Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром
 
 
 
Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром
www.trud.ru
 
 
 
Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром
www.trud.ru

Газета "Труд" решила расспросить второклассников, что они знают о взрослой жизни, о деньгах и о тех, кто эти деньги имеет. В частности, газета выяснила, что дети думают о денежных воротилах.

На вопрос "Каким спортом занимается банкир?", были получены такие ответы: "карате, чтобы бандитов отгонять", "гимнастикой, чтобы на шпагат садиться, чтобы приемы лучше получались", "банкир бегает по утрам и ходит на рукопашный бой", а также "теннисом, он популярный".

Есть ли у банкира яхта, допытывалась газета. Дети отвечали по-разному: "Нет, потому что у банкира нет времени, чтобы на ней кататься", "если банкир слишком богатый, то есть белая яхта", "есть, и он ее сам водит, но далеко не плавает".

Сажают ли банкиров в тюрьму, выясняет у второклассников издание. Да, сажают, уверены дети, "если кредит взяли и не заплатили", "если он сам деньги украл из банка, которые там были". Как? Вот так: "Например, кто-то из его друзей будет отвлекать охранников, а банкир откроет сейф и заберет все деньги. Когда его поймают, то посадят в тюрьму".

Дети размышляли также над вопросом, часто ли банкир ходит в рестораны? Пришли к выводу, что "нет, там же вечно еду не очень полезную дают. Хотя если банкир знает, что еда в ресторане правильная, то он ест в ресторане".

И наконец, второклассники представили себе жизнь своих сверстников - детей банкира: "они учатся в платной школе или колледже на юриста, чтобы папе помогать", "стать они хотят банкирами, а если кто-то хорошо рисует, то художником".