стоимость газа, поставляемого на Украину немецкой компанией RWE, на 100 долларов за тысячу кубометров ниже, чем стоимость российского топлива.
18 июня 2013 г., 17:40
Проданная за рубль авиакомпания Red Wings получила разрешение возобновить полеты Проданная за рубль авиакомпания Red Wings получила разрешение возобновить полеты
Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта Red Wings, отозванного в феврале по итогам внеплановой проверки. Одним из поводов для проверки авиакомпании, в то время еще принадлежавшей опальному банкиру Александру Лебедеву, стала катастрофа в конце прошлого года в аэропорту Внуково.
18 июня 2013 г., 16:57
Шувалов: "у нас вообще этой ситуации нет", Минфин не намерен девальвировать рубль Шувалов: "у нас вообще этой ситуации нет", Минфин не намерен девальвировать рубль
Минфин предложил "немного" ослабить курс рубль. "Это к девальвации не имеет никакого отношения", - поспешил заявить первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, "будет больше ликвидности, и не будет происходить укрепление. Это согласованная между Минфином и Центробанком политика". Эксперты тоже не советуют бежать к обменникам.
18 июня 2013 г., 16:14
Агентство Fitch: китайской банковской системе угрожает кризис Агентство Fitch: китайской банковской системе угрожает кризис
По объемам капитала китайские банки считаются одними из самых богатых в мире. Однако эксперты указывают на то, что сегмент кредитования в КНР находится на грани банкротства из-за огромного количества "плохих" кредитов, которые ничем не обеспечены и вряд ли будут погашены.
18 июня 2013 г., 15:36
Эксперт: венесуэльский "социализм XXI века" ждет тот же конец, что и СССР Эксперт: венесуэльский "социализм XXI века" ждет тот же конец, что и СССР
Венесуэла, предсказывает профессор Йельского университета Эдвин Долан, повторит судьбу России с 20-летней задержкой: зашкаливающий уровень коррупции, крах коммунизма, неконтролируемый рост цен, скупка иностранной валюты, гиперинфляция. Спасти может лишь чудо - сумасшедший рост мировых цен на нефть.
18 июня 2013 г., 14:33
Deutsche Bahn сворачивает свой бизнес в коррумпированных странах Deutsche Bahn сворачивает свой бизнес в коррумпированных странах
В связи с высокими коррупционными рисками в ряде стран немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn сворачивает там свой бизнес. В числе первых называется Греция, где ведется расследование в отношении бывших сотрудников дочерней компании DBI. Выяснилось, что она последние десять лет платила взятки, чтобы получить заказы на железнодорожные проекты.
18 июня 2013 г., 14:10
Конституционный суд защитил пенсию летчиков Конституционный суд защитил пенсию летчиков
Ухудшение положения авиакомпаний из-за начисления страховых взносов задним числом не соответствует Конституции, решили судьи, установив, что федеральный законодатель "создал ситуацию, при которой добросовестные плательщики взносов оказались должниками".
18 июня 2013 г., 12:55
Силовики нагрянули с обысками в "Аэрофлот". На замгендиректора завели уголовное дело Силовики нагрянули с обысками в "Аэрофлот". На замгендиректора завели уголовное дело
Андрея Калмыкова обвиняют по статье "злоупотребление полномочиями". Ему инкриминируется лоббирование интересов компании "Санрайз тур" и продажа ей крупных блоков мест на невыгодных для "Аэрофлота" условиях. Указанная фирма связана с близкими родственниками топ-менеджера, полагает следствие.
18 июня 2013 г., 12:28
Статистика: в прошлом году мигранты из СНГ перевели из России 18 млрд долларов Статистика: в прошлом году мигранты из СНГ перевели из России 18 млрд долларов
Росстат зафиксировал очередной исторический максимум объема переводов частных лиц из России в страны СНГ. В экономике этих стран переводы из России играют громадную роль. В Таджикистане, например, они равны половине ВВП, в Киргизии - 30% ВВП, в Молдавии - 15% ВВП.
18 июня 2013 г., 12:08
Обама: Бернанке засиделся на своем месте Обама: Бернанке засиделся на своем месте
Второй срок полномочий Бена Бернанке в должности председателя ФРС завершается в конце января 2014 года. И хотя прямых заявлений пока не было, все указывает на то, что он покинет свой пост по истечении срока. "Бен уже задержался намного дольше, чем ему хотелось и чем от него ожидали", - напутствовал его президент Обама.
18 июня 2013 г., 11:58
Украсть или спрятать: эксперты спорят о причинах вывода российских денег на Кипр Украсть или спрятать: эксперты спорят о причинах вывода российских денег на Кипр
Согласно исследованию, опубликованному в экономическом блоге Vox EU, Кипр стал главным придатком теневой российской экономики. С учеными не согласен обозреватель американского Forbes, считающий, что основная причина вывода денег - не отмывание средств, а защита их от коррупции.
18 июня 2013 г., 11:37
Медведев подтвердил: Байкальский ЦБК будет закрыт Медведев подтвердил: Байкальский ЦБК будет закрыт
Дмитрий Медведев на встрече с иркутским активом ЕР поддержал предложение об окончательном закрытии Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. "Обратной дороги нет", - заявил он. Превращение Байкальского региона из промышленной в туристическую зону будет стоит 40 млрд рублей.
18 июня 2013 г., 10:58
Страна должников: каждый четвертый заемщик в России выплачивает по 3-4 кредита Страна должников: каждый четвертый заемщик в России выплачивает по 3-4 кредита
Долговая нагрузка растет за счет самых бедных категорий населения. Российский заемщик кредитуется в любом банке, который может предложить лучшие условия или более простую схему получения кредита. Большинство либо не справляются с долговой нагрузкой, либо банально забывают срок и сумму платежей.
18 июня 2013 г., 09:57
Минфин готов ослабить рубль, чтобы увеличить доходы бюджета Минфин готов ослабить рубль, чтобы увеличить доходы бюджета
Эксперты прогнозируют, что к концу года за доллар будут давать 32,5-33 рубля. Правительство напрямую заинтересовано в ослаблении рубля, так как это универсальное средство восполнения бюджета и поддержки экономического роста.
18 июня 2013 г., 08:55