NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Уралкалии" опровергли слова Лукашенко о банкротстве компании В "Уралкалии" опровергли слова Лукашенко о банкротстве компании
"Заявления белорусских властей некорректны и являются частью продолжающейся кампании по дезинформации, нацеленной на нанесение ущерба репутации и бизнесу "Уралкалия"", - говорится в заявлении, распространенном компанией после уничижительного отзыва белорусского президента.
19 сентября 2013 г., 21:11
Путин предупредил Украину и Молдавию о последствиях сближения с ЕС Путин предупредил Украину и Молдавию о последствиях сближения с ЕС
"Мы поэтому заранее предупреждаем. Мы говорим - это ваш выбор, мы все понимаем, но имейте в виду, мы вынуждены будем защищать свой рынок, вводить инструменты защиты. Мы об этом прямо и честно вам говорим", - сказал Путин, выступая на "Валдае".
19 сентября 2013 г., 19:23
Росавиация в очередной раз назвала самые непунктуальные авиакомпании Росавиация в очередной раз назвала самые непунктуальные авиакомпании
По итогам августа ими оказались "ВИМ-Авиа", АЛРОСА, "Якутия" и "Северный ветер". Наименьшее число сбоев в расписании отмечено у "Саратовских авиалиний". Ведомство проводит регулярный мониторинг задержек рейсов, и если они становятся для компании нормой, поднимается вопрос о санкциях.
19 сентября 2013 г., 16:29
Набиуллина не поверила в прогноз роста ВВП Набиуллина не поверила в прогноз роста ВВП
Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП в 2014 году на уровне 3%, в 2015 - 3,1%, в 2016 году- 3,3%. Председатель ЦБ на заседании правительства назвала эти цифры завышенными, так как "мгновенный перенос решений по институциональным и структурным элементам на экономический рост" отнюдь не гарантирован.
19 сентября 2013 г., 15:53
Банкам Кипра пообещали новые неприятности Банкам Кипра пообещали новые неприятности
ЕС и МВФ - основные международные кредиторы островного государства - готовы помогать и дальше, но отмечают, что объем вкладов в кипрских банках продолжает сокращаться, а доля проблемных кредитов, по-видимому, вскоре резко увеличится.
19 сентября 2013 г., 15:31
Правительство России одобрило бюджет: он получился "жестким" Правительство России одобрило бюджет: он получился "жестким"
Такую оценку дал проекту федерального бюджета на 2014-2016-е годы премьер Медведев. В документе приняты во внимание ограничения, связанные с неблагоприятной конъюнктурой на финансовых рынках. Расходы пришлось сокращать, но не в ущерб "нашим основным планам", т.е. предвыборным обещаниям Путина.
19 сентября 2013 г., 15:15
Байкальский ЦБК закроется 25 декабря, власти обещают срочно создать новые рабочие
места Байкальский ЦБК закроется 25 декабря, власти обещают срочно создать новые рабочие места
В Слюдянском районе Иркутской области, где находится градообразующий комбинат, имеется порядка 110 свободных вакансий. Власти региона рассчитывают в течение ближайших месяцев создать еще порядка 600 рабочих мест в новой особой экономической зоне туристско-рекреационного типа.
19 сентября 2013 г., 14:19
Кудрин на Валдае: текущая ситуация в экономике может обернуться кризисом с  "политическими последствиями"
Кудрин на Валдае: текущая ситуация в экономике может обернуться кризисом с "политическими последствиями"
Сроки возможного кризиса бывший министр финансов, запомнившийся созданием Стабфонда, консервативной бюджетной политикой и досрочным погашением долга Парижскому клубу, называть не стал. "Пока у нас вялый рост. Кризис - это когда темпы роста отрицательные. У нас пока положительные", - сказал он.
19 сентября 2013 г., 12:34
ФРС США продолжила "смягчение" и оставила  базовую ставку на рекордно низком уровне ФРС США продолжила "смягчение" и оставила базовую ставку на рекордно низком уровне
Новость о том, что программа стимулирования продолжается, застала врасплох многих аналитиков и участников рынка. Фондовые рынки США после решения о сохранении программы поддержки американской экономики на нынешнем уровне выросли, доллар ослаб, а цена на золото выросла.
19 сентября 2013 г., 11:33
Личные состояния японцев за год выросли на 5% Личные состояния японцев за год выросли на 5%
Совокупное состояние физлиц, включающее в себя наличные, вклады в банках, акции и другие формы инвестиций, растет второй год подряд. Главным фактором увеличения личных капиталов, по мнению экспертов, является ослабление иены по отношению к доллару. Сыграло свою роль и улучшение деловой конъюнктуры.
19 сентября 2013 г., 10:54
Путин - самый богатый человек на Земле, но не потому, что владеет "Сургутнефтегазом" или "Газпромом" Путин - самый богатый человек на Земле, но не потому, что владеет "Сургутнефтегазом" или "Газпромом"
Когда-то Станислав Белковский заявил, что Путину принадлежат крупные доли в трех нефтяных и газовых компаниях, укрытые за "непрозрачной сетью офшорных трастов", но, как напоминает редактор и писатель Леонид Бершидский, личное состояние президенту России попросту не нужно.
19 сентября 2013 г., 10:27
ЕС обещает Молдавии и Украине компенсировать потери от закрытия российского рынка ЕС обещает Молдавии и Украине компенсировать потери от закрытия российского рынка
Еврокомиссар по вопросам политики расширения и добрососедства Штефан Фюле подтвердил, что Брюссель "инициировал процедуру увеличения квот на импорт молдавского вина". Аналогичные шаги Еврокомиссия может предпринять и в отношении Украины после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
19 сентября 2013 г., 09:57
Улюкаев: темпы роста российской экономики будут ниже среднемировых Улюкаев: темпы роста российской экономики будут ниже среднемировых
Таким прогнозом на следующий год министр экономического развития РФ поделился на правительственном часе в Госдуме. Он при этом назвал ситуацию в экономике худшей с 2008 года. Одной из причин такого положения дел, по мнению Алексея Улюкаева, является низкий уровень инвестиций.
18 сентября 2013 г., 16:07
В Стамбуле откроют Центр исламских 
финансовых исследований Всемирного банка В Стамбуле откроют Центр исламских финансовых исследований Всемирного банка
Об этом объявлено на открытии Стамбульского финансового саммита, собравшего представителей руководства центробанков и финансовых институтов ряда стран Европы, Персидского залива и Юго-Восточной Азии, а также финансистов из США и Канады. Первый и единственный на сегодня Центр исламских финансовых исследований уже работает в США.
18 сентября 2013 г., 15:44
Дивиденды госкомпаний тоже пойдут на "бюджетный маневр" Дивиденды госкомпаний тоже пойдут на "бюджетный маневр"
В проекте бюджета РФ на 2014-2016 годы учли предложение увеличить долю дивидендов госкомпаний, направляемых в казну, с 25% до 35%. Это, очевидно, еще одна мера, призванная помочь правительству найти деньги под предвыборные обещания Путина, не раздувая бюджетный дефицит.
18 сентября 2013 г., 14:24