NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонии морозы привели к перебоям с поставками газа В Эстонии морозы привели к перебоям с поставками газа
Потребление газа в стране достигло максимальной отметки, наблюдаются перебои с поставками газа на теплостанции. Как сообщил представитель концерна Eesti Gaas Рауль Котов, "дело не в ограничениях поставок газа со стороны России, а в том, что в настоящий момент технические возможности на пределе".
19 января 2006 г., 23:59
Работники крупнейших производителей минеральных удобрений провели пикет у здания ФАС Работники крупнейших производителей минеральных удобрений провели пикет у здания ФАС
Работники ОАО "Дорогобуж" и ОАО "Акрон провели в четверг пикет у здания Федеральной антимонопольной службы России. Собравшиеся протестовали против бездействия ФАС в отношении монопольного производителя апатитового концентрата и нефелина - ОАО "Апатит".
19 января 2006 г., 18:07
РАО "ЕЭС России" пожертвует финскими потребителями ради замерзающих петербуржцев РАО "ЕЭС России" пожертвует финскими потребителями ради замерзающих петербуржцев
"В РАО подготовлено решение о снижении перетока электроэнергии в Финляндию для того, чтобы обеспечить надежные поставки электроэнергии в Петербург и Ленинградскую область. Решение об этом будет принято до конца дня", - сообщил технический директор РАО Борис Вайнзихер.
19 января 2006 г., 16:41
Путин призвал Центробанк к дисциплине и законности в банковском секторе Путин призвал Центробанк к дисциплине и законности в банковском секторе
Президент России призвал Центробанк продолжать контролировать исполнение законодательства и предостерег от каких бы то ни было кампаний в этой сфере. Одна из главных задач, по словам главы ЦБ, - противодействие проведению банками операций сомнительного характера - по уклонению от налогов, таможенных платежей, по легализации незаконных доходов и вывозу капитала.
19 января 2006 г., 16:17
Безработный в России отныне будет получать минимум 720 рублей, максимум - почти 3000
Безработный в России отныне будет получать минимум 720 рублей, максимум - почти 3000
Эти размеры пособия по безработице установлены для граждан, которые признаны в установленном порядке безработными с начала 2005 года. Cтавки действуют с 1 января 2006.
19 января 2006 г., 14:48
В России в условиях морозов может возникнуть дефицит водки. Ее хватит лишь на неделю В России в условиях морозов может возникнуть дефицит водки. Ее хватит лишь на неделю
Недостаток алкогольной продукции может возникнуть из-за несогласованности порядка выдачи новых акцизных марок. Фабрики "Гознака" в авральном режиме печатают по 14 тысяч акцизных марок, но это лишь половина от необходимой месячной нормы. Российские водочные заводы пока реализуют старые запасы, но их может хватить лишь на одну-две недели.
19 января 2006 г., 14:16
"Газпром" из-за морозов значительно сократил объемы поставок для европейских потребителей "Газпром" из-за морозов значительно сократил объемы поставок для европейских потребителей
Австрия, Венгрия, Италия, Сербия и Хорватия сообщили о значительном падении объемов российского газа, получаемого по экспортным газопроводам. В среду поставки были снижены на четверть. В Италии ситуация близка к кризисной.
19 января 2006 г., 13:07
Фрадков велел министрам еженедельно докладывать о борьбе с инфляцией Фрадков велел министрам еженедельно докладывать о борьбе с инфляцией
В четверг на заседании правительства премьер-министр Фрадков попросил Кудрина, Грефа и Улюкаева принять "исчерпывающие меры по обеспечению макроэкономической стабильности в РФ". Премьера "насторожил" значительный рост цен в начале года.
19 января 2006 г., 12:45
Кризис на Токийской бирже закончился после самоубийства руководителя оскандалившейся компании

Кризис на Токийской бирже закончился после самоубийства руководителя оскандалившейся компании
Кризис на токийской бирже, вызванный скандалом вокруг компании Livedoor, удалось преодолеть. В четверг после открытия торгов индекс Nikkey вырос на 2,31%. А в среду покончил с собой вице-президент японской компании, якобы причастной к скандалу с Livedoor.
19 января 2006 г., 11:34
Государство уже прорабатывает схемы национализации "Норникеля" Государство уже прорабатывает схемы национализации "Норникеля"
Заявление губернатора Красноярского края Хлопонина о том, что "Алроса" и "Норникель" обсуждают слияние, СМИ трактуют однозначно: государство готовится национализировать еще одну отрасль.
19 января 2006 г., 11:09
Елена Батурина уволила из "Интеко" своего брата Виктора Елена Батурина уволила из "Интеко" своего брата Виктора
Официальных причин отставки в "Интеко" не называют, однако источники не исключают, что причиной конфликта могли стать действия Виктора Батурина в Белгородской области, где конфликт с властями вылился в публичный скандал.
19 января 2006 г., 09:50
ЮКОСу предъявили новые налоговые претензии на 3,5 миллиарда долларов ЮКОСу предъявили новые налоговые претензии на 3,5 миллиарда долларов
ОАО НК ЮКОС предъявлены налоговые претензии за 2004 год в 107 млрд рублей, эквивалентную 3,5 млрд долларов США. С учетом выставленных требований сумма налоговой задолженности ЮКОСа возрастает до 9,8 млрд долларов.
18 января 2006 г., 20:30
ФБ ММВБ начнет торги акциями "Газпрома" 23 января ФБ ММВБ начнет торги акциями "Газпрома" 23 января
Биржевой совет Фондовой биржи ММВБ рекомендовал дирекции биржи допустить к торгам именные бездокументарные акции ОАО "Газпром". По сообщению биржевой площадки, рекомендовано включить в список ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ", обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО "Газпром".
18 января 2006 г., 16:56
Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок
В "Домодедово" подвели итоги работы за 2005 год. Всего за 2005 год общий пассажиропоток аэропорта достиг 13 млн 960 тыс. пассажиров, что на 15,7% превышает показатель за аналогичный период 2004 года. При этом число пассажиров, воспользовавшихся международными авиалиниями, выросло на 23% и составило 7,8 млн пассажиров.
18 января 2006 г., 16:41
Всемирный банк не исключает банковского  кризиса в России в среднесрочной перспективе Всемирный банк не исключает банковского кризиса в России в среднесрочной перспективе
Однако сейчас, по словам главного экономиста российского представительства ВБ Джона Литвака, "реальной угрозы" нет. Основными индикаторами кризиса могут стать изменение цен на нефть, кризис доверия, ожесточенная конкуренция и рисковое поведение банков. Сходный прогноз дал Егор Гайдар.
18 января 2006 г., 16:10