NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Македония хочет платить туроператорам за каждого туриста Македония хочет платить туроператорам за каждого туриста
Так, за каждого туриста, в том числе и из России, прибывшего по воздуху в группе от 10 человек и пробывшего в стране не менее трех суток, туроператорам вернут по 65 евро. Те, кто доставит туристов на автобусе, получат по 20 евро, а за участника комбинированных туров можно будет получить 15 евро.
19 апреля 2016 г., 17:00
ФАС не хочет регулировать торговлю и "кошмарить малый бизнес" ФАС не хочет регулировать торговлю и "кошмарить малый бизнес"
По словам главы антимонопольной службы, ее стратегия в том, чтобы концентрироваться на крупных компаниях. "Но как только цены в экономике начинают расти, мы получаем по закону о торговле требования и идем проверять эти лавочки и ларьки, поднимается шум, что мы кошмарим малый бизнес".
19 апреля 2016 г., 15:56
ЦБ: несбалансированный бюджет России может привести к новым шокам ЦБ: несбалансированный бюджет России может привести к новым шокам
Об этом предупредила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на Апрельской международной научной конференции в Высшей школе экономики. "В какой-то момент государство теряет доверие рынков, что ведет к резкому оттоку капитала, обвалу валютного курса и падению темпов экономического роста", - пояснила она.
19 апреля 2016 г., 15:03
Forbes опубликовал список 20 крупнейших покупателей российской нефти Forbes опубликовал список 20 крупнейших покупателей российской нефти
Отечественные нефтедобывающие компании и их иностранные партнеры обычно не раскрывают подробности своих сделок, отмечают авторы материала, но в распоряжении редакции оказались сведения об объемах экспортных сделок с нефтью по итогам 2015 года.
19 апреля 2016 г., 13:38
"Коммерсант": антикризисный план правительства неисполним без президентского резерва "Коммерсант": антикризисный план правительства неисполним без президентского резерва
Во вторник в Госдуме будет представлен отчет о работе правительства. Предложения Минфина по сокращению расходов раскритикованы другими ведомствами, но альтернативы чиновники найти так и не смогли. Не исключено, что Медведев объявит об отказе от правки бюджета на 2016 год до выборов.
19 апреля 2016 г., 12:17
Эксперты: российское продовольственное эмбарго оказалось неэффективным Эксперты: российское продовольственное эмбарго оказалось неэффективным
К такому выводу приходят эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте в оперативном мониторинге экономической ситуации в стране. Западные фермеры, поставлявшие продукты в Россию, возможно, даже не лишились прибылей.
19 апреля 2016 г., 10:56
"Коммерсант": чиновники и предприниматели разошлись в оценке выполнения обещаний Путина "Коммерсант": чиновники и предприниматели разошлись в оценке выполнения обещаний Путина
Большая часть - 16 из 21 - поручений президента по итогам Госсовета по малому бизнесу в апреле 2015 года так и не выполнена, признали чиновники. Предприниматели говорят, что не выполнено даже больше поручений.
19 апреля 2016 г., 10:18
"Ведомости":  в России увольняют  намного чаще, чем говорят работодатели "Ведомости": в России увольняют намного чаще, чем говорят работодатели
Масштабы сокращений персонала гораздо больше, чем декларируют сами компании, озабоченные сохранением лица. Исследование рекрутинговой компании Antal Russia показало, что каждый второй сотрудник стал свидетелем ухода коллег.
19 апреля 2016 г., 09:43
Венесуэла обвинила США в давлении на участников нефтяных переговоров в Дохе Венесуэла обвинила США в давлении на участников нефтяных переговоров в Дохе
По мнению министра нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы, США фактически ведут войну с элементами экономического давления и низкие цены на нефть невыгодны "имперским интересам" Вашингтона.
19 апреля 2016 г., 00:42
Росстат: долги по зарплате в России в марте выросли на 35% Росстат: долги по зарплате в России в марте выросли на 35%
Наибольший размер просроченной задолженности из-за отсутствия у организаций собственных средств приходится на Приморский край, на втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Москва. Более трети работников, которым должны зарплату, - трудятся на обрабатывающих производствах, 21% - в сфере строительства, 13% - на транспорте.
18 апреля 2016 г., 19:54
В Латвии запустили в обращение овальные монеты с ежиком и принцессой (ФОТО) В Латвии запустили в обращение овальные монеты с ежиком и принцессой (ФОТО)
На монетах номиналом пять евро красуются главные действующие лица латышской народной сказки "Ежова шубка" со счастливым концом. Ранее в Латвии выпустили монеты с изображением пяти котов из другой народной сказки и надписью KAĶI.
18 апреля 2016 г., 16:50
Сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова стал старшим вице-президентом "Сбербанка" Сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова стал старшим вице-президентом "Сбербанка"
В пресс-релизе кредитной организации приводятся слова Германа Грефа о том, что приход Сергея Иванова-младшего усилит команду "Сбербанка" и позволит вывести работу на новый уровень развития. В "Сбербанке" новый топ-менеджер будет руководить блоком "Управление благосостоянием".
18 апреля 2016 г., 16:36
По итогам I квартала Минтруд предлагает повысить прожиточный минимум на 3,4% По итогам I квартала Минтруд предлагает повысить прожиточный минимум на 3,4%
Как заявила замдиректора департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда Наталия Антонова, в среднем на душу населения этот показатель составит 9776 рублей: для трудоспособного населения - 10 524 рубля, для пенсионеров - 8025 рублей, а для детей - 9677 рублей.
18 апреля 2016 г., 15:43
АТОР: в России вырос спрос на туры по стране в майские праздники АТОР: в России вырос спрос на туры по стране в майские праздники
Основной причиной увеличения спроса на внутренние направления в Ассоциации туроператоров считают рост популярности курортов Краснодарского края и Крыма. На рынке выездного туризма лидерами спроса стали Кипр и Греция, растет интерес к безвизовым Марокко и Сербии.
18 апреля 2016 г., 14:53
В "панамском досье" всплыло имя бывшего директора-распорядителя МВФ В "панамском досье" всплыло имя бывшего директора-распорядителя МВФ
Выяснилось,что Родриго Рато, который в прошлом также был вице-премьером Испании и главой совета директоров крупного банка, в течение 20 лет использовал офшорные компании, чтобы скрывать свои доходы. Но и без этого он скоро предстанет перед судом по обвинению в отмывании денег.
18 апреля 2016 г., 13:24