NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам
Конституция это запрещает, но Земельный кодекс позволяет. Впрочем, подобные решения всецело зависят от президента Лукашенко, указывают эксперты. Также в Минске вновь задумались о продаже акций "Беларуськалия".
19 ноября 2012 г., 16:22
Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки" Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки"
Совет по финансовой стабильности стран "большой двадцатки" намерен усилить контроль за рынком так называемого теневого банкинга. В в этой сфере не действуют законы, которые распространяются на организации с банковской лицензией. Аналитики считают, что во многом из-за теневых сделок случился мировой экономический кризис.
19 ноября 2012 г., 15:43
Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона" Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона"
Бывший министр финансов Великобритании лорд Майнерс будет избран в совет директоров ОАО "Мегафон" в качестве независимого члена. Сейчас шесть из семи мест в совете поровну разделены между крупнейшими акционерами оператора - "АФ Телекомом" Алишера Усманова и шведско-финской TeliaSonera.
19 ноября 2012 г., 15:19
Евросоюзу грозит "эффект домино" и крах евро, дошло до российских экспертов Евросоюзу грозит "эффект домино" и крах евро, дошло до российских экспертов
Экономическая ситуация в охваченной кризисом еврозоне продолжает ухудшаться, а отечественные аналитики вслед за европейскими строят мрачные прогнозы - вплоть до постепенного выхода стран из ЕС и подрыва финансовой системы валютного союза.
19 ноября 2012 г., 14:50
Сорос призвал Германию отказаться от евро и вернуться к марке Сорос призвал Германию отказаться от евро и вернуться к марке
Для преодоление кризиса в Еврозоне Германия должна снова вернутся к марке, или хотя бы частично простить долги странам Южной Европы. Такое решение предложил американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос.
19 ноября 2012 г., 14:43
Путин согласился с объединением двух ижевских военных заводов в концерн "Калашников" Путин согласился с объединением двух ижевских военных заводов в концерн "Калашников"
Президент России Владимир Путин одобрил возможное объединение предприятий "Ижмаш" и "Ижмех". На складах министерства обороны скопилось столько автоматического оружия, что заказов на новые АКМ нет, речь идет о возможном банкротстве этих предприятий.
19 ноября 2012 г., 13:52
Медведев сменил руководство Росавтодора Медведев сменил руководство Росавтодора
Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Анатолия Чабунина от должности руководителя Федерального дорожного агентства. Новым главой ведомства назначен 40-летний Роман Старовойт, бывший замдиректора департамента промышленности инфраструктуры аппарата правительства РФ.
19 ноября 2012 г., 12:18
Крупнейшие российские банки отдали на благотворительность более 1% от прибыли Крупнейшие российские банки отдали на благотворительность более 1% от прибыли
По данным благотворительного фонда CAF Россия, пятьдесят крупнейших российских банков в прошлом году потратили на благотворительность почти 7 млрд рублей. Это в среднем 1,17% от чистой прибыли. Российские банки тратят на филантропию почти столько же, сколько банки на Западе.
19 ноября 2012 г., 11:41
Операция "Облачный столп" угрожает поставкам нефти с Ближнего Востока Операция "Облачный столп" угрожает поставкам нефти с Ближнего Востока
Фьючерсы на нефть на прошлой неделе подорожали на 1% на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы опасаются, что арабские производители нефти могут быть вовлечены в палестино-израильский конфликт, который если не разогреет, то поддержит цены на нефть.
19 ноября 2012 г., 10:31
Forbes сказал, кто сколько стоит: самыми высокооплачиваемыми топ-менеджерами оказались руководители госкомпаний Forbes сказал, кто сколько стоит: самыми высокооплачиваемыми топ-менеджерами оказались руководители госкомпаний
Председатель правления группы ВТБ Андрей Костин возглавил рейтинг 25 наиболее высокооплачиваемых генеральных директоров российских компаний по версии Forbes. ВТБ считает, что Forbes взял данные "с потолка". Рейтинг составлен впервые, минимальное вознаграждение участников рейтинга составило 4 млн долларов.
19 ноября 2012 г., 09:36
Россияне предпочитают кризис: отечественные туристы изменили список любимых направлений Россияне предпочитают кризис: отечественные туристы изменили список любимых направлений
Проблемные страны еврозоны должны быть благодарны российским туристам, у которых отдых в Южной Европе пользуется повышенным спросом. В минувшем летнем сезоне турпоток в обремененные долгами Испанию и на Кипр вырос почти на 50%, тогда как самое массовое направление, турецкое, теряло популярность.
19 ноября 2012 г., 09:01
Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро
В настоящее время проект бюджета на три года рассматривается во втором чтении. Однако уже утвержденные параметры меняться не будут. Критики документа называют его антисоциальным: из-за его несовершенства повышение зарплат бюджетникам будет профанацией, Россия столкнется с искусственным торможением экономического роста.
16 ноября 2012 г., 16:13
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
Из-за циркулирующих, хотя и постоянно опровергаемых, слухов о якобы пошатнувшемся здоровье президента зарубежные инвесторы перестали доверять России, пришли к выводу в Bloomberg. Там намекнули, что не верят опровержениям Кремля. Многие аналитики, впрочем, вступаются Путина: в выводе денег из российских фондов виноваты европейцы и китайцы.
16 ноября 2012 г., 16:01
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Газета Frankfurter Rundschau объявила о своем банкротстве, пошли слухи о закрытии Financial Times Deutschland. Эти широко известные, серьезные и влиятельные издания. На немецком рынке печатной периодики идет борьба за выживание, падают доходы от рекламы и тиражи.
16 ноября 2012 г., 15:57
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
По словам главы Роспотребнадзора, первыми разрешение на продажу своей продукции в магазинах РФ могут получить восемь грузинских компаний, которые уже подали заявки. В Тбилиси ожидают, что переговоры займут два-три месяца. Купить грузинского вино в РФ можно будет уже весной 2013-го, считают эксперты.
16 ноября 2012 г., 14:42